перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Закупают впрок»: из аптек Ярославля пропадают импортные лекарства. Мы узнали, с чем это связано

24 марта 2022, 18:52
Сегодня в аптеке "алоэ" на Чкалова 28 спекулянтка на моих глазах покупала целый пакет " тироксина" германского, который нуждающиеся люди не могут купить уже давно. На мой вопрос фармацевту почему столько продают, сказали, что у них нет приказа об ограничении отпуска лекарств. А интересно за сколько эта тварь будет будет впаривать жизненно необходимое лекарство больным людям? Так же и с песком. Перекупщики сейчас озолотятся, а нормальные люди, которые не караулят у магазинов с ночи, будут покупать у тварей втридорога. Может правительства всё таки примет меры????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2022, 21:58
Не врите тироксина уже нет весь март
Гость
24 марта 2022, 22:01
Зачем сочинять? И замыливать проблему. Во первых не один фармацевт столько не продаст - в аптеке камеры. Тем более, когда в аптеке кто то есть. Во -вторых его нет весь март НИГДЕ, не только в Ярославле
24 марта 2022, 22:29
Гость
24 марта 2022, 21:58
Не врите тироксина уже нет весь март
Зайдите в аптечную справку, сегодня много привезли. А отечественный был много где. Я искала именно Берлин хеми, т.к. моя тетя принимает его очень много лет.
Гость
24 марта 2022, 08:17
Кому то срочно нужны эти лекарства сейчас, а кто то закупил а потом выбросит (срок годности закончится)
Гость
24 марта 2022, 08:26
Ты читать умеешь ?
Гость
24 марта 2022, 15:08
Закупились те, кто принимает эти препараты постоянно. Они жизненно необходимы. И люди понимают' что неизвнстно когда они появятся и появятся ли вообще
Гость
24 марта 2022, 08:30
к врачам попасть сложнее чем лекарства купить
Гость
24 марта 2022, 11:51
Подтверждаю эти факты, отмеченные в публикации. Мне сообщали родственники и знакомые о подорожании многих лекарств. А погом будет гадать куда исчез еще один миллион пенсионеров. Умирают от ценовой недоступности многих препаратов.
Гость
24 марта 2022, 14:24
genoma, они всю пенсию на 30 кг сахара потратили, конечно, у них на лекарства ничего не осталось
Гость
24 марта 2022, 14:58
Гость
24 марта 2022, 14:24
genoma, они всю пенсию на 30 кг сахара потратили, конечно, у них на лекарства ничего не осталось
30 кг, это вовсе немного, как раз на зоготовки, на сезон на семью.
Гость
24 марта 2022, 22:15
Гость
24 марта 2022, 14:58
30 кг, это вовсе немного, как раз на зоготовки, на сезон на семью.
Какая же у вас семья??? Мне в прошлом году 5 кг хватило, до сих пор еще в холодильнике варенье стоит. Жрать надо меньше. Мы едим, чтобы жить, а вы, похоже, живете, чтобы есть.
Гость
24 марта 2022, 08:13
Это связано с продажей без рецепта врача.
Гость
24 марта 2022, 15:32
Ага, до недавнего времени прлблем с этим не было. А за рецептом к врачу еще надумаешься попасть.
Гость
24 марта 2022, 15:38
Раньше это не было проблемой. К врачу еще надумаешься попасть. А сейчас тем более.
Гость
24 марта 2022, 09:27
Гум.помощь ярославцам будут собирать или "своих не бросаем" к нам не относится?
Гость
24 марта 2022, 10:07
К вам нет
Гость
24 марта 2022, 15:09
Гость
24 марта 2022, 10:07
К вам нет
Не питайте надежду, что относится к вам.
Гость
24 марта 2022, 16:46
— Специально приехал на склад посмотреть, есть ли лекарства в наличии по всем наименованиям и на какой срок, — сказал Михаил Евраев. — Запас медикаментов, это подтверждает руководство предприятия, сформирован до конца года по всем направлениям, по льготным и нельготным категориям. ——Очень странно у Евраева есть, а в аптеках нет??? Повторяется скандал с масками, вроде есть а вроде и нет!!!
Гость
24 марта 2022, 19:24
Ну ,а что он ещё может сказать ?
Гость
24 марта 2022, 22:17
Может Евраеву лучше главным фармацевтом по области работать? Глядишь и лекарства в аптеках бы появились.
Гость
24 марта 2022, 08:31
Каждый пытается спасти свою шкуру, вот и скупают для себя как можно больше, даже больше того что нужно, с запасом, а может ещё для знакомых.
Гость
24 марта 2022, 15:34
Хорошие люди , если даже о знакомых беспокоятся. Некоторым и на родственников наплевать.
Гость
24 марта 2022, 09:26
Поставок нет. Неужели трудно сказать правду? Это также как врали чиновники насчёт сахарного песка, что мол "не успевают выставлять на полки магазинов". Кормят опять какими -то заоблачными обещалками . А по факту-НОЛЬ. Ничего нет и похоже и не будет.
Гость
24 марта 2022, 13:01
Мне тоже так кажется. Ерунда какая-то,что ,якобы ,все разобрали . Мешками что-ли берут дорогие лекарства?
Гость
24 марта 2022, 08:21
Ещё в начале марта из аптек пропали ,основные необходимые импортные лекарства.
Гость
24 марта 2022, 10:18
Можно вывезти население из совка, но совок из населения - никогда. И да, кто бы чтобы не верещал, механизмов оплаты за товары и лекарства пока нет, SWIFT сам себя не подключит, так что поставки даже из дружественных государств сопряжены с огромным геморроем с расчетами…
Гость
24 марта 2022, 11:29
#доимпортозамещались , #сверхдержавабезштанов
Гость
24 марта 2022, 15:07
Если хочешь быть здоров - закаляйся
Гость
24 марта 2022, 15:12
Все уже поняла, что полностью своего, практически ничего не производится в стране. Поэтому каждый старается купить то, что ему необходимо в первую очередь.
Гость
24 марта 2022, 16:37
А что вы хотели? Этого и следовало ожидать.
Гость
24 марта 2022, 16:42
Евраев ,же сказал-проверив склады, ВСЕ под контролем!!!
Гость
25 марта 2022, 09:46
Во всём виноваты власти им это выгодно
Гость
26 марта 2022, 02:15
Л-тироксин - оригинальный препарат, Эутирокс - дженерик. Я ходила в аптеку неделю назад как раз за Эутироксом, мне аптекарь сказала, что все выбрали наши граждане, даже на складах нет, но привезут к середине апреля этого года, хорошо, что у меня коробка была на 100 таблеток, продержимся. Неужели трудно этого тироксина навыпускать в России?