RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Взрыв газа на Панина В Ярославле для ремонта дома, где взорвался газ, поднимут проект 1976 года

В Ярославле для ремонта дома, где взорвался газ, поднимут проект 1976 года

В мэрии рассказали, когда станут известны итоги проверок здания

В воскресенье в пострадавшем от взрыва газа доме работала комиссия. В понедельник пройдет еще одно обследование

В мэрии Ярославля сообщили, что итоги обследования дома на улице Панина, в котором взорвался газ, станут известны во вторник, 3 декабря.

— Необходимые работы по укреплению стен, несущих конструкций надо провести максимально быстро, — сказал на общегородском совещании 2 декабря мэр Владимир Волков.

— Подключили «Гражданпроект». Они как раз этот дом в 1976 году проектировали. Вчера присутствовал главный инженер. Из архива поднимут все документы, предоставят техническое решение по усилению квартиры, — ответил заместитель мэра Ринат Бадаев.

Напомним, ЧП произошло в ночь на 1 декабря. Взрыв прогремел на третьем этаже пятиэтажного дома. В этот момент в квартире находился 18-летний парень. С ожогами его доставили в больницу. Сейчас он находится в тяжелом состоянии. Сразу после взрыва всех жителей эвакуировали. Сейчас всем, за исключением тех, кто живет в подъезде № 2, где и произошла трагедия, разрешили вернуться в квартиры. Те, кого еще не пустили домой, разместились у родственников и в гостинице «Которосль».

— Сегодня они приглашены в территориальную администрацию. Им разъяснят все права и обязанности. Оказывается необходимая помощь. Кому нужно предоставить маневренный фонд, поможем собрать все документы. В доме полностью подключено отопление, вода, электричество. Пока четыре стояка без газа, работы по пуску ведутся. В подъезде произведено остекление, восемь разбитых стекол в квартирах пока забиты фанерой, — сообщила глава администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем