RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Зачем делать прививку от коронавируса каждые полгода? Отвечают врачи

Гость
19 июля 2021, 10:22
"Зачем делать прививку от коронавируса каждые полгода?" затем, что когда говорят "стабильность", имеют в виду только стабильность потока денег на нужные счета)
Гость
19 июля 2021, 11:12
Либо мы, либо они. Так обстоят дела. И третьего, увы, не дано.
Гость
19 июля 2021, 11:11
Затем, что идет отсос бабла из бюджета страны в личные карманы, ни для че7го больше.
Гость
19 июля 2021, 12:02
Яша, шо такое в Ярославле большая политика? - Это переливание из пустого в порожнее. - А шо тогда высокая политика? - А это уже переливание из порожнего в пустое.
Гость
19 июля 2021, 13:29
а что же эти умники не могут определить защитный уровень антител? а почему от ВИЧ за сорок лет ничего не создали, а от ковидла состряпали за год? а почему гамалея до этого не смогла ни одной путной вакцины сделать, зато теперь впереди планеты всей? заврались уже все, начиная с чинуш и заканчивая вот такими псевдоэкспертами
Гость
19 июля 2021, 10:12
У нас эпидемия?
Гость
19 июля 2021, 10:25
Перед вакцинацией специалист должен не только осмотреть человека, но и совершить ряд действий, которые прописаны в рекомендации «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19». Об этом сообщает MedNovelty. «Медик обязан провести измерение температуры тела, сатурации (уровня кислорода в крови), воспользоваться тонометром и определить артериальное давление и пульс. В списке обязательных процедур перед прививкой значится и аускультация дыхательной и сердечно-сосудистой системы», — комментирует Минздрав РФ. Также специалист должен провести опрос об анамнезе. Это позволит узнать врачу о возможных хронических заболеваниях пациента, его аллергических реакциях и перенесённых болезнях. Возможно, после осмотра и опроса выяснится, что вакцинация противопоказана человеку. Ранее "Рамблер" сообщал, как отличить реакцию на вакцину от коронавируса. Сколько времени уйдёт у врача на эту процедуру? А если я заболел вчера и ещё не знаю о своей болячке? Почему эти сведения нам сообщают через год после начала вакцинации?
Гость
19 июля 2021, 12:13
А потом появится ещё вирус... И сколько десятков прививок скажут делать раз в полгода?
Гость
19 июля 2021, 13:07
А если человек переболел бессимтомно и у него антитела, прививка противопоказана.
Гость
19 июля 2021, 14:33
а если постоянно стимулировать иммунную систему, по сути постоянно ее напрягать выработкой антител, не крякнет ли она совсем в один прекрасный миг от перегрева?
Гость
19 июля 2021, 12:01
Люк Монтанье,ученый,лауреат Нобелевской премии в области иммунологии,открывший СПИД,не считает всемирную вакцинацию правильным шагом.
Гость
19 июля 2021, 13:04
Ужас-приаиваться и ревакцинироваться, но не точно что действуе.Кроме антител есть клеточный иммунитет, но может не сработать.Можно спутником ревакцинироваться, но не факт, можно и др.вакциной, но не известно когда....мнение того, другого, воз, минздрава, короче-прививайтесь пока не сдохните.Всё
Гость
19 июля 2021, 11:06
Ну чтобы поток "бабла" не иссяк. А я не хочу чтобы на моём здоровье кто-то заработал.
Гость
19 июля 2021, 11:42
скоро будем в аптеках покупать и сами пить её , или в таблетках , таблетки с антителами
Гость
19 июля 2021, 11:53
Говорят, что изобрели потрясающее косметическое средство, от которого все становятся красивыми. - Это ты мне говоришь? Я его уже попробовала. - Правда? Я так и думала, что это сплошной обман.
Гость
19 июля 2021, 11:57
Не надо делать мне, как лучше! Оставьте мне, как хорошо! Рабинович
Гость
19 июля 2021, 12:03
Ева тоже ослушалась Бога,и съела яблочко правды...
Гость
19 июля 2021, 12:30
Незачем. Пусть кому нравится, те и делают хоть каждый день
Гость
19 июля 2021, 13:05
Насколько я понимаю, да, выражаю только свое мнение, вакцины были разработаны под конкретный штамм вируса, на новый штамм нужна другая вакцина, это так же как с гриппом раньше, прививки делали от разных гриппов и то не попадали. Зачем обманывать людей. А то сделали вакцину и от поноса и золотухи.
Гость
19 июля 2021, 13:10
Публичные люди должны своим примером показать как привить я в прямом эфире без всякой подставы. То есть должны снять весь процесс на камеру и выложить в массмедиа, А не понтоваться здесь открыли там закрыли, а здесь притихли. Нет веры у простого народа к власти
Гость
19 июля 2021, 13:19
Израильтяне испытывают уже готовую таблетку от ковида.Скоро будет притивовирусное лекарство, т.е. этиотропное.Вот эти гамалеигинзбургиголиковычубайсы и торопятся сбыть это чудовакцину.
Гость
19 июля 2021, 14:12
"Отмечается, что Израиль часто ставят в пример, основываясь на том, что доля привитых там высока - около 60%, или около 85% взрослого населения, а смертей от ковида официально почти нет. Но более пристальное рассмотрение расставляет все по местам. Издание ссылается на израильс. врача-терапевта Рафаэля Циони, который опубликовал у себя в "Твиттере" данные Минздрава Израиля по госпитализированным за неделю 4-11 июля и за предыдующую неделю. За оба периода полностью привитых среди заразившихся взрослых - 85%, как и вообще привитых среди взрослого населения. Это значит, что вакцинация не предотвращает заболевание. "Похоже, что эффективность близка к нулю", - написал врач. Он также привел график количества госпитализаций и тяжелых случаев в последние три недели, ведь заявляется, что заболеть после прививки можно, но все пройдет легко. Статистика опровергает и это. Был 201 случай госпитализации, из которых 129, или 64%, - у полностью привитых. Непривитых было 62, или 30% (привитых одной дозой для корректности анализа лучше не учитывать, так как их можно отнести к обеим группам). Среди 89 тяжелых случаев болезни было 62, или 70%, у полностью привитых и 25, или 28%, - у непривитых." Разбивки по возрастам, к сожалению, нет, но она не принципиальна, так как даже в возрасте от 20 до 30 лет вакцинировано порядка 70% израильтян, а в более старших возрастах еще больше (СМИ"Накануне")
Гость
19 июля 2021, 15:09
Сначала говорили, что на два года прививка, теперь заставляют каждые пол года. Может хватит опыты на людях ставить. Это уже ни в какие рамки.
Гость
19 июля 2021, 15:42
Этими прививками убьют собственную имуннуную систему человека, а много и других болезней кроме Ковид, не менее опасных
Гость
19 июля 2021, 16:02
Ребят сижу сейчас в поликлинике, народу совсем нет. Тока очередь человек 30 на прививку....типа не бараны ...так и живём. И я к женскому доктору))).
Гость
19 июля 2021, 17:42
Вырезали половину комментов.
Гость
19 июля 2021, 17:53
Ни один врач не возьмёт на себя ответственность за последствия от вакцинации тем более ревакцинации.
Гость
19 июля 2021, 11:13
Скоро обьявят - 1 раз в квартал. "Спутник миллиардов: кому в прямом смысле выгодна вакцинация" (Новые известия)
Гость
19 июля 2021, 10:15
Роспотребнадзор сообщил о разработке биочипа для теста на COVID-19. (Из новостной строки Яндекса). Вакцинация и ревакцинация нужны для чего? Догадайся, мол, сама!
Гость
19 июля 2021, 11:51
Не горы, не овраги и не лес, Не океан без дна и берегов, А поле, поле, поле, поле Чудес, А поле, поле, поле, поле Чудес, Поле чудес в Стране Дураков. Крекс-пекс-фекс