Мой дом Прокуратура обяжет администрацию выделить сироте квартиру

Прокуратура обяжет администрацию выделить сироте квартиру

Прокуратура Фрунзенского района Ярославля провела проверку по заявлению студентки Ярославского техникума управления профессиональных технологий по вопросу предоставления жилого помещения по договору социального найма, как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Установлено, что постановлением главы территориальной администрации Фрунзенского района мэрии Ярославля в июле 2003 года над несовершеннолетней назначена опека и закреплено право на жилплощадь по месту регистрации, но в январе 2003 года в данном жилом помещении произошел пожар. Теперь оно непригодно для проживания.

Таким образом, на момент принятия постановления квартира фактически не существовала, и регистрация в ней несовершеннолетней носила фиктивный характер.

В июне 2009 года девушка закончила школу и в августе того же года поступила в Ярославский техникум управления профессиональных технологий, проживает в общежитии техникума. В июне 2012 года заявительница заканчивает учебу в техникуме. Место в общежитии придется освободить, а другого жилья у девушки нет.

С целью защиты нарушенных жилищных прав заявительницы прокуратурой района во Фрунзенский районный суд направлено исковое заявление о предоставлении ей жилого помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем