RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

760мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Уже пора? Метеорологи и спасатели рассказали, когда в Ярославле можно купаться

Уже пора? Метеорологи и спасатели рассказали, когда в Ярославле можно купаться

Успела ли вода прогреться

Спасатели рассказали, когда можно купаться

Летние каникулы в самом разгаре, солнце вновь припекает, и многие уже планируют окунуться в воду, а может, есть и те, кто это сделал. Традиционный совет спасателей: купаться можно при температуре воды в 17–19 градусов.

— Начинать купание следует в солнечную, безветренную погоду при температуре воздуха 20–25 градусов, а воды — 17–19, находиться в воде не более 5 минут, последующие купания не более 10–15 минут, — говорится в рекомендациях МЧС России по Ярославской области.

Мы узнали у метеорологов, прогрелась ли вода в Ярославской области. По данным Ярославского ЦГМС, на 20 июня температура воды в Волге составляет 18 градусов.

В МЧС напомнили правила поведения на воде.

— Иногда причинами гибели на воде являются излишняя самонадеянность, неосмотрительность, хвастовство. Такие люди, купаясь, стараются демонстрировать свое мастерство в плавании, они уплывают далеко от берега, не рассчитав своих сил на обратный путь. Помните, что на наших северных водоемах, где температура воды низкая, необходима особая осторожность, — советуют спасатели.

Напоминаем правила купания

Ранее мы публиковали прогноз погоды на ближайшие дни. Согласно прогнозу специалистов «Фобоса», в ближайшие дни температура воздуха в Ярославле будет держаться в районе +15... +20 градусов, ближе к концу недели ожидается небольшой дождь.

Этим летом в городе откроются только два официальных пляжа — Тверицкий и Дзержинский. При этом многие не брезгуют отдыхать на Подзеленье, на песочке у Которосли уже нет места — горячий фоторепортаж. Кстати, ранее власти назвали места, где запрещено купаться. В этом году в список попали 13 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем