RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Надпись на полиции: скандал Из дела ярославца, оставившего надпись про Путина на здании полиции, убрали политические мотивы

Из дела ярославца, оставившего надпись про Путина на здании полиции, убрали политические мотивы

Мужчине прислали новое уведомление о подозрении

Мужчина нарисовал надпись средь бела дня

Из дела 38-летнего ярославца, который нарисовал граффити на здании УМВД в Ярославле, убрали мотив политической ненависти. Об этом сообщил сам Антон Гарк, а также адвокат Максим Никонов, сотрудничающий с международной правозащитной группой «Агора».

— Сегодня было новое уведомление о подозрении по новой квалификации, допрос и ознакомление с результатами экспертиз, — рассказал адвокат изданию «Медиазона».

Ранее ярославца обвиняли за вандализм по мотивам политической ненависти. Теперь его обвиняют за вандализм с целью порчи имущества.

— Как-то так теперь выглядит дело об этом, — написал у себя на странице Антон Грак.

В деле оставили статью, но поменяли части
Минимальное наказание по этой статье - штраф до 40 тысяч рублей

Напомним, надпись появилась на колоннах здания ведомства 31 марта, и её быстро закрасили. На ярославца, который сфотографировал и выложил фото граффити в Facebook, завели административное дело. Мужчине выписали штраф в 30 тысяч рублей. За публикацию новости 76.RU, а также местное издание «Яркуб» заблокировали без предупреждения. Позже в Роскомнадзоре объяснили, что их действия связаны со вступлением в силу нового закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Эта история моментально вылилась в скандал всероссийского масштаба.

Полную хронику событий по этой теме читайте здесь.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем