Утвердить по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации прилагаемые типовые отраслевые нормы времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-педиатра участкового, врача-терапевта участкового, врача общей практики (семейного врача), врача-невролога, врача-оториноларинголога, врача-офтальмолога и врача-акушера-гинеколога.
Нормы времени на одно посещение пациентом врача-специалиста в связи с заболеванием, необходимые для выполнения в амбулаторных условиях трудовых действий по оказанию медицинской помощи (в том числе затраты времени на оформление медицинской документации):
а)врача-педиатра участкового - 15 минут;
б)врача-терапевта участкового - 15 минут;
в)врача общей практики (семейного врача) - 18 минут;
г)врача-невролога - 22 минуты;
д)врача-оториноларинголога - 16 минут;
е)врача-офтальмолога - 14 минут;
ж)врача-акушера-гинеколога - 22 минуты.
Гость
17 апреля 2023, 11:01
Раньше,как было у инженера 120р,у врача 120р,у бухгалера 100р,у учителя 100р и всех все устраивало Сейчас чем больше платят,тем меньше пациэнтов,население убавилось на 30% ,тем больше статей на эту тему.. только реально з/ п никто не пишет
Гость
17 апреля 2023, 10:42
Вброс одной и той же темы, надоели Много других профессий,у которых з/п в 2 или 3 раза меньше.
Гость
17 апреля 2023, 10:07
Почему у врачей Ярославля одна из самых низких зарплат по России? Почему в соседней Москве врачи получают зарплату в разы больше? Откуда такая дискриминация в зарплате по территориального принципу, все же делают одно дело, московские врачи такие же точно как и ярославские, или наши "лицом" не вышли?
Гость
17 апреля 2023, 08:55
Вранье и глупость наших чиновников как то даже не удивляет уже.Планы ставят нереальные,у терапевта план стороится исходя из норм приема 10 минут на пациента,за это время нереально нормально принять пациента,есть сложные пациенты,которыми надо заниматься гораздо дольше,для оформления инвалидности нужно много времени,причем по мнению чинушек врач должен принимать и в свой отпуск,т.к на дни отпуска тоже распространяется план приемов,если поликлиника выполнила план,на следующий месяц его увеличивают,в общем это сделано специально чтобы не платить.Такие планы противоречат КЗОТ и здравому смыслу,в официальной медицине все меньше врачей,в скандальной заволжской КБ 3 ,где новый главврач,вместе со своей новой гоп.компанией(экономисты,замы и прочие раззорители)продолжают увольняться сотрудники.
Скоро ,вообще, работать в медицине мотивации не останется. Зарплата не прибавляется уже несколько лет, медстаж увеличили молчком до 35 лет. Страховые компании все больше и больше усложняют бумажной волокитой.
Гость
16 апреля 2023, 19:54
Врачи, как и другие специалисты, бывают разные. Но хочу отметить крайне низкое качество подготовки врачей в медицинских вузах в конце 90-ых начале 00-ых годов. В те же годы в рядах врачей встречались откровенные взяточники. Сегодня положение намного лучше. Но работать есть над чем.
ха-ха-ха! Это вы еще с дистанционным обучением не сталкивались!
Гость
16 апреля 2023, 17:52
Не СССР вернуть ,а вернуть отлаженную годами систему и оплату-руководитель не должен получать больше 40- 50 % подчиненных.
Гость
16 апреля 2023, 18:17
Нужно заставить власть работать на народ а не на чиновников и олигархов. Разобраться с коррупционерами, взвинтить налоги олигархам и буржуям, национализировать добычу недр. Заняться развитием промышленности, инфраструктуры. Но уверен что ничего этого не будет в России.
Гость
16 апреля 2023, 16:53
подачки
Гость
16 апреля 2023, 12:19
Сцукко! Не хотят лечить, да и чёрт с ними! Но почему люди за их НЕХОЧУХИ, должны платить налоги? ((
"Финансирование на это идет из фонда заработной платы в пределах субсидий, полученных на выполнение государственного задания, а также за счет средств обязательного медицинского страхования и средств, полученных от приносящей доходы деятельности."
Это единственный абзац, в котором рассказано, от чего зависят зп в медицине в общем в регионах. А если финансирования недостаточно? ФОМС не перечисляет денег? Шо тогда делается с зп в медицине в общем в регионах? Она уменшается.
"Стало меньше пациентов" - нет таких узких врачей, типа кардиолога, естественно, что поток пациентов возьми, да уменьшился. Сперва живым некуда пойти, а потом как то само всё рассасывается, пополняя статистику умерших "от болезней сердечно- сосудистых". Это тебе не борька-алкач.
Гость
16 апреля 2023, 11:23
Хорошо бы и чиновникам в мэрии, областной администрации (не рядовым) премии платили не за просто выход на работу и стаж, а за результат. А глядя на бардак на улицах, понимаешь, что им платят только за выход на работу. Везде грязь, мусор, пыль и т. д и т. п. В поликлиниках помощи реальной не найдёшь. А им всё божья роса. И приличное благосостояние.
Гость
16 апреля 2023, 11:02
Надо восста-ивать ту систему,которая была и работала безотказно при СССР,каждый министр- педаг и медиц.. выдумывает новшества,которые не улучшают обслуживание населения, и медицины.
Это надо вернуть СССР. Это невозможно. Всё своровано, продано и пропито бизнесменами различного калибра. Утрачены научные школы. Зато появилось много миллиардеров, политиков и различного рода прихлебателей -т пропагандистов. Необходима смена социального строя.
Это надо вернуть СССР. Это невозможно. Всё своровано, продано и пропито бизнесменами различного калибра. Утрачены научные школы. Зато появилось много миллиардеров, политиков и различного рода прихлебателей -т пропагандистов. Необходима смена социального строя.
СССР умер и его не восстановить. Все бывшие союзные республики будут против создания СССР. Всё республики бывшего СССР хотят быть с ЕС и США. С Россией объединиться не хотят, потому как ничего хорошего из этого не выйдет. Россия это синоним слова бардак.
СССР умер и его не восстановить. Все бывшие союзные республики будут против создания СССР. Всё республики бывшего СССР хотят быть с ЕС и США. С Россией объединиться не хотят, потому как ничего хорошего из этого не выйдет. Россия это синоним слова бардак.
Если бардак не поддерживать, то можно от него избавиться.
Фильтр модер не пропустил цитату Ф.Ф. Преображенского о состоянии голов, применимое ко всем жителям РФ.
Не любят эту цитату ни власти ни её обожатели.
Гость
16 апреля 2023, 10:45
лачиваться.
Гость
16 апреля 2023, 10:33
для русского человека в россии Никакой Медицины НЕТ!
Гость
16 апреля 2023, 10:22
Нищие врачи и оптимизированное население -
Основа Стабильности Империи Z
-Царёк Масковии-
Гость
16 апреля 2023, 10:19
Чем меньше потратят на больных и персонал-тем больше денег у главрачей и зав.отделениями
по просто:чем больше умрёт-
тем Выгоднее-античеловеческая логика времён Стабильности.
Медик
Гость
16 апреля 2023, 10:18
Установить оклады, как раньше было, и никаких проблем.,и никаких велосипедов и надбавок не надо выдумывать.
Гость
16 апреля 2023, 10:05
Называйте реальные цифры по должностям, сколько дней, часов, пациентов нужно принять. И кто сколько сейчас получает и кто сколько будет получать. Так можно избежать лживой информации от власти и их подручных.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев