RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье В Ярославле построят современную детскую поликлинику: в каком районе

В Ярославле построят современную детскую поликлинику: в каком районе

Когда она откроется и что там будет

Чертёж составлен. Скоро начнутся работы

В Ярославле построят современную детскую поликлинику. Она будет находиться во Фрунзенском районе рядом с клинической больницей № 2 на улице Попова. Подрядчик уже определен. С ним заключили контракт.

— Стоимость строительства детской поликлиники составляет более 600 миллионов рублей, включая проведение строительно-монтажных работ и полное оснащение объекта технологическим и медицинским оборудованием, — рассказал и. о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков.

По проекту в здании шесть этажей. Внутри будет клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое, стоматологическое и педиатрическое отделения, а также бассейн для грудничков. Общая площадь поликлиники — почти 12 тысяч квадратных метров. Она сможет вместить в сутки до 500 посетителей.

До конца года планируют закончить фундамент. Сдача объекта запланирована на конец 2021 года.

В этом году по Ярославлю развернулись большие стройки. В городе уже приступили к возведению давно обещанного корпуса онкологической больницы. Также в области построят три ФОКа. Читайте, где они появятся и что там будет.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем