RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Водитель в шоке»: в АТП рассказали об аварии, в которой автобус насмерть сбил школьницу

«Водитель в шоке»: в АТП рассказали об аварии, в которой автобус насмерть сбил школьницу

Трагедия произошла в Рыбинске Ярославской области

Автобус сбил двух школьниц на пешеходном переходе

Аварию, в которой автобус № 114 в Рыбинске сбил двух школьниц, сейчас активно обсуждают в соцсетях. Одна из девочек получила тяжелые травмы и скончалась в реанимации городской больницы. Очевидцы пишут, что автобус ехал на большой скорости. Основной удар пришелся именно на погибшую школьницу, ее подруга пострадала незначительно.

— Я выражаю искренние соболезнования семье погибшей девочки. Мы создали комиссию, которая разбирается в причинах аварии, чтобы больше не допускать подобных трагедий. Водитель автобуса временно отстранен от работы, — прокомментировал Алексей Шабашов, генеральный директор Ярославского АТП, которому принадлежит автобус.

По его словам, сам автобус перед рейсом прошел технический осмотр, а водитель медосвидетельствование — он был здоров и трезв. Мужчина работает в АТП с 2005 года, а его водительский стаж составляет более 20 лет.

— Водитель сам в шоке от произошедшего. Не может прийти в себя, глаза постоянно на мокром месте. У него самого дети есть, он очень переживает, — добавил Шабашов.

Напомним, трагедия произошла вечером 28 января на улице Крестовой в Рыбинске. Сейчас в обстоятельствах происшествия разбирается полиция. На водителя автобуса завели уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем