Город В Ярославле водитель троллейбуса спасла пассажиров во время грозы

В Ярославле водитель троллейбуса спасла пассажиров во время грозы

Анна Насырова не растерялась, даже когда ей обожгло ногу.

Анну премируют за спасение людей

25-летнюю Анну Насырову теперь знают все коллеги из «Яргорэлектротранса». Девушка – водитель ярославского троллейбуса №7, который во время воскресной грозы дал сбой: молния попала в контактные провода, произошел скачок напряжения. Анна получила ожог ноги, но даже это не помешало ей собраться и спасти всех пассажиров. В тот момент в троллейбусе было 15 человек.

Теперь девушка получает благодарности и цветы

– Дождя не было, светило солнце, но гремел гром, – вспоминает водитель. – Я только отъехала от остановки и проехала светофор, как из кабины пошел дым. Ногой вдавила педаль тормоза. Уже рукой нащупала кнопки открытия дверей. Кондуктор Наталья Багрова эвакуировала пассажиров. Я выключила троллейбус. В салоне взяли огнетушитель… Только потом я поняла, что у меня что-то с ногой. До этого думала только о технике безопасности. Родители мне сказали, что я родилась в рубашке. Трясет меня до сих пор.

Анна поняла, что на ее ноге ожог, только после спасения людей

Сейчас Анна находится на больничном, а в «Яргорэлектротрансе» решили наградить и премировать водителя за героизм, как только она снова выйдет на работу.

Фото: Александр Погорелов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем