Город День города Ярославля «Всем мерить температуру — невозможно»: власти Ярославля рассказали об ограничениях в День города

«Всем мерить температуру — невозможно»: власти Ярославля рассказали об ограничениях в День города

Чего ожидать ярославцам

В центре Ярославля развернут 60 развлекательных площадок 

В Ярославле вот-вот пройдёт празднование 1010-летия города. Из-за пандемии оно пройдёт не так, как обычно. Сегодня власти города рассказали, какие ограничения ждут ярославцев в эту субботу, 12 сентября.

В День города будут работать 60 развлекательных площадок. Культурная программа сформирована без традиционных концертов, это нужно для того, чтобы избежать скопления народа. Кроме того, никуда не исчезнет масочный режим — защиту спросят на входе в отдельные праздничные площадки.

Какие ещё особенности будут в этот день:

  • в туалетах и на фудкортах выставят санитайзеры;

  • в ресторанной зоне на Стрелке будет разметка;

  • санитайзеры будут расставлены на центральных улицах города;

  • появятся специальные точки продаж медицинских масок.

Мы спросили у мэра Ярославля, будут ли на празднике измерять температуру и предполагается ли какой-то пропускной режим с фильтром.

— Никаких ограничений по пропускному режиму не будет. Всем мерить температуру не будут, это невозможно, — ответил глава Ярославля Владимир Волков.

Напомним, накануне мы подробно рассказывали о том, как пройдет День города в Ярославле, и публиковали полную программу гуляний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем