RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Умер как офицер»: мама погибшего в Ярославле курсанта назвала причину его смерти

Гость
30 августа 2020, 22:05
А почему как офицер умер? На поле боя что ли?
Гость
28 августа 2020, 10:27
похоже ковид но скрывают
Гость
28 августа 2020, 09:38
90 процентов поражения легких- это и есть ковид. Скажите прямо, опять недосказы.
Гость
28 августа 2020, 10:47
Больше,чем уверена,что ковид,а не признают,потому что,тогда придется всех массово тестировать,а кому это надо?
Гость
28 августа 2020, 09:31
всех там на ковид проверить не мешало бы
Гость
28 августа 2020, 16:43
снять с должности равнодушных офицеров, разгильдяи, не ужели не было возможности проверить личный состав ? дуболомы!
Гость
28 августа 2020, 15:08
Во первых, абитуриенты умирали и в других вузах, умирают и в школах и на первых курсах. То что пневмония с миокардитом прощелкана -это ЧП. Паренек должен кашлять и задыхаться несколько дней. Мог скрыть -мог, жаль паренька -нелепо. Но и выводы медслужбе надо сделать-особенно на предмет ежедневных осмотров курсантов перед сдачей физподготовки.
Гость
28 августа 2020, 09:47
Он не знал, что болел? Почему не обратился к медикам?
Гость
28 августа 2020, 16:36
Тотальная пневмония без симптомов-что то из раздела фантастики. Т.е. у него должна быть одышка как минимум,акрационоз,повышенная температура...И никто ничего не замечал. Явно такая пневмония ни за один день появилась.
Гость
28 августа 2020, 16:39
Мама, примите наши соболезнования.
Гость
28 августа 2020, 21:23
Видимо на здоровье курсантов там вообще не обращают внимая , хотя даже температуру должны мерить каждый день щас , ну бардак , как и везде сейчас , бардак и пофигизм полнейший . У нас на работе типа меряют температуру , стоят у входа с лазерным градусником , он у кого 32 , у кого 33 показывает , стоят и ржут , вот и вся борьба с распространением вируса , сами же всё понимаете , а уж в этом ракетном вообще даже сложно представить что происходит
Гость
28 августа 2020, 21:21
как можно детей после полгода карантина заставить бежать 10 км ...? соболезную.. .
Гость
28 августа 2020, 10:07
Умер как должник,этому долбаному государству,абсолютно бесполезная смерть,бесполезный бег ,их занимают лишь бы чем занять,мыл бы казарму был бы жив.
Гость
28 августа 2020, 11:52
Это не первый случай когда в ярославле в военном училище умирает молодой курсант, и это факты даже каторые говарят сами за себя, не делайте из этого какую-то огласку это вина тех людей которые отвечают за призывников в военной части а они свою очередь из них делают незнамо кого вот и курсанты умирают
Гость
28 августа 2020, 13:30
так мать должна выяснить причину, и это не словоблудие
Гость
28 августа 2020, 21:04
А что закупить градусники бесконтакные и мерить давление перед нагрузками трудно
Гость
28 августа 2020, 15:26
К сожалению смерть от пневмонии довольно часто встречается у молодых новобранцев. Условия не лучшие, заботиться о себе ещё не привыкли, лишь бы слабаком не посчитали, бегут и в сыром, и с плохим самочувствием
Гость
28 августа 2020, 11:35
Когда курсанты (особенно младших курсов) бегают по набережной (Которосльной и Волжской) - смотреть страшно. Почти все задыхаются, харкаются и матерятся. Видимо, физическая подготовка плохая почти у всех, а здоровье - у многих. Почему руководство учебного заведения не обращает на это внимания? Больных надо лечить, а хамло плюющееся и матерящееся пусть гоняют по плацу и не выпускают в город.
Гость
28 августа 2020, 10:08
Родители!Берегите своих детей!Не делайте из них солдат и офицеров!
Гость
28 августа 2020, 11:23
Искреннее соболезнование родным, низкий поклон Вам за СЫНА. Короткая и яркая жизнь настоящего молодого Человека и ОФИЦЕРА. P. S. Не переживайте из-за глупых и подлых высказываний, их пишут ущербные....
Гость
28 августа 2020, 17:36
Интересно коменты с критикой училища вырезают а ответы в защиту вырезают - господа либералы где же ваш хвалёный либерализм.
Гость
28 августа 2020, 22:00
Жителям Ярославля хорошо известна цена зачисления в ракетную академию. Но дело не только в этом. После зачисления придется месяц провести на военном полигоне. А вот тут наступает момент истины. А готово ли ваше чадо целый месяц выполнять физическую нагрузку военного, жить в казарме и т.п. если вы не уверены в этом то не надо прилагать огромнейшие усилия для зачисления сына в военную академию. Это армия и физические нагрузки будут соответствовать.
Гость
28 августа 2020, 22:06
Это короноаирус
Гость
29 августа 2020, 21:19
Что же их не проверяют и температуру не измеряют перед физкультурой? Парни редко жалуются на плохое самочувствие. Они терпят.
3 сентября 2020, 12:18
очень странная маман ...
Гость
28 августа 2020, 12:41
Господа может хватит здесь упражняться в словоблудии. Имейте уважение к горю матери.
Гость
28 августа 2020, 15:00
Светлая память молодому курсанту! Очень больно за молодых хороших парней!
Гость
28 августа 2020, 21:47
После поступления добрая половина будущих офицеров не выдерживает пребывания на учебном полигоне. Кто то уезжает сам. Кто то держится до смерти. Все же на полигон должны попадать очень подготовленные люди. Физически и морально. А не за что то