RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Пожар в Ростове: погибли шестеро «Плакал, потому что не смог спасти»: в Ростове мужчина вынес на руках детей из горящего дома

«Плакал, потому что не смог спасти»: в Ростове мужчина вынес на руках детей из горящего дома

История героя из Ярославской области

Олег поступил как герой

Это Олег Ковалев из Ростова. На фото портала 76.RU его узнали местные жители, которые следили за трагической историей пожара в доме на Ленинской, 13, где погибли семь человек. Выяснилось, что Олег был одним из тех, кто бросился на помощь в горящий дом.

— Он вытащил девочек со второго этажа. Оказалось поздно: они надышались угарным газом так, что даже животики у них вздулись, — рассказала местная жительница. — Он плакал из-за того, что вытащил девочек слишком поздно, что не успел их спасти. У него истерика была дикая. Девочек вытащил, и они ещё дышали, думал, что их ещё можно спасти, но когда приехала скорая, сказали, что уже слишком поздно. Говорят, что девочки умирали у него на руках. Знаю Олега с первого класса и очень сильно за него переживаю. Он хороший человек.

Сам мужчина получил во время пожара ожоги — его руки перебинтованы...

- Он плакал и всё повторял: «Какие дети маленькие...», - вспоминает фотограф Саша Савельева, сделавшая это фото.

К месту, где погибли дети, до сих пор несут игрушки

К сожалению, спасти не удалось не только детей. Всего в огне погибли семь человек — двое взрослых и пятеро ребятишек. Пожар в доме в Ростове начался под утро 19 октября. Огонь вспыхнул на втором этаже. Без крова остались все жильцы дома. Быстро выяснилось — это был поджог. Поджигателя нашли и допросили. 37-летний Александр Комаров признался, что был пьян в ту ночь. Сегодня суд отправил его под арест на два месяца. В ближайшее время ему предъявят обвинение. Мужчине грозит пожизненное.

Дом тушили несколько часов
видео: Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем