перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Нас ждет массовая вырубка? В Ярославле выявили 8 тысяч опасных деревьев

4 часа
"Если тогда на борьбу нужны были небольшие деньги, сейчас уже серьезные, — объяснял ученый." Вычесть с Горзеленхоза разницу. Источник денежных средств - Изъять пенсионные накопления тех руководителей за халатность и враньё, судебным приставам арестовать счета. Можно и с мерии взыскать эти средства.
Гость
4 часа
Город скоро станет каменными джунглями без деревьев и кустов, потому что взамен срубленных новые деревья не сажают
Гость
4 часа
в этом и есть план 😱
Гость
4 часа
идите жить к деревню. зачем в город приехали?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
идите жить к деревню. зачем в город приехали?
А если родился с городе,то куда идти? В городах всегда были псрки, скверы и аллеи. И сейчас есть и зеленые зоны во многих городах расширяют. Озеленение грамотно проводят, за насаждениями ухаживают. Но это не про Ярославль, в котором все только вырубают.
Гость
5 часов
так во всем.. когда маленькая проблема на нее не обращают внимание, а потом говорят что нет средств..Что с дорогами, что с деревьями и так по любому факту хозяйственной жизни города Ярославля. Наверное потому что нет настоящего хозяина который мог взять порядок в городе в свои руки.
Гость
5 часов
Зачем? Они все здесь проездом за рублем.
Гость
4 часа
А во дворах, на граничных территориях кто будет пилить деревья? Кстати. Спиленные деревья можно реализовать на дрова. Недорого, в сельской местности. Что удешевит работу по ликвидации сухостоя.
Гость
4 часа
Вы думаете кто то что то для позы людей сделает?
3 часа
а их отсутствие - гарантированный рак лёгких
Гость
4 часа
в Костроме Иваново тоже всё вырубают, это повсеместно по плану превращения плохой жизни в кошмарную?
Гость
4 часа
Спохватились. Да уже лет пятнадцать тополиная минирующая моль уничтожает тополя и каштаны по всему городу так, что смотреть жалко, километровыми рядами зачахшие тополя стоят а они только ясени в последние годы заметили. Правда вырубка не сильно поможет. Вздохнут насекомые об утраченном и примутся за соседние деревья. Травить надо, уколы по весне хотя бы в каштаны впрыскивать, тополя-то быстро растут, а вырубать уже то, что не спасти.
Гость
4 часа
Мобилизовать на уничтожение сухостоя наших бездельников - несистемных оппозиционеров. Пусть принесут пользу обществу. Платить немного, но давать пайку на месте работы. Как было в прошлом веке.
Гость
3 часа
это тебя что ли мобилизовать?
Гость
2 часа
Верни планшет санитарам.
Гость
4 часа
Получается на сруб одного дерева требуется 18750. Не много ли ? Может на эт. Средства лучше производить обработку деревьев от вредителей?
Гость
4 часа
18 тыс. явный перебор. 7 тыс потолок цена спила с вывозом и переработкой.
Гость
3 часа
Похоже кто-то хочет нагреться на этом.
Гость
3 часа
Естественно
Гость
3 часа
Если вы про ясени, то не вырубать, а опиловка поможет сохранить дерево, делается густое и зеленое с крупными листьями, проверено. Тополя так же надо омолаживать, становятся густыми и зелёными. Задача сохранить деревца, а не уничтожить!
Гость
2 часа
Нет. Дерево заражено полностью. Соседние - скорее всего, тоже. Просто почитайте про конкретного вредителя. В статье - правда. Ценник - не факт.
Гость
2 часа
Мэрия города поставила на поток бороться якобы с сухостоем, однако это всего лишь отмываются деньги через горзеленхострой, ведь уничтожаются зелёные легкие города, однака после этой якобы опиловки сухостоя новые деревья не сажаются не где, вопрос куда ушли деньги??!! На озеление города???
Гость
2 часа
При чём здесь сухостой, господи. Вы бы сперва проблему изучили. И русский язык заодно.
Гость
5 часов
Рубите Шура, давно пора
Гость
4 часа
Повидимому тротуарную плитку будут класть и деревья мешают.
Гость
4 часа
Эту деятельность давно пора на аутсорсинг выводить, раз у мэрии ни вышек ни денег. Экономия получится, а не кормушка.
Гость
4 часа
Деревья в городах и рядом с жилищами это опасность и грязь.
Гость
3 часа
Ничего нового, в нашем городе благоустранители уже не первый год вырубают деревья, не сажая ничего взамен. Вся улица Кирова а пеньках второй год.
Гость
2 часа
То то ино
Гость
2 часа
Массовое заражение было видно еще лет 5 назад. Любой, кто хоть иногда ходит пешком, а не ездит в членовозах, это прекрасно видел.