Здоровье Всё о коронавирусе Подрядчика для ремонта ярославской инфекционной больницы будут искать в пожарном режиме

Подрядчика для ремонта ярославской инфекционной больницы будут искать в пожарном режиме

Власти говорят, что спешка связана со сложной эпидемиологической ситуацией

После капремонта в старом корпусе инфекционки станет больше коек

В Ярославле чиновники смогли найти деньги на ремонт старого корпуса областной инфекционной больницы. Дело хорошее, особенно в разгар пандемии коронавируса и сезонной эпидемии ряда других вирусных заболеваний. Но дело в том, что сейчас конкурс по поиску подрядчика нужно найти, можно сказать, в пожарном режиме.

— Сложная эпидемиологическая ситуация не оставляет нам времени на раскачку, — объяснил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. — Департаменту здравоохранения до 11 ноября надо довести ассигнования до лечебного учреждения, а инфекционной больнице в максимально короткие сроки — заключить контракт на капремонт.

Если верить обещаниям чиновников, то в старом корпусе больницы после капремонта откроют 48 новых стационарных коек и 20 коек дневного стационара. Все они будут обеспечены кислородом.

Корпус, который будут ремонтировать, построили 83 года назад. Работы обойдутся почти в 200 миллионов рублей: 130 миллионов даст федерация, еще 50 миллионов возьмут из регионального бюджета, а кислородные магистрали построят за счет внебюджетных источников.

Напомним, в апреле 2020 года в региональном правительстве Ярославской области на территории инфекционной больницы обещали построить дополнительный корпус. Будет ли исполнена эта идея — неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем