RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Здоровье Широкие штаны и платья с кроссовками: топ образов от ярославских дизайнеров

Широкие штаны и платья с кроссовками: топ образов от ярославских дизайнеров

Стилисты удивили ярославцев новыми трендами.

Volga Fashion Fest

Широкие брюки-пилоты, кроссовки с блестящими камнями, надетые вместе с легким платьем, пальто «будто велико» – эти и другие тренды показали начинающие дизайнеры и стилисты-профессионалы на ярославском модном событии Volga Fashion Fest.

Боярыня ярославская

Начинающие дизайнеры из Ярославля, Ростова Великого, Иваново и Костромы во многом черпали вдохновение в старинном русском стиле. Иначе чем еще оправдать пристрастие дизайнеров к платьям в стиле «барышня-крестьянка» и наряды а-ля настоящая русская боярыня. Вторые, к слову, оценили зрители, поприветствовав коллекцию бурным «браво».

Но многие ли модницы отважатся сегодня нести русский стиль в массы?

Коллекция «Царская невеста» из Ростова Великого

Коллекция «Русская рапсодия» из Ярославля

Принцесса в розовом

Настоящий розовый бум показала коллекция ярославского дизайнера «Дива», платье для «Барби», прозрачная блузка с розовыми цветочками явно не вдохновили судей. Однако многие девушки, несмотря на любые изменения в моде, предпочитают всем трендам розовый цвет. Коллекция не оставила равнодушными зрителей.

Коллекция «Дива»

Наряд из картины

Представляем вашему вниманию коллекцию победителя конкурса «Русский силуэт» – «Цветы Шагала» из Костромы. Начинающий дизайнер вдохновился творчеством Марка Шагала, так и появилась коллекция с объемными платьями, красно-синим сочетанием тканей и накидки-балахона с драпировкой в виде цветов.

– Одна из самых аристократичных коллекций, – сказал московский стилист Джемал Махмудов.

Современная Баба Яга?

Платье из прозрачного материала поверх другого платья – действительно, тренд весны и будущего лета. Однако черный шифон поверх красных роз и широкая повязка на голову создают ассоциации с героиней русских сказок. И опять-таки мы видим усиленное внимание именно к русскому наряду.

Со дна морского

Коллекция «Коралл» от ярославского начинающего дизайнера получила наивысшую оценку судей. Фиолетовые, нежно-розовые, темно-синие наряды коллекции разбавило алое платье с причудливой драпировкой в виде цветов. Среди нарядов – широкие брюки-пилоты и платья в пол.

Мнение стилиста

Ярославский модельер, участник шоу «Подиум» Алексей Власов:

– Как говорят профессионалы – коллекция либо стильная, либо нет. Стильная, значит, что она производит эффект. Сила впечатления, которую коллекция производит – одна из основных оценок. Кроме того, в каждой работе должна быть показана задумка, развитие формы, развитие цвета. У коллекций-победителей это все сочеталось.

О своей коллекции скажу, что она рассчитана на людей, на то, чтобы ее хотелось носить. В ней показана тема вещей-оверсайз, сейчас она больше московская и европейская, у нас ее пока мало воспринимают. Люди любят то, что нравится всем – летящие платья, подчеркнутая фигура, облегающие вещи. Но на этот раз я подумал, что хочу сделать моду.

Большая мода

Ярославский стилист Алексей Власов, выпустивший смелую коллекцию, показал ярославцам все тренды Москвы и Европы. Широкие прямые брюки-пилоты, платья «оверсайз», надетые с кроссовками, и кружева – то, на что стоит обратить внимание ярославцам, делая покупки.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем