RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «До последнего был в сознании»: стали известны подробности гибели ярославца под Анапой

«До последнего был в сознании»: стали известны подробности гибели ярославца под Анапой

Люди, находившиеся рядом с Леонидом Завадским, рассказали его родным, как всё было

На этом фото утес, за которым начался камнепад

13 августа в заповеднике «Утриш» под Анапой в Краснодарском крае погиб ярославец Леонид Завадский. Он попал под камнепад. Мужчина был на юге без родных, работал эковолонтером. Сестра Леонида написала в соцсетях, что ей удалось узнать подробности о последних часах жизни брата от старшей группы волонтеров Марии Губенко.

— Они ушли утром делать обход и чистить берег. Во второй половине дня начались дожди. Около 18:00 вышла им навстречу, поскольку поступило штормовое предупреждение. Нашла их, когда стало темнеть. У ребят была с собой палатка. Решили остаться и не идти в лагерь, поскольку начинался еще и шторм. Идти в лагерь надо по узкому берегу. Дождались раннего утра. Лёне надо было утром на поезд. Он сильно переживал, что не успеет. Дождь перестал лить, волны не было. Мы пошли. По дороге начался камнепад. Лёня пытался увернуться, но камень распорол ногу и порвал артерию. Мы старались пережать. Наложили несколько жгутов. Он до последнего был в сознании, — сообщила Мария родным Леонида в переписке.

Также сестра погибшего ярославца добавила, что из разговора с женщиной она поняла, что ливень продолжился, когда группа подошла к подножию скалы. Там и начался камнепад.

— Все побежали, а Лёня стал уворачиваться от камней. Мария обернулась и стала кричать ему: «Беги, беги». Но не успели. Ливень хлестал, а один камень упал на ногу. Всё время Лёня был в сознании и боролся до конца. Он осознавал, что начинается потоп и им не выбраться. Последние слова Лёни: «Нужна лодка». Врач, прибывший к месту трагедии, сказал, что с такими повреждениями даже в городе шансов на спасение не было из-за сильной кровопотери. Смерть наступила через 15–20 минут, 13 августа между 7 и 8 часами утра, — написала сестра Леонида.

Напомним, сейчас родные решают вопрос о переправке тела в Ярославль. Друзья погибшего мужчины объявили сбор средств в помощь его семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем