перейти к публикации
23 комментария к публикации

«После уроков можешь проспать сутки»: пять историй от молодых учителей

Гость
6 сентября 2017, 14:57
Не знаю, как в городе, а по району средняя з/пл учителя - почти 30000. Я считаю, что это очень даже неплохо. Учитывая, что даже если учитель возьмет нагрузку в 2 ставки, то это всего лишь 36 часов в неделю. Прибавьте пенсию по выслуге лет, 2 месяца отпуска каждый год, а в каникулы никто особо не работает, не слушайте их. Правда только про то, что дети сейчас избалованные и только и могут, что тыкать своими правами, а про то, что есть еще и обязанности, они, конечно же, не слышали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября 2017, 22:02
Ты сам-то в школе хоть один день отработал, один урок провел? Так браво о чужой зарплате рассуждаешь!! Сам наверно в офисе штаны просиживаешь: 40 часов в неделю болтаешься туда-суда, чай-кофе, туалет в любой момент как только приспичит. Вместо работы из соцсетей не вылезаешь, да по сайтам шаришь - ерунду всякую пишешь. А лучше возьми, да и устройся учителем на их шикарную зарплату. Тогда и посмотрим как ты запоешь после 36-го урока в неделю и работы за бесплатно после уроков!!!
Гость
7 сентября 2017, 10:13
Гость
6 сентября 2017, 22:02
Ты сам-то в школе хоть один день отработал, один урок провел? Так браво о чужой зарплате рассуждаешь!! Сам наверно в офисе штаны просиживаешь: 40 часов в неделю болтаешься туда-суда, чай-кофе, туалет в любой момент как только приспичит. Вместо работы из соцсетей не вылезаешь, да по сайтам шаришь - ерунду всякую пишешь. А лучше возьми, да и устройся учителем на их шикарную зарплату. Тогда и посмотрим как ты запоешь после 36-го урока в неделю и работы за бесплатно после уроков!!!
Да вы за бесплатно даже пукнуть не сможете! И на детей вам всем плевать. Прекрасно знаю, как в учительской их всех .......ми называют.
Гость
7 сентября 2017, 10:23
Гость
6 сентября 2017, 22:02
Ты сам-то в школе хоть один день отработал, один урок провел? Так браво о чужой зарплате рассуждаешь!! Сам наверно в офисе штаны просиживаешь: 40 часов в неделю болтаешься туда-суда, чай-кофе, туалет в любой момент как только приспичит. Вместо работы из соцсетей не вылезаешь, да по сайтам шаришь - ерунду всякую пишешь. А лучше возьми, да и устройся учителем на их шикарную зарплату. Тогда и посмотрим как ты запоешь после 36-го урока в неделю и работы за бесплатно после уроков!!!
Ты иди сначала в офисе поработай за 15000 по 12 часов вдень с начальником-самодуром, а потом и рот разевай! Это тебе не в учительской чаи гонять, да на уроке в интернете сидеть. Урок идет 40 минут - не дотерпеть до туалета? Так сходи к врачу, тыкалка. И как таких, как ты, психиатр до работы допускает?
Гость
6 сентября 2017, 16:50
все повышают бюджетникам, а они все ноют....3-ки мало? увольняйся и найди в городе работу за эти деньги, если сможешь, конечно
Гость
7 сентября 2017, 10:15
Повышают не бюджетникам, а только врачам и учителям. Все остальные работают за 7800.
Гость
7 сентября 2017, 10:20
Да ничего они не найдут, средняя зарплата в городе 15000, учителя за эту сумму даже не почешутся. А еще где же им еще подарочки по 20 раз в год будут приносить. Они когда ноют, что у них оклад - минималка, так это только оклад и всего за 18 часов в неделю. Вы себе представляете работу по 3 часа в день? А сколько у них доплат - за каждое движение, а есть еще и просто так. Думаете почему учителя в основном старые - так их из школы не выгнать, не уступают молодым, а не потому, что молодежь не идет в школы.
Гость
7 сентября 2017, 12:41
Гость
7 сентября 2017, 10:15
Повышают не бюджетникам, а только врачам и учителям. Все остальные работают за 7800.
точно, я бюджетник с окладом 7800
Гость
7 сентября 2017, 10:22
36 часов в неделю - это пн-суб по 6 уроков постоянно на ногах в нервотрёпке с попыткой донести что-то новое до детей, плюс подготовка и проверка тетрадей, после работы дома даже рот не хочется открывать! те, кто пишут, что 30 тыщ - это много, наверняка, никогда не были в роли учителя! Спасибо,
Гость
7 сентября 2017, 11:53
Только после бедных, нищих, замученных учителей, родителям, которые пашут за 15-20 тысяч, приходится бежать к репетиторам, тем же училкам, не желающим учить в рабочее время за тридцатник. И не надо пищать, что все кроме вас бедных на работе отдыхают.
Гость
19 сентября 2017, 16:00
Гость
7 сентября 2017, 11:53
Только после бедных, нищих, замученных учителей, родителям, которые пашут за 15-20 тысяч, приходится бежать к репетиторам, тем же училкам, не желающим учить в рабочее время за тридцатник. И не надо пищать, что все кроме вас бедных на работе отдыхают.
Часто слышу как одна такая уставшая кататься на машине ( типа работает целый день), кроет отборным матом сына - первоклассника. Это она так уроки с ним делает. Одного она уже вырастила тем же методом -.... к.....ый, теперь вторым занимается. Так что нечего здесь учителей оскорблять!! Сами -то кто? Торгашки какие-нибудь. Вы детей печатаете для кого??? Вот и занимайтесь ими сами - учите и воспитывайте. Это ваша прямая обязанность!!!
Гость
20 сентября 2017, 09:48
Гость
19 сентября 2017, 16:00
Часто слышу как одна такая уставшая кататься на машине ( типа работает целый день), кроет отборным матом сына - первоклассника. Это она так уроки с ним делает. Одного она уже вырастила тем же методом -.... к.....ый, теперь вторым занимается. Так что нечего здесь учителей оскорблять!! Сами -то кто? Торгашки какие-нибудь. Вы детей печатаете для кого??? Вот и занимайтесь ими сами - учите и воспитывайте. Это ваша прямая обязанность!!!
Вот оно - отношение учителей к детям и к остальным людям! Торгашки??? Вы право какое имеете людей оскорблять за работу на какой-либо должности? Вы сами-то как жить будете без таких вот торгашек, которые по 12 часов на ногах, чтобы вы в любое время дня смогли себе колбаски купить пожрать? Воспитывать вас никто никого не заставляет, так вы даже научить ничему не можете! Чему научит детей такая хабалка, которая возомнила себя пупом земли? Наверное, заочно колледж закончила и теперь она - УЧИТЕЛЬ, посмотрите-ка. Ну, ничего, бумеранг никто не отменял, придет и ваше время побыть низкосортным рабочим (по вашему мнению), поторгуете еще за 10000руб. в месяц.
Гость
7 сентября 2017, 11:06
Учитель русского конечно "звезда": "Сейчас в школах много детей со справками и коррекцией: аутисты, шизофреники и так далее. По новому закону их приходится брать всех в школы, хотим мы этого или нет. И часто они учатся с обычными детьми". Как она может себе позволять так комментировать болеющих несчастных детей. Ей всего 26, у нее самой дети есть? Сама работала в школе еще в юности, и как-то подменяла учителя нач.классов в коррекционном классе. В чем же они виноваты, что они родились не здоровыми. Зачем обзывать шизофрениками. Вот ТАКИЕ учителя учат наших детей. ЕЕ саму надо педагогике учить
Гость
7 сентября 2017, 13:09
Плюсую! Эти детки не виноваты, что родились с данными болезнями. Моя сестра тоже инвалид. Раньше таким деткам нельзя было обучаться с обычными детьми. Мама скрыла сей факт. И сестра окончила 9 классов в нормальной школе с обычными детьми. Да не блистала знаниями, но читать и писать она умеет. И обучала ее прекрасный учитель, которая знала о ее проблеме. И спасибо ей огромное за то, что относилась к ней со всей душой!
Гость
7 октября 2017, 09:04
Дорогие мои! Читаю и волосы шевелятся. Вы что? Да, может учителям и немного платят, но ведь учитель - это не профессия, это состояние души. Это когда ты идешь домой, валишься с ног, засыпаешь, просыпаешься и вновь с улыбкой идешь на работу. А как приятно когда ребята благодарят за урок, когда на улице при встрече здороваются и называют по имени отчеству. Всё добро, которое нам дарят наши ученики - это и есть добавка к зарплате. А что касается других профессий, они все нужны. Мы все для этого и учимся, чтобы овладеть какой - либо профессией. И любая профессия нужна обществу. Никто не хуже и не лучше. Прекращайте спорить и ругаться и будьте добрее друг к другу. Ведь дети берут пример с нас.
Гость
12 октября 2017, 22:57
Спорить и ругаться и правда не стоит. Отношение родителей к учителям передается детям: если называют училками и т.д., то интереса учиться у ребенка не будет (не уважаю - не слушаю). Да, и когда кончаются деньги начинают посещать мысли "а не уйти ли в бизнес?" А призвание-таки - "учитель" Так и работаешь.
Гость
6 сентября 2017, 14:58
МОЛОДЦЫ!УДАЧИ ВАМ,И ТЕРПЕНИЯ!!!
Гость
7 сентября 2017, 09:36
Работал преподавателем 6 лет, очень хочется опять там поработать.. но зп полный швах. Ушел так как предложили в три раза больше. Работать там сложно, но, если есть к этому призвание, то усталости не чувствуешь, даже когда приходится круглые сутки работать.