перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Расселением дома на улице Батова в Ярославле займется питерский застройщик

28 марта, 07:24
Очередное зарабатывание бабла застройщиками. И все на ветшающую инфраструктуру и социалку....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта, 07:21
"Последняя и стала победителем, предложив за право застроить территорию наибольшую цену — 276 миллионов рублей. Притом что первоначальная стоимость была установлена мэрией Ярославля в размере всего 33 миллионов рублей." Как то дешево мэр готов все продать все
Гость
28 марта, 07:33
Все ждали тебя, когда ты застроишь за 33.но ты почему-то не захотел...
Гость
28 марта, 07:41
Гость
28 марта, 07:33
Все ждали тебя, когда ты застроишь за 33.но ты почему-то не захотел...
А по существу есть что сказать?
Гость
28 марта, 09:00
Гость
28 марта, 07:41
А по существу есть что сказать?
А потом будет как со школой, добавят...
Гость
28 марта, 07:18
Почему то при строительстве человейников никто не думает, что кроме детсадов и школ (и они то остаются только в проектах) людям нужны поликлинники.
28 марта, 07:27
Потому что школы, сады, больницы строит бюджет, на бюджетные деньги. А ЖК - это коммерческий проект. Построил-продал-заработал. Для наивных - красивую картинку на проекте нарисуют. И все на этом. Народ не разбирается в тонкостях - поверят и купят. И платно побегут в больницу, так как бесплатно попасть не смогут.
Гость
28 марта, 07:34
28 марта, 07:27
Потому что школы, сады, больницы строит бюджет, на бюджетные деньги. А ЖК - это коммерческий проект. Построил-продал-заработал. Для наивных - красивую картинку на проекте нарисуют. И все на этом. Народ не разбирается в тонкостях - поверят и купят. И платно побегут в больницу, так как бесплатно попасть не смогут.
А в других регионах не только бюджеь строит, а застройщиков ЖК обязуют
Гость
28 марта, 13:39
Гость
28 марта, 07:34
А в других регионах не только бюджеь строит, а застройщиков ЖК обязуют
список регионов с перечнем объектов, построенных "за счет коммерческого застройщика" без участия бюджета привести слабо?
Гость
28 марта, 07:23
Питерские армянские масковские а ярославские застройщики не могут сами строить? или им не дают федералы "любимые"?
Гость
28 марта, 07:34
А вам кто мешает, стройте.
Гость
28 марта, 07:19
"Участок предназначен для комплексного развития, то здесь должны появиться не только жилые дома высотой до восьми этажей, но и вся необходимая инфраструктура. В том числе детский сад и школа." Верим - верим насчет детсада и школы.😂
Гость
28 марта, 07:36
Зарядки в беседках-это конечно основное и главное в застройке квартала. Больше удивить и порадовать нечем.
Гость
28 марта, 07:35
Это не так. Если в проекте детский сад, будет детский сад.
Гость
28 марта, 07:39
Ага, верим. В проект в процессе строительства власти согласуют изменения. И обоснуют, как обычно
Гость
28 марта, 07:42
Зуб даешь? 🤣😂🤣
Гость
28 марта, 09:22
Гость
28 марта, 07:42
Зуб даешь? 🤣😂🤣
твой
Гость
28 марта, 11:01
Ярославцы красавцы, могут только ныть! На более они не способны!
Гость
28 марта, 11:49
А ещё могут считать себя шибко умными и учить других тому в чём сами не разбираются.
Гость
28 марта, 13:40
Гость
28 марта, 11:49
А ещё могут считать себя шибко умными и учить других тому в чём сами не разбираются.
не с вас пример взяли?
Гость
28 марта, 21:23
Что вам мешает покинуть этот город в частности и область целом? Разберёмся, не переживайте
Гость
28 марта, 07:56
Хммм. Как ярославец, живущий в Санкт-Петербурге и занимающийся ПГС уже много лет, впервые услышал о таком "застройщике". Тут 100 раз нужно подумать, прежде, чем начинать с ним что-то делать!)))
Гость
28 марта, 10:03
👍👍👍
Гость
28 марта, 21:36
Наверное, как обычно, будут построены человейники ужасного качества.
Гость
28 марта, 09:33
Пусть строят,как можно больше,будут рожать больше в своих,маленьких,но своих квартирах.
Гость
28 марта, 17:25
👏
Гость
28 марта, 21:37
В 2023 году суммарный коэффициент рождаемости в России снизился до 1,41, обновив многолетний минимум, раскрыл Росстат.
Гость
28 марта, 10:42
Строить,конечно, если мы не хотим ,чтобы город превратился в развалины,сколько аварийных домой, где люди не живут,а выживают,через 5 лет их будет еще больше,куда людям деваться,если жилья строить не будут.
Гость
28 марта, 12:02
Конечно строить надо, но с умом, а не абы как.
Гость
28 марта, 21:39
Эти люди так и будут жить в аварийных домах. Никто им бесплатно не даст жилье в этих домах. А своих денег у них, вероятно нет на покупку жилья
Гость
28 марта, 19:10
Что за святотатство - отдавать под вырубку и застройку пустырь имени Оголобяка и Доктора Графа?!
Гость
28 марта, 21:42
На током месте, где убивали людей нельзя строить
Гость
28 марта, 07:37
Был московский губернатор -все отдавалось московским фирмам, стал из Питера - все питерским. Следующий откуда будет?
Гость
28 марта, 07:43
Дом расселен, всем выдали компенсации, а может снести его надо?
Гость
28 марта, 08:31
да пофиг
Гость
28 марта, 08:46
Отлично
Гость
28 марта, 09:01
И транспорт, и стройка, а нет ли в Ярославской власти питерских лоббистов...
Гость
28 марта, 09:40
Садики и школы строят,когда существует реальная потребность в этом .В настоящее время все дети пристроены,потребность рассчитыаается по потребности.
Гость
28 марта, 10:02
Пиши пропало, квартир не дождутся.😁
Гость
28 марта, 17:27
Пусть продают землю,все законно через аукцион,кто хочет тот покупает,а кто не хочет,тот курит😄
Гость
28 марта, 21:21
Это хорошо
Гость
30 марта, 18:40
Очередную зелёную зону убирают.
Гость
3 апреля, 20:28
Из "Батовского" дома жильцов путем обмана выселили, сказали, что выселение временное, пока идут востановительные работы дома, 3 подъезд отремонтировали, потратили более 20 миллионов рублей а после "втихаря" мэрия дом списа