61 комментарий к публикации Люди быстро подхватывают вирус и быстро «тяжелеют»: врачи — о новых симптомах ковида и четвертой волне
Гость
4 окт 2021 в 11:47
Уважаемый эпидемиолог Чернявская в курсе, что с каждой мутацией, вирус, согласно тем же же законам эпидемиологии, должен ослабевать!!!??? То, что она говорит из мира фантастики. Как вирус или штамм, может разогнаться!!!??? У него что, турбодвигатель что-ли или крылья реактивного лайнера!!!??? Вот такие, эксперты рассказывают сказки, а люди все устали слышать это враньё и плюют на все и время уходит.
Зацените лицемерие властей. С одной стороны постоянно пугают нас коронавирусом, с другой стороны в проекте бюджета на будущий год заложено сокращение расходов на здравоохранение на 117 млрд. руб.
Чья была "гениальная" идея делать из ТЦ ковид госпитали ангарного типа? Вы же своими руками создали ФАБРИКИ ШТАММОВ ВИРУСА, где люди с разными штаммами лежали в одном зале, а тепрь удивляетесь что новых штаммов до фига и они опаснее? Вас вообще то хоть чему то учили в ваших мединститутах?
Нет никакой "четвертой волны", хватит в эту дичь верить. В 2020 были ограничения, мы даже не работали. Потом ограничения сняли. Результат - мифическая "вторая", "третья" и даже "четвёртая" волны. Без всяких ограничений. Вопрос: почему ограничения были в "первую" волну и почему их нет в последующие, если "заражаемость" выше? Бред ведь. Наоборот должны всё усиливать, выплачивать пособия.
Хватит пугать людей, у некоторых и так психика не в порядке, а вы тут еще раскачиваете. Когда были вспышки пневмонии что то никто не орал из каждого окна как болеют и сколько умирают. Панику только наводят.
Посмотрите что Творится в Великобритании!?
80% всех Тяжело больных тех кто в госпиталя, это полностью привиты граждане!!! Смертность выросла на 3000 % по отношению к прошлому году тогда ещё не было всеобщей вакцинации.
Врачи Англии это открытым текстом заявляют!
Так это же и хорошо, что инкубационный период сократился. Значит человек быстрее узнает, что болен и соответственно меньше народу успеет заразить. Если раньше говорили, что инкубационный период чуть ли не 2 недели, т.е. человек, не зная о своей болезни, ходил и заражал всех 2 недели, то сейчас это время сократилось до 4 дней. Понятно же, что за 4 дня контактов меньше, чем за 2 недели. Но непонятно, как получается, что вакцинированных больше, переболевших (считай тоже получивших иммунитет) тоже с каждым днем все больше, значит количество заражений должно бы уменьшаться. Но получается все наоборот. Сейчас заболевших даже больше, чем раньше. Как же так? Какая то нехорошая закономерность прослеживается.
Глупо отрицать, что ковид существует и он опасен. Но возникает вопрос -почему сложилась такая ситуация в стране? Почему в прежние времена государство легко справлялось с гораздо более опасными вспышками инфекций и не допускало массовой эпидемии? И не было столько умерших? И это при том что средств и возможностей даже и технических было в разы меньше. Ответ на поверхности - потому что была система здравоохранения для народа. А сейчас вроде здравоохранение есть (правда вопрос для кого) а системы нет. Вместо неё только интересы фармкомпаний.
А как врачи могут лечить, если они лечат по стандартам ВОЗ!!!??? Они даже выявить симптомы Ковида не в силах, и главное какая стадия болезни, есть ли осложнения от Ковида и т.д. Все симптомы и болезни будь то, головная боль, потеря обоняния, понос, одышка, грипп, ОРВИ, бронхит, все в кучу свалили, а теперь не знают как лечить!!! Позор!!!
5 дней назад заболела сестра, температура 39, задыхается ,вызвали скорую,сделали укол, на следующий день пришла молоденькая врач из поликлиники ,послушала: легкие чистые, нужно делать пцр. Завтра придёт медсестра, сказала врач, по результатам пцр будет назначена схема лечения, прошло четыре дня,а медсестра еще в пути. Сестре 70 лет , еле дозвонилась до поликлиники , чтобы узнать, где медсестра ,ответили, что медсестра к ней приходила, а ее не было дома,еще и обманывают. Резюме, вот так нас лечат и как говорят не занимайтесь самолечением, ждите результатов пцр и схемы лечения. Почему-то вспомнилось произведение "Мёртвые души" Н.В.Гоголя .
Почему нельзя объявить карантин ?
Вон китайцы посидели 1,5 месяца в самом начале на карантине, и всё, живут себе , забыв вообще что такое коронавирус.
А у нас же никто ничего делать не хочет.
Всем наплевать . Люди по второму разу болеют. А сколько умирают ?
То что нам в статистике говорят это чушь. В 10 раз больше реальные цифры.
Так потихонечку всё население и вымрет.
Вирусы постоянно приспосабливаются , к вакцинам , к лечению.
И самое эффективное это изоляция людей, нужно приостановить цепочку распространения.
Как ? карантином.
Только нормальным. А не тем посмешищем то что у нас было в 2020 году. Одна неделя , и то пол города работало.
И что врачи предлагают ??? Ничего !!! Потому что ничего не могут противопоставить,и в этой своей беспомощности перед вирусом сами и признаются.Но в автобусах народу не убывает,машин в пробках тоже,вывод---значит ещё всё не так уж и плохо.Выживут сильнейшие видимо.
Всё просто - на "первой и"второй" волне отбить бабки не удалось - надо объявлять следующие. Как семь "чёрных пятниц" на неделе.
Очередные страшилки.
Посмотрите что Творится в Великобритании!?
80% всех Тяжело больных тех кто в госпиталя, это полностью привиты граждане!!! Смертность выросла на 3000 % по отношению к прошлому году тогда ещё не было всеобщей вакцинации.
Врачи Англии это открытым текстом заявляют!
Ужос! Ужос!!! 😱😱😱
"более заразны" а ограничения более мягкие, логично
СМИ задолбали свои волны запускать. Успокойтесь уже...
Пугают, пугают.. Клоуны