В Ярославской области ковид-пациенты неделями не могут освободить койки
24 октября 2020, 07:19
Гость
24 октября 2020, 09:19
При каждом отделении должна быть лаборатория зачем возить в Роспотребнадзор где неизвестно когда сделают тест и сделают ли вообще.
Гость
24 октября 2020, 09:14
Сам только позавчера выписался. Лежал в госпитале ветеранов. Это ад. Через неделю ты уже полностью здоров. Тебе уже ничего не делают, но мазок берут строго на 10 и 12-й день. За две недели наблюдал одни и те же сроки. Если повезет, мазок приходит на пятый день. Обычно - 6-8 дней. Здоровые люди неделю просто занимают место, рискуют снова заразиться, но у врачей РЕГЛАМЕНТ! У меня кстати все мазки (и при поступлении) были отрицательные, но лежат и лечатся все вместе - и с отрицательным результатом, и с положительным!
Гость
24 октября 2020, 09:06
А то ж вы в оперштаб запрос не пошлете?Там же у нас лучшие лица области. Вопрос же чисто организационный, сдвигов по которому , судя по всему за несколько месяцев, мало.
Пусть от имени руководителей скажут, считают ли такую ситуацию нормальной? Считают ли позицию депздрава профессиональной?
Ну и чисто для экспириенса, запросите напрямую, каждого главврача ковидной больницы,где более 40 коек развернуто, начиная с главврача гаврилов-ямской црб, сколько их пациентов ожидают результатов 1-2 отрицательного теста более 5 дней.
Гость
24 октября 2020, 13:50
А не пора ли товарищам из РОСПОТРЕБНАДЗОРА и МИНЗДРАВА скоординировать свои действия по забору проб на анализы, а не ссылаться на друг друга. Людям то что делать.? Это как раз и есть КОЛЛАПС (если не использовать другую, не нормативную лексику), причём полный. Может в системе здравоохранения, если они занимаются лечением, свои лаборатории организовать, штат увеличить, только не чиновников, а лаборантов? А то у нас как у великого актёра Аркадия Райкина в юмореске: ....к пуговицам претензии есть-нет пришиты насмерть, А костюм в сборе не получается. Вот как то так. На конечный результат никто не работает.
Гость
24 октября 2020, 17:52
А моего брата в Москве через две недели выписали с подтвержденным тестом ковид. Мол, оплачивают врачам только две недели пребывания больного, если болезнь протекает нормально, - выписывают на долечивание дома.
Он не хотел, так как в группе риска (1 группа, онкозаболевание) и боялся без наблюдения врачей оставаться.
Гость
25 октября 2020, 01:36
По прилету из Турции сдали всей семьей тест на ковид. у всех -,у меня+. Ни симптомов, ни температуры, ну вообще ничего нет! Ну это ладно... Самоизолировался в другой квартире. Оповестил сразу поликлинку! через двое суток(!!) мне позвонили из угличской ЦРБ (ПОЗОНИЛИ!!!), спросили как дела и сказали что через 3 дня к вам приедут за мазком! Что это вообще?? Я все понимаю, но они даже не удосужились сразу приехать и просто осмтреть меня! В итоге, тест повторный взяли в пятницу 16 октября. До сих пор ответа нет! Горячая федеральная линия НИЧЕГО не знает! Переключаетна Ярославль,там то же самое! я прекрасно себя чувствую все это время. Ну чего тянуть то??? В Ярославлене знают на линии о результате тестов! Дают номер центра эпидимиологии, покоторому трубку НИКТО И НИКОГДА НЕ БЕРЕТ! Какого ..ера, друзья???? Вы же все готовы к ковиду!! Вы рапортуете президенту,чтовобласти все ок! Господин Миронов, вы сами то хоть знаете что вообще происходит??!! Люди (причем у кого не было положительных тестов, а которые сидят на изоляции по контакту просто) ждут результаты своих тестов 3 недели! 3 недели, карл!!! Почему за деньгитесты делают в течении 3 суток, а тут мы должны гнить 3 недели в ожидании?? ПозвонитеПутину и скажите, что в Ярославской области БЕДА! Что ничего у нас нетНи людей, ни возможностей!!! Я уж молчу про огромное кол-во людей,кому НЕ ДЕЛАЮТ ТЕСТЫ, хотя у них есть все предпосылки!
Гость
24 октября 2020, 08:11
А зачем вообще нужно отправлять анализ во вредоносную организацию Роспотребнадзор почему лаборатория в больнице не делает этот тест( в частном медценре же делают)? Может специально чтобы статистика была как можно страшнее? Здоровые люди занимают место , а тем кому реально нужна помощь не могут ее получить потому что место занято. Почему прокуратура не проверяет Роспотребнадзор на предмет затягивания проведения анализов? Почему Роспотребнадзор не работает круглосуточно? Давно пора разогнать Роспотребнадзор толку от них нет.
Гость
24 октября 2020, 20:13
Не понятно, почему наши городские власти ничего не придпринимают!? Или слишком много властных функций забрал роспотребнадзор?!
Гость
24 октября 2020, 07:39
А зачем вообще этот тест если человек уже выздоровел.Вылечили и выписывайте.Придумали карусель.У многих вообще не берут тест.
Гость
24 октября 2020, 10:30
Если кто-то себя через неделю чувствует хорошо, то это мнимое чувство, посмотрите на анализ крови, там у вас скорее всего жесть.
Гость
24 октября 2020, 11:09
Все что нужно знать о статистике по ковиду, сделают, выровняют и доведут до обещанных 20 тыс.чел.
Гость
24 октября 2020, 13:10
Именно в этом причина "переполенных больниц", а не в мифической "пандемии".. Тупо держат здоровых людей и людей со слабыми симптомами в больнице. И на этом основании начинают орать, что "коек не хватает". Понятно, что при такой политике не хватит.. Дурдом фуфлодемический
Гость
24 октября 2020, 23:05
"Напомним, весной в Роспотребнадзоре нам сообщали, что выполнение тестов в их лабораториях занимает от 50 минут до 4 часов.".... в день. Все остальное рабочее время уходит х...н знает на что.
Гость
27 октября 2020, 10:42
Да, статистику невообразимо занижают. Я почти месяц болел ковидом (средней тяжести) и скажу, что это жесть. В гроде не меньше 3х платных клиник, которые делают КТ, так вот в одной из них, где я делал, сказали что у них по 200 пациентов с ковидной пневманией в день выявляется. Так что, судя по всему, реально по полтысячи человек в день заболевают.
Зараза очень тяжёлая. Все конечно переносят по-разному - у кого-то вообще только температура пару дней и всё, но многие очень тяжело переносят. У меня были моменты, что я думал, что не выживу. Никому не пожелаю поймать эту дрянь.
Самое противное, это что ты не знаешь носитель вируса ты, или нет. Поэтому носите все маски в общественных помещениях - так мы сможем уберечь друг друга. Помните, что маска защищает в основном окружающих!!!
И не слушайте придурков, которые утверждают будто эпидемии нет и вирус не опасный. Это упёртые люди, которые поменяют своё мнение, только когда их, не дай Бог, прихватит ковид и они окажутся на ИВЛ.
Гость
24 октября 2020, 09:47
Создаётся впечатление что специально нагнетают чтобы люди ходили в намордниках и сидели дома. Грипп тоже очень заразен и от осложнения на грипп тоже люди умирающе также как и от ковида но почему-то масочный режим при эпидемии гриппа не вводят?
Гость
24 октября 2020, 08:29
А может и нет никакого повышения заболевших и Роспотребнадзор специально затягивает проведения анализов чтобы заболевших было больше чем людей которые выздоровели? Ну чтобы показать как всё страшно, чтобы продлить масочно- перчаточный режим. Я не говорю что заболевания нет, оно есть и люди болеют, но не на столько страшно как вещает Роспотребнадзор и ВОЗ.
Гость
25 октября 2020, 11:23
Ну и дурдом. При каждой больнице должны быть лаборатории для исследования тестов!, а Роспотребнадзор пусть клещами занимается.
Гость
25 октября 2020, 21:46
Я лежала в больнице 17 дней. 3дня было тяжело, ещё 2 легче и остальные отбывала в заключение в Гаврилов Ямской ЦРБ. Все наплевать, они сидят и отчеты строчат, селекторы организовывают. через 2 недели, полученный результат вообще ни о чем, смысл?
Гость
25 октября 2020, 22:05
Просто давно у нас не строились нормальные больницы а их и в городе и областях и вообще негде не хватает, так же не хватает и скорых, и вообще когда у нас последний раз строили хоть одну бы больницу где тоже есть люди, где обещанные больницы возводимые точно в срок где это все оюещенное и все это застряло опять ответов нет они нас упрекают, а в своём глазу даже соринки не заметят, так о чем говорить если здравоохранения оставляет желать лучшего
Гость
25 октября 2020, 22:12
Это ущемление прав граждан РФ в сфере здравохрания, доставки пациента до места лечения и определения диагноза это шок
Гость
25 октября 2020, 22:10
Если есть больницы а они вынуждены везти на край света в другой город чуть ли не за тысячу вёрст езды, ну ведь там тоже люди остаются без помощи тогда, канечно может на и на лошадях уже тесты везти и все остальное будет в порядке если бы здравохрания так не относилось к своим гражданам и и было бы качество лечения тогда всего можно было избежать а на весь гаврилов ям две скорых класс
Гость
28 октября 2020, 17:30
Моразм крепчает. У кого всё симптомы Ковида или подтвержденный Ковид ( то бишь тест сделан за свои наличные), но средней тяжести ( это температура выше 38, сильный кашель) должны лечиться дома. А выздоровевший люди , у которых острый период уже позади, лежат неделями в стационаре. Не лучше бы наоборот. Провели 10 дневную терапию и на долечивание домой.
Гость
29 октября 2020, 11:37
Лежал с пневмонией в Гаврилов-Яме 22 дня. Последние недели две нормальное самочувствие и температура. В итоге написал отказ от госпитализации, и вынужден сидеть дома ещё две недели. Взяли 3 теста. Результатов так и не дождался. как оказалось, два последних таки лежат в больнице. Их не отослали потому, что больница не оплатила лаборатории( со слов рядовых сотрудников больницы). Это так можно лежать до бесконечности. Рай для работающих пенсионеров, пенсия+больничный. А мне ещё до пенсии лет 20. Итог 5 недель на больничном, из них одна неделя плохого самочувствия, буду делать 2 платных теста за свой счёт с вызовом на дом, 2 недели домашнего ареста и проблемы на работе...
Спасибо врачам и медсёстрам что живой. Но радость выздоровления огорчает отношение руководства больницы к тестам.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
758мм 86%В Ярославской области ковид-пациенты неделями не могут освободить койки