Происшествия Перекрыли дорогу и орали матом: во Владимире прошли массовые задержания фанатов «Шинника» (видео)

Перекрыли дорогу и орали матом: во Владимире прошли массовые задержания фанатов «Шинника» (видео)

Мы поговорили с очевидцами происшествия

Во Владимире прошли задержания болельщиков

Во Владимире вечером 26 сентября прошли массовые задержания футбольных фанатов «Шинника». Болельщики приехали на игру ярославской команды против «Торпедо-Владимир». Однако на входе на стадион у рамок фанатов ждали полицейские и бойцы ОМОНа. Болельщиков массово задержали и развели по автозакам.

— Мы просто вышли из автобуса, спустились по лестнице к стадиону, где людей уже ждала полиция. Всех увезли во временный изолятор, люди долгое время находились под дождем во внутреннем дворике. Нескольким стало плохо, — рассказал в разговоре с 76.RU фанат «Шинника» Юрий.

В полиции Владимирской области отказались комментировать ситуацию. В администрации «Шинника» ситуация аналогичная.

— Мы будем разбираться в том, что произошло, — завил пресс-секретарь клуба.

Массовые задержания фанатов

Перекрыли дорогу и скандировали матерные кричалки

Мы поговорили с очевидцем задержаний Дмитрием Бойковым. Он рассказал, что ярославские фанаты не просто прошли от автобусов к стадиону.

— Я увидел часть марша. Фанаты пошли через «Золотые ворота» (памятник в виде большой арки с куполами, который стоит на проезжей части в центре Владимира. — Прим. ред.) и двинусь дальше по дороге. Болельщики выкрикивали матерные кричалки. Сотрудники ДПС и полиция требовали, чтобы они покинули проезжую часть, но фанаты игнорировали, — рассказал в разговоре с 76.RU Дмитрий.

Во Владимире к стадиону ведет широкая лестница. Когда фанаты «Шинника» дошли на нее, кто-то зажег фаер.

— Когда они подошли к металлоискателям, их начали задерживать. У многих ребят была возможность свалить, но они не стали расходиться. Видимо, из-за солидарности, — добавил Дмитрий.

Фанаты перекрыли проезжую часть

«Меры выглядят чрезмерными»


В Футбольной национальной лиге уже прокомментировали случившееся. По их мнению, задержания фанатов — чрезмерная мера:

— В воскресенье, 26 сентября, перед матчем второго дивизиона «Олимп-ФНЛ» во Владимире между местным «Торпедо» и ярославским «Шинником» полицией были задержаны болельщики гостевой команды. В настоящее время Футбольная национальная лига совместно с клубами выясняет все обстоятельства этого эпизода, так как ограничительные меры, предпринятые в адрес гостей, на первый взгляд выглядят чрезмерными. Обо всех деталях проверки Российский футбольный союз и Футбольная национальная лига сообщат по мере поступления новой информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем