Город Пролетела в 10 сантиметрах: в Ярославле снежная глыба чуть не рухнула на коляску с ребенком. Видео

Пролетела в 10 сантиметрах: в Ярославле снежная глыба чуть не рухнула на коляску с ребенком. Видео

Жители области выкладывают в соцсети жуткие кадры упавших с крыш снега и льда

Снег чуть не упал на коляску в Ярославле

В Ярославле с приходом потепления снег и лед с нечищеных крыш зданий начали падать вниз. Чудом удалось избежать трагедии на улице Щорса. В соцсетях появилось видео, как пласт снега с козырька подъезда в доме № 5 обрушился на землю, когда мимо проходила мама с коляской. Ком пролетел буквально в 10 сантиметрах от коляски с ребенком.

Инцидент попал на видео

— Решили впервые за три дня прогуляться до магазина. В итоге чуть не пострадал мой 3-месячный ребенок, — сообщила в группе «Ярославль Live» шокированная мама малыша.

Из Переславля сообщают, что с крыши местного Дома культуры сошла снежная лавина.

В соцсетях сообщают, что в Переславле с крыши Дома культуры сошла снежная лавина
Жители пишут, что такой кусок льда упал с крыши дома № 28 на проспекте Дзержинского в Ярославле

В правительстве Ярославской области заявили, что дали распоряжение до 5 марта очистить все крыши зданий и домов.

— Такие объявления появились на каждом доме с неубранными крышами и придомовой территорией. Если нарушение не будет устранено, то управляющая компания будет наказана штрафом в соответствии с КоАП РФ и федеральным законодательством в сфере государственного жилищного надзора, — сообщила заместитель председателя правительства Ярославской области Татьяна Потемкина.

За нечищеные крыши могут наказать по статье 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Она предусматривает наложение штрафа на должностных лиц от 4 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц — от 40 до 50 тысяч рублей. Также штраф за подобные нарушения прописан в законе «Об административных правонарушениях» Ярославской области: для граждан — 1–3 тысячи рублей, для должностных лиц — 20–30 тысяч рублей, для юридических — 40–60 тысяч рублей.

Напомним, в Угличе 25 февраля на 18-летнюю студентку-медика рухнула глыба льда. У девушки диагностировали сотрясение мозга и проблему с позвонками. Несколько дней она провела в больнице.

Обновление информации на 16:20 2 марта.

В мэрии Ярославля сообщили, что обратятся в правоохранительные органы по факту схода снега с крыши возле мамы с коляской.

— По этому факту в понедельник администрация Красноперекопского и Фрунзенского районов передаст материалы в прокуратуру для привлечения управляющей компании к ответственности. То же самое ожидает и другие недобросовестные УК, — написал на своей странице в соцсетях мэр Артем Молчанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем