RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Заболели женщина и мальчик: в Ярославской области выявлены новые случаи заражения коронавирусом

Заболели женщина и мальчик: в Ярославской области выявлены новые случаи заражения коронавирусом

Губернатор Дмитрий Миронов озвучил актуальные данные по COVID-19 на 4 апреля

На 4 апреля в Ярославской области официально зафиксировано заболевание коронавирусом у пяти человек

На ежедневном оперативном штабе по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Ярославской области губернатор Дмитрий Миронов озвучил обновлённые данные по заболеваемости в регионе:

— Подтвердились пробы на коронавирусную инфекцию у двух жителей региона — женщины из Ярославля и мальчика из Тутаевского района. Состояние ярославны — средней степени тяжести, ребёнка — удовлетворительное.

Теперь на стационарном лечении в Ярославской области находятся 5 пациентов с официально подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция».

Если верить статистике Центра по контролю и профилактике заболеваний КНР, дети и подростки меньше остальных заражаются новым коронавирусом. Учёные проанализировали больше 70 тысяч случаев заболеваемости COVID-19 и выяснили, что на возрастные категории от 0 до 10 лет и от 10 до 19 приходится всего по 1% от общего числа инфицированных. Но это совсем не значит, что детям и подросткам можно безнаказанно разгуливать по улицам, ничего не опасаясь. По данным ВОЗ, заразиться новым коронавирусом можно в любом возрасте.

Также стало известно, что в московской лаборатории не подтвердились 4 пробы: одна из Рыбинска, одна из Тутаева и две из Ярославля.

За прошедшие сутки лабораторно обследовано 372 человека. 3 теста отправлены в столицу. Таким образом ждём подтверждения по 9 анализам. На обязательной изоляции в регионе находятся 1779 человек.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за последние сутки в России инфекцию обнаружили у 582 человек. 434 из них находятся в Москве. Всего на сегодняшний день в стране насчитывается 4731 заразившийся. 333 из них выздоровели, 43 — скончались. За последние сутки из-за коронавируса в России умерли 9 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем