уважаемый Денис Хромых я понимаю конечно что статья написана для не обделенного умом обывателя )) особенно порадовал написанный контекст про расчеты за газ- я вам срочно рекомендую изучить для начало законодательную базу, узнать что такое тарифообразования , посмотреть сколько МР на 100 % оплате за коммун услуги а сколько нет,кому предназначены субсидии, и потом с новым напором продолжать писать свои желтушно - показушные статейки! С удовольствием дальше буду читать Ваш бред!
Гость
27 сентября 2012, 14:14
Уважаемый, а что не так написано про газ? Если Вы владеете тонокстями субсидирования, то поделитесь правильной формулировкой проблемы. Но в этом абзаце написано:
1. население исправно платит за коммунальные услуги (это так; по публикуемым в СМИ результатам проверок, платежи 95-97%)
2. Деньги не доходят до ресурсоснабжающих организаций (это тоже так по открытым СМИ, не говоря уже о ведомственной статистике). Это же подтверждается любой проверкой РСО - они раскрывают информацию и работают по официально утвержденным (кстати, экономически заниженным в угоду политике) тарифам. Так что "косят" УК, это Денис правильно написал и это не отнять. А если есть еще причины - делитесь.
Гость
27 сентября 2012, 14:21
Вы я полагаю чиноник(ца)? так объяснили бы "не обделенным умом обывателям" куда деньги за коммуналку ушли? Вообще-то в тарифы не только оплата за топливо включена, но и плата за создание резервного запаса топлива на котельных, которого по заявлениям прокуратуры часто не бывает.
Гость
27 сентября 2012, 14:45
"С удовольствием дальше буду читать Ваш бред!"
убийственно сказано)) просто кранты логике)
Гость
27 сентября 2012, 14:01
Мы медленно, но верно движимся к гражданской войне наверное.
Гость
27 сентября 2012, 14:35
Совершенно верно. Уже сейчас каждый живет в своей России - в зависимости от уровня дохода. У кого все "тип-топ" ( в подавляющем большинстве эти люди заработали не в честной конкурентной борьбе), те якобы "рвут тельняшку" на груди "за народ", а сам народ спит и видит , как бы свалить куда, да денег нет.
Гость
27 октября 2013, 08:00
Да ладно движемся пятимся, или просто лежим
Гость
27 сентября 2012, 19:56
Хорошая статья.
Дареному коню, конечно, в зубы не смотрят. Но этот "подарок" (КЗЦ) испортил нам исторические панорамы поймы Которосли. Глаза бы на него не смотрели! Подтверждение новой ярославской поговорки: "1000 лет- 1000 бед!"
В народе его давно прозвали "мягкой частью тела", только медной...
Гость
27 октября 2013, 07:50
Да я смотрю историков с панорамами тянет к лучине и лаптям, современных Залов в городе просто нет.
Тюз, Гигант, Добрынина это прошлый век, а Арена-все таки больше для спорта.
И пожалуйста, без дурацких ссылок на несуществующие поговорки и образы, хотя кому и что грезится.
Гость
28 сентября 2012, 17:34
НУ НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ!ай, да молодца...да уж нехай достроят таки этот несчастный концертно-зрилищный комплекс, а вот насчет пивоваров и ликирки- так это просто возмутительно!а у нас не хотят подумать об участи других видов бизнеса, и о том - как им выживается в конкурентной сложной обстановке?в конце концов - пусть сами решают и думают как развиваться и зарабатывать!никогда не употребляла на ярославское пиво, ни нашу ликеро-водку и тем более не стану поднимать тех, кто этого никак не заслуживает!
Гость
27 октября 2013, 07:54
Вот из-за таких непьющих и не желающих поднимать- ни денег в бюджете ни народа, вымираем потихоньку однако!
Гость
27 сентября 2012, 11:43
Молодец!
Я об авторе :-)
Гость
27 сентября 2012, 12:19
Спасибо, я старался :)
Гость
27 сентября 2012, 13:15
Написано объективно и точно. Но как раз в этом заключается цинизм российской жизни - все все знают, открыто пишут, но ничего не меняется. Подход, прямо противоположный западному: там менеджмент "заточен" на правильное определение проблемы, чтобы точно "отстреляться" и уничтожить ее. На стадию исполнения даже внимания особого в учебниках и теории не обращают - само собой предполагается по умолчанию, что если проблема определена, она будет тут же решена. Но в России второстепенная проблема исполнения становится первостепенной....
Гость
27 сентября 2012, 15:06
Денис, не ожидал в региональной прессе прочитать такой текст. Далеко пойдете, Вы молодец!
Гость
27 сентября 2012, 15:48
Ч.2 По пункту 1:
Как я понимаю, деньги с потребителей были собраны, но как-то неожиданно «испарились» в неизвестном направлении. В данной ситуации вполне логичным было бы ресурсоснабжающим организациям обратиться в правоохранительные органы с заявлениями о проверке на предмет возможного наличия в действиях управляющих компаний признаков мошенничества или присвоения денежных средств.
Пока не слышал о подобных обращениях.
По пункту 2:
Без КЗЦ жили, и жить будем, не страдая от его отсутствия. Достроить его и попозже можно было бы.
По пунктам 3 и 4:
Забавно читать о подобных милостях в отношении данных «голодающих» компаний.
Видимо они у нас самые нищие. А давайте еще ОАО "Газпром" подарим млн. этак 500! Нам же не жалко!
Гость
27 сентября 2012, 15:48
Ч.1 Мне, как обывателю, интересно следующее.
Согласно информации из этой статьи, в областном бюджете на данный момент заложены в том числе следующие расходы (предполагаю, что на 2012 год):
1.) 250 млн.руб. – на оплату областью долгов управляющих компаний ресурсоснабжающим организациям.
2.) 146 млн.руб. – на достройку КЗЦ.
3.) 288 млн.руб. – «гуманитарная помощь» ПК «Балтика».
4.) 141 млн.руб. – «гуманитарная помощь» ЯЛВЗ.
5.) 59 млн.руб. – «гуманитарная помощь» ФК «Шинник».
6.) 145 млн.руб. – покупка телеканала НТМ.
ИТОГО – 1 029 млн.руб. Или 1,029 МЛРД.РУБ.!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 сентября 2012, 15:49
Ч.3 По пункту 5:
По сути, «деньги – на ветер», исходя из результатов игр клуба за последние 10 лет. Нужно перестать тешить себя иллюзиями и закрыть "Шинник". 500 млн.руб. в год на его содержание - непосильная "ноша" для областного бюджета. Эти деньги можно потратить с пользой.
По пункту 6:
Ну ооочень необходимая покупка!!!! Вопрос: а сколько на самом деле стоит данный телеканал и сколько долгов сейчас висит на его балансе? Во сколько обойдется области содержание данного телеканала? Ярославии мало?
В Ярославле, по состоянию на весну 2012 года (согласно публикациям в СМИ) нехватка мест в детских садах составляла около 3 тыс. мест.
Согласно информации из СМИ в Ярославле стоимость постройки «с нуля» 1 детского сада на 250 мест стоила весной этого года примерно 250 млн.руб.
На деньги, указанные в пунктах 1-6, можно было бы уже в начале следующего года построить минимум 4 новых детских сада на общую емкость примерно 1 000 мест.
ТО ЕСТЬ ЗАКРЫТЬ ПОТРЕБНОСТЬ ЯРОСЛАВЛЯ В ДЕТСКИХ САДАХ НА 30%. Причем, даже не «побираясь» в федеральном центре!!!
А если не только строить новые сады, но и реконструировать уже существующие, то количество мест в детских садах увеличилось бы еще больше.
Но, думаю данная проблема молодых родителей весьма далека от чиновников областной администрации и депутатов областной думы. У них, думаю, такой проблемы нет.
Господа областные депутаты и администраторы!
В области деньги, что ли девать некуда больше?
В Ярославле самая большая беда даже не дороги, а отсутствие мест в детских садах!!!
Гость
27 сентября 2012, 16:14
Спасибо Денис! Давно я не читал таких смелых и поразительно прозорливых
статей. По поводу "материальной помощи" ярославским пивоварам и ликерщикам
попал в точку, что называется не в бровь а в глаз. Страна спивается, каждый год
численность коренного населения снижается на миллион и более, а чиновники
решили бюджетными денежками помочь самым "уязвимым" предприятиям. А может в России сегодня необходимо помогать повышать конкурентоспособность
сельскому хозяйству, легкой промышленности, машиностроению? Так и хочется
кричать, где Вы умные, дальновидные, честные, справедливые РУКОВОДИТЕЛИ?
Когда сгинут на обочине истории сегодняшние бездари, воры и лоботрясы?
Гость
27 сентября 2012, 17:04
"Камеди клаб " отдыхает..
Гость
27 сентября 2012, 17:28
Сколько ж все-таки народу хотят человеку рот заткнуть! Ведь не спорят по существу, а просто огульно обвиняют в желтизне! Решения междусобойчика в облДуме ярко одиозны - КУДА ИДУТ НАШИ ДЕНЬГИ? Автор абсолютно прав, привлекая внимание общественность к безумной растрате денег, когда не решены важнейшие инфраструктурные проекты. 329 миллионов на предприятия по производству алкоголя???
Гость
27 сентября 2012, 18:42
смотри, Денечка, за тобой уже едут лютые опричники)))
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
759мм 86%Одна надежда на бухло