RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив Назвали пять больниц, куда повезут больных с коронавирусом в Ярославской области: адреса

Назвали пять больниц, куда повезут больных с коронавирусом в Ярославской области: адреса

Власти рассказали, какие приняли меры, чтобы не допустить распространения заболевания в регионе

В Ярославской области как могли подготовились к коронавирусу

В России официально заявляется о выявлении двух случаев коронавируса. В пятницу появилась информация, что приехавший в Ярославль уроженец Китая пожаловался на плохое самочувствие. Однако в департаменте здравоохранения заверили, что его осмотрели и признаков заболевания не нашли. Тем не менее исключать, что коронавирус доберется и до Ярославской области, нельзя.

В департаменте здравоохранения и Роспотребнадзоре Ярославской области рассказали, какие меры предпринимаются для того, чтобы болезнь не распространилась по региону.

— В медицинских организациях обеспечена готовность к выявлению больных новой коронавирусной инфекцией и проведению противоэпидемических мероприятий. В достаточном количестве имеются дезинфекционные средства, лекарства, разработан алгоритм отбора материала от больных на новую коронавирусную инфекцию, подготовлены боксы инфекционных отделений медицинских организаций. Вирусологическая лаборатория «Центра гигиены и эпидемиологии в Ярославской области» оснащена необходимым оборудованием для комплексного проведения диагностических исследований с целью выявления коронавируса, — говорится в сообщении регионального департамента здравоохранения.

В Роспотребнадзоре добавили, что сейчас у эпидемиологов и медиков налажено взаимодействие с управлением по вопросам миграции, департаментом туризма для отслеживания всех прибывших из Китайской народной республики.

— В случае выявления больных с подозрениями на коронавирус их будут госпитализировать в боксированные палаты пяти медицинских организаций, — уточнили в ведомстве.

76.RU выяснил, в какие именно медицинские учреждения будут направляться такие пациенты. В список попали следующие больницы:

  • инфекционная клиническая больница в Ярославле;

  • городская больница № 2 имени Пирогова в Рыбинске;

  • Любимская ЦРБ;

  • Ростовская ЦРБ;

  • Тутаевская ЦРБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем