«Один короткий грохот, дом содрогнулся...»: хроника взрывов газа в жилых домах в России
14 января 2019, 13:44
Гость
14 января 2019, 14:17
Еще бы! у нас в подъезде пахло газом вызвали аварийку дак она приехала через 55 минут! прикиньте 55 минут
Гость
14 января 2019, 14:35
каждый год нужно приглашать!? или это чья-то ответственность!?
Гость
14 января 2019, 14:06
А Все просто ,если бы УК .ТСЖ... и прочая шушара работали и делали текущие ремонты .А еще и содержали дома как положено ,а то только жильцы деньги платят, а дел от этих грабителей нет ни каких .
Гость
14 января 2019, 14:16
Самое главное в памятке не написали. При использовании газового оборудования не ложится спать. А то проверяют вентиляцию, проверяют плиту - всё в норме. Подвыпивший Вася ставит суп разогреваться и ложится "на минутку" всё выкипает тушит огонь, полна квартира газа. Вася спросонок закуривает... Тут хоть каждый день проверяй, не спасёт.
Гость
14 января 2019, 17:04
А еще участковым нужно интересоваться квартирами которые сдают и где живут пьяницы и наркоманы. Не все случаи из-за неправилього обращения, а умышленное вредительство в большинстве случаев.
Гость
16 января 2019, 09:45
99% процентов взрывов газа произошло, не из-за утечек или аварий, а по причине суицида, умысла или криминала... в стране миллионы газовых плит и десять взрывов это сотая часть процента... каждый!!! день в ДТП гибнут десятки людей, но что то никто не вопит, давайте отменим автомобили... просто надо устанавливать плиты с системой "газ-контроль", при которой при сбивании пламени, клапан в конфорке автоматически перекрывает газ и всех делов... у нас в подъезде, 5 лет кран подтравливает и никому дела нет, зато бабок кошмарят, на замену плит, труб, впаривают всякие псевдоанализаторы, поэтому люди и не пускают газовщиков в квартиры, потому что начнётся не проверка, а шантаж и вымарщивание денег, за несуществующие проблемы.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
3 м/c,
с-з.
752мм 75%«Один короткий грохот, дом содрогнулся...»: хроника взрывов газа в жилых домах в России