RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Ярославле епархия призвала врачей и женщин не делать аборты

В Ярославле епархия призвала врачей и женщин не делать аборты

11 января пройдет православная акция против прерывания беременности

11 января в Ярославле пройдет акция против абортов

11 января — всероссийский день отказа от абортов. Это дата, когда Русская православная церковь отмечает день памяти 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме по приказу жестокого царя Ирода, желавшего найти среди них родившегося Спасителя. Церковь почитает их как первых мучеников за Христа. По традиции в этот день по всей стране проходят акции, направленные против абортов. Состоится такое мероприятие и в Ярославле.

— Социальный отдел ярославской епархии проведет ежегодную акцию «Свеча памяти», направленную на привлечение внимания к проблеме убийства младенцев во чреве матери. Невинно убиенным младенцам молятся дети и о детях, молятся за рожденных недоношенными и убиенных во чреве. В рамках акции церковь призывает государственные и частные учреждения здравоохранения провести «День тишины» и отказаться в этот день от планового проведения абортов, — сообщили в ярославской епархии.

Акция будет проходить перед Сретенским храмом в Депутатском переулке Ярославля с 11:30 до 15:00. В это время все желающие смогут зажечь свечи, получить информацию по профилактике абортов, услышать позицию церкви по актуальным вопросам сохранения семьи. Кроме того, во всех храмах Ярославской области 11 января после Божественной Литургии священнослужители обратятся со словами проповеди о ценности человеческой жизни, радости материнства и недопущении абортов.

А вы как считаете, надо запретить аборты?

Да, это грех. Дети должны жить!
Это личное дело каждой женщины. Не стоит лишать ее выбора
Запретить, но сделать исключения, например, для случаев изнасилования или если беременность нужно прервать по медицинским показаниям
Затрудняюсь ответить. Посмотрю, что считают другие
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем