RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город За полгода на переездах Северной магистрали по вине водителей произошло девять аварий

За полгода на переездах Северной магистрали по вине водителей произошло девять аварий

Железнодорожники постоянно проводят работу по взысканию ущерба с виновников ДТП

СЖД взыскала с виновников ДТП за полгода 42 млн рублей ущерба | Источник: пресс-служба СЖДСЖД взыскала с виновников ДТП за полгода 42 млн рублей ущерба | Источник: пресс-служба СЖД

СЖД взыскала с виновников ДТП за полгода 42 млн рублей ущерба

Источник:

пресс-служба СЖД

Размер ущерба, причиненного виновниками ДТП подразделениям Северной магистрали за 6 месяцев 2025 года, составил 42 млн рублей. Сумма добровольно возмещенного ущерба — 10 млн рублей. Железнодорожники постоянно проводят работу по взысканию средств с виновников ДТП.

В первом полугодии этого года на переездах Северной железной дороги произошло девять ДТП. Из них четыре — в Ивановской области, два — в Ярославской, по одному в Костромской, Архангельской областях и Республике Коми. Все аварии произошли из-за нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта, когда автомобилисты пытались пересечь железнодорожный переезд под запрещающие показания сигнализации и игнорируя требования дорожных знаков.

15 марта этого года на регулируемом железнодорожном переезде при исправно действующей сигнализации между станциями Ваулово и Чебаково в Ярославской области грузовой автомобиль столкнулся с пассажирским рельсовым автобусом РА-3 сообщением Рыбинск — Ярославль. В результате аварии одна из колесных пар рельсового автобуса сошла с рельсов. В аварии есть пострадавшие. Двое пассажиров получили ушибы, у водителя грузовика тяжелые травмы. ОАО «РЖД» причинен ущерб в размере 22 млн руб.

Два ДТП произошли в этом году на железнодорожном переезде, расположенном на 273-м километре перегона Сахтыш — Якшинский в Ивановской области. 1 мая здесь столкнулись КАМАЗ и локомотив. Пострадали водитель и пассажир грузового автомобиля. 2 июня водитель грузового автомобиля КАМАЗ выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пригородным поездом «Орлан» сообщением Иваново — Гаврилов Посад. Рельсовый автобус получил серьезные повреждения. В результате этих происшествий РЖД причинен ущерб на сумму более 20 млн руб.

Северная железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно не только для здоровья и жизни водителя, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад.

Реклама. ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ", ИНН 7708503727

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем