RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город СК РФ: Щенников подозревается в коммерческом подкупе

СК РФ: Щенников подозревается в коммерческом подкупе

СК РФ официально подтвердил информацию о задержании бывшего директора «Горстройзаказчика» Игоря Щенникова.

Следственным управлением СК России по Центральному федеральному округу расследуется уголовное дело в отношении бывшего директора ОАО «Горстройзаказчик» Игоря Щенникова, подозреваемого в коммерческом подкупе. Указанное хозяйственное общество принадлежит мэрии города Ярославля.

Сведения об этом преступлении были получены в ходе расследования уголовного дела в отношении отстраненного от должности мэра города Ярославля Евгения Урлашова и его соучастников.

По версии следствия, в 2012-2013 годах Щенников, являясь директором «Горстройзаказчика», неоднократно требовал от генерального директора ООО «Ярнефтехимстрой-3», расположенного в городе Ярославле, передачи ему денежного вознаграждения из сумм, перечислявшихся ОАО «Горстройзаказчик» в адрес ООО «Ярнефтехимстрой-3» в счет оплаты выполненных работ по заключенным договорам подряда. В случае непередачи денежных средств Щеников угрожал расторгнуть указанные контракты по инициативе ОАО «Горстройзаказчик». Их сумма составляла более 15 млн рублей.

По ходатайству следствия Басманным районным судом города Москвы в отношении Щеникова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта Gtk.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем