СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Гость
28 янв 2022 в 10:20

Т.е. я могу позвонить и мне откроют больничный лист!? Так это же хорошо, а то раньше с похмельем не давали. 😁🤕 Говорили "иди на работу алкаш", теперь отдохну.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 11:43

АриХметика от Пиклун: "8000 звонков в сутки, 100 человек в колл центрах. На сколько звонков ответил каждый специалист?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:48

Это всё является результатом развала медицины, которая создавалась десятилетиями и не теми людьми кто сейчас её разваливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:23

Интересно, это пополнение из студентов, получит экзамен автоматом, но не знания. И потом будут слушать сердце в пятке?😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 12:27

Больничный надо прямо на госусугах оформлять , зашёл , указал что болит и получил на неделю , а в течении недели должен врач прийти , ну или из ритуалки приехать, тут уж как повезет . Что врачей не хватает , вопрос тоже легко решается. На время пандемии , все кто учился на врача и отсиживается в платных больницах, принудительно вызвать, как в армии, давал присягу ,а тут давал клятву , и что бы шли работать в больницы, а не сидя на попе принимали в платных , где тыщи 2 за приём , да ещё дорогие лекарств со своим именем на штампе в рекламном рецепте что бы откат получить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:45

днем ранее обсуждалась проблема: не возможно ДОЗВОНИТСЯ до поликлиники.
сегодня объявляют, что больничный откроют по звонку.
это, что, такая изощренная форма глумления над народом?
хотя...
может так и надо?
всё равно, электорат не поймет, что его в очередной раз послали "в пешее эротическое" и будет рукоплескать заботливым садистам и восхищаться их талантами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:20

только в 9-й больнице по звонку? а в остальных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:09

Без звонков Путину было не ясно,?

Гость
28 янв 2022 в 10:32

Блестящий пример государственного строительства! Чтобы в семашке взяли трубку надо дозвониться лично президенту.

Анна
28 янв 2022 в 11:41

Почему во всех поликлинниках не сделали больничный он-лайн, почему только в одной поликлиннике города? Что за мода пошла отказываться от единообразия, для всех медучреждений порядок должен быть один. Я из поликлинники с проспекта Октября с температурой 39 не могла 2 дня вызвать врача на дом (через колл-центр и по интернету), а в поликлиннику реально было не дойти физически. В колл-центр звонила с 7.30 до 11.30 бесперестанно (20 минут слушаешь робота и музыку, потом сбрасывают звонок, набираю снова), хорошо, что есть городской телефон, с сотового раззоришься на звонки. По интернету заявку на вызов врача оформила утром, а в 18.30 пришел на электронку отказ с формулировкой "бол.загруж." (дословно), которую я расшифровала, как "больницы загружены". Вообще уже, мало того, что промурыжив больного человека весь день с такой температурой (ее указываешь в заявке) отказали в медпомощи, дак еще и слова некогда дописывать, сокращают, а чё, отвечали б аббревиатурой прямо.... Бардак идет от чиновников, разваливают 2 года уже терапию в Кировском районе, терапевты массово поувольнялись из нашей поликлинники. Врачи молодцы, молодые девушки совсем (на вид студентки) приходят к людям, берут ПЦР, им спасибо!

Гостья
28 янв 2022 в 11:03

Больничный по звонку, а лечение как назначать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:57

А нет мыслей в депздраве что пора строить отдельное большое учреждение для лечения ковида, как во всём мире делают, а не закрывать все стационары в городе? Конечно студентов выгоднее привлечь, решили вопрос). По кому то мясные ряды Дзержинского рынка плачут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:44

Студентов привлекать это правильно! Только не по их желанию а принудительно как практика, иначе диплом не давать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:54

Вы что, реально думаете,что ярославские больницы специально издеваются именно над ярославцами?И вдруг добрый Путин все решил?Люли,надо взрослеть и умнеть,хотя это сложно.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 янв 2022 в 12:20

раньше можно было "дозвониться" за час-полтора, вчера не получилось за пять часов,колл-центр ЦГБ, там же надо доп.оборудование ставить, людей нанимать, это не быстро..единственный выход-поход в поликлинику за общественным иммунитетом..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 янв 2022 в 12:00

Главное не признавать провала оптимизации здравоохранения😁😁😁

гость
28 янв 2022 в 12:19

Подруга позавчера дозванивалась в 9 больницу, дозвонилась почти через 4 часа. Сказали, врачей нет, приходите сами. Не дошла, было очень плохо, теперь заболела вся семья, муж и ребенок. Лечения нет, тестов нет.

Гость
28 янв 2022 в 16:17

Очередной виток оптимизации, - больницы перепрофилируются в колл-центры! А лечить кто будет?

Дарина
28 янв 2022 в 19:34

Мужу не оформили

31 янв 2022 в 08:09

27 января вызвал врача на дом, сегодня 31, до сих пор идёт. Вчера пытался повторно сделать вызов, после двух часов ожидания "первого освободившегося оператора" меня просто сбросили.

Гость
28 янв 2022 в 11:08

А потом согласно этих больничных,на который сейчас побегут и лодыри тоже,будут рапортовать,согласно статистике болезнь прогрессирует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 04:46

Мы с женой заболели , ждать не стали , сразу поехали и сдали пцр платно в этот же день получили результат + , но до поликлиники так и не дозвонились , пришлось звонить на горячую линию , с грехом пополам дозвонились ,нас заверили что больничный будет открыт в этот же день ,на следующий день нас навестил молоденький терапевт , но открытого больничного уже третий день мы на гос. Услугах так и не видим , надеюсь при выписке у них в поликлинике не будет удивленных лиц . Так что не ждите и подтвердите сами свой диагноз , я понимаю что это не малые деньги 1400 р. Но лучше так мне кажется для тех кому нужен больничный .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:37

Отличное решение, нужно во всех больницах студентов из колледжа на приём посадить, и вопрос кадрового дефицита будет решён.

ОТВЕТИТЬ
гостище
28 янв 2022 в 11:22

Не зря люблю Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 12:17

Они в своем уме? Теперь все алкаши и лентяи больничных наберут

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 10:38

Местные чиновники не начто не способны нужно их гнать подальше

Гость
28 янв 2022 в 10:49

А от ковИда где страхуют?

Гость
28 янв 2022 в 10:48

А если не сможешь дозвониться в 9 больницу то не видать больничного?

Гость
28 янв 2022 в 10:48

Отобрать у всех звонивших телефоны и не будет у них соблазна звонить. Раньше не было телефонов и люди были людьми, а теперь сдурели с телефонами все куда то хотят звонить, заняться нечем. Все хотят вызвать медицинскую обслугу.

Гость
28 янв 2022 в 10:56

Если до Ярославля не дозвониться, то звоните в московские поликлиники, страна то одна. Пусть москвичи нас лечат, в чем проблема то.

Гость
28 янв 2022 в 12:20

П-ка №2 КБ9 на Труфанова.
Дозвониться можно, очередь двигается быстро для очереди в 70-90 человек. Понятно, что надо ждать. Заявка через интернет принимается, если правильно оформлена.
Мы заболели семьей, но последовательно по мере заражения, видимо. ПЦР делали сами, быстрее и надежнее, чтобы сразу было понятно ковид или нет.
Первому врач позвонила в тот же день и по телефону выписала больничный, назначила лечение и время сдачи повторного ПЦР. Сказала, что делать, если станет хуже. К остальным врач пришла в день вызова, всех прослушала, осмотрела, назначила время второго ПЦР, также сказала схему действий при ухудшении.
К чести этой поликлиники, в 2020 тоже болели и тогда уже процесс был нормально налажен. Хотя в самой поликлинике попасть к врачу трудно, на приеме 1-2 терапевта, а больных десятки. Как-то сидел в очереди 5 часов. Понятно, что большинство врачей по вызовам ходят.

den
28 янв 2022 в 13:02

Вот это правильно! 👍 Наш Президент!

Гость
28 янв 2022 в 13:06

Может 27 января и можно было дозвониться до Семашко. Но сегодня 28 января уже нет. Звоню с утра в течение нескольких часов. Снова взывать к Президенту?

Гость
29 янв 2022 в 17:04

Три дня жду врача. Смогла дозвониться в Пироговскую в Рыбинске и по 122, ну и ничего. Врача нет. По телефону лечение не назначают. Отношение такое пренебрежительно - оскорбительное ко мне из трубки: мол, чего звоните? "Не знаете, что-ли, врачей не хватает? Сбивайте симптомы".
Я всё понимаю, но очень плохо себя чувствую, симптомы сбиваю, а они сразу же возвращаются. Сколько дней их сбивать?

марина
8 фев 2022 в 21:10

написать написали,но это в Ярославле просто невозможно. Попробуйте сами позвоните 122