Здоровье Русский Баден-Баден под Ярославлем

Русский Баден-Баден под Ярославлем

Сегодня от боли в спине и позвоночнике страдают не только пожилые люди. Именно молодые все чаще испытывают неприятные симптомы ввиду своего «офисного» образа жизни. Даже подростки жалуются на боль в спине, а после 30 лет дискомфорт в позвоночнике уже постоянно сопровождает многих людей. Если вы один из них, не дожидайтесь, когда проблемы со спиной начнут выбивать вас из привычной жизни. Тем более весна – самое время для обновления организма.

Практически любую проблему с позвоночником, суставами или мышцами можно решить в центре медицинской реабилитации «Большие соли». За 100 лет существования здесь накоплен гигантский опыт работы. Это и массаж, и лечебная физкультура, и гидрокинезотерапия, подводное вытяжение в минеральной воде (тракционная терапия), специальные тренажеры, процедуры электросветолечения и многое другое. Некоторые методики, применяемые здесь, взяты из военно-космической медицины. Все специалисты центра имеют первые и высшие медицинские категории, прошли обучение в России и за рубежом. Возглавляет центр кандидат медицинских наук Лейла Александровна Барбакадзе.

В «Больших солях» каждому пациенту назначается личный лечащий врач, составляющий строго индивидуальную программу реабилитации в соответствии с особенностями организма и заболевания. В нее может входить до восьми процедур в день, включая даже аквааэробику. Благодаря комплексному подходу к решению проблемы, уже после трех курсов лечения, каждый из которых длится от 12 до 20 дней, у пациента наступает стойкая ремиссия, он может не обращаться за помощью до 10–15 лет.

1 из 6

Кстати, параллельно с лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата врачи центра проводят и мероприятия по очистке организма на клеточно-гуморальном уровне. Ведь для борьбы с болезнью организму нужны силы. А для этого необходимо сперва восстановить функции клеток, тканей и органов. Поэтому за время пребывания пациента в больнице он проходит курс детоксикации.

А для тех, кто уже подлечился, но желает поддерживать здоровый образ жизни, на территории реабилитационного центра открылся медицинский SPA-отель «Большие соли». Это мощная структура, в которой трудятся более трех десятков высококвалифицированных специалистов. И, что немаловажно, весь спектр услуг в учреждении лицензирован. А их выбор поражает. Более двух десятков видов ручного массажа (гавайский, гречишный, 25 видов тайского массажа), аюрведа, талассотерапия, гидротерапия, программы по уходу за телом и лицом, фитнес, аквааэробика, пилатес, тренажерный зал, программы стоун-терапии, гидроколонотерапия, мезотерапия.

Для любителей попариться есть целый банный комплекс с тремя фито-мини-саунами «кедровая бочка», инфракрасной сауной, финской, турецкой баней (хамам) и, конечно, настоящая русская баня, топленная дровами, где пармейстеры предложат на выбор девять различных программ.

1 из 7

Кроме того, теперь в больнице восстановительного лечения есть целых два плавательных бассейна, наполненных минеральной водой. Один из них работает как лечебный бассейн для внутренних нужд пациентов, большой же принимает всех желающих от 10 лет. В бассейне имеются массажные лежаки, подводный душ-массаж, донные гейзеры, противотоки и т. д. Вода в этом бассейне дезинфицируется особым способом, активного хлора в воде практически нет. Весь технологический цикл обеспечивается немецким оборудованием. Для посетителей предусмотрена зона отдыха с мягкими лежаками и креслами, а на большие витражные окна проецируется релаксирующее видео.

В целом про «Большие соли» можно с уверенностью сказать, что здесь успешно интегрируют древние оздоровительные науки с современной медициной. Поэтому центр реабилитации и SPA-отель как нельзя лучше приспособлены не только для квалифицированного лечения, но и для спокойного, неспешного отдыха от постоянного напряжения нервной жизни города.

Адрес: Ярославская область, пос. Некрасовское, ул. Советская, 84;
Bigsalts.ru.

Фото: Видео Льва Белкова
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем