СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Мы тоже люди, позаботьтесь и о нас»: в Ярославле скейтеры недовольны сносом рамп в Парке 1000-летия

Площадку разобрали из-за ее опасного состояния

Власти собирались разобрать рампы еще в прошлом году

Поделиться

В Ярославле разобрали рампы в Парке Тысячелетия. От скейт-площадки остался здоровенный металлический скелет. Фото опустевшей площадки ярославцы выложили в соцсети.

— Парк 1000-летия. На мой взгляд, очень правильное решение. Зато все живы-здоровы. Пусть лучше дома сидят, — написал в посте автор фото.

В комментариях началась дискуссия: нужны в парке рампы или нет?

— А можно в Юбилейном парке тоже разобрать? Грохочут уж очень! И гуляешь-то пару часов в парке, и то — «бух-бух-бух», голова болеть начинает! А сейчас лето — как тем, кто живет на улице Щапова, при открытых окнах быть? Такие площадки для скейтеров, ибо шумно от них, надо располагать не в людных местах и не близко к жилым домам. И в парке не должно быть очень шумно, если там не проводится какой-то, к примеру, концерт или мероприятие. А от этой площадки слишком большой шум! Причем эти «бух-бух» самокатами — ну уж очень неприятный звук, — написала последовательница с ником Наталья Натали.

Наталье ответили несколько ярославских скейтеров. Ребята пожаловались, что в городе нет качественных площадок для катания.

— Теперь где нам кататься? Убрали самый нормальный парк, остались металлические, в которых куча маленьких детей и мам. Скейт-парк в космосе? Так кто туда будет ходить каждый день и тратить по 300 рублей? Из-за того, что разобрали парк, ребята будут по памятникам скользить, греметь самокатами у жилых домов. Мы ведь тоже люди, позаботьтесь и о нас. Построили кучу детских площадок, так сделайте скейт-парк хотя бы один — большой и хороший, из бетона. И ни у кого не будет претензий, — написал под постом Кирилл Маркин.

В мэрии Ярославля сказали: на этом месте планируют сделать новый скейт-парк. Прошлый городок был опасным. В июне 2022 года на этой площадке 9-летний мальчик сломал челюсть. Самокат ребенка попал в дырку на рампе, мальчик вылетел и упал. После этого власти решили демонтировать скейт-парк.

— В настоящее время прорабатывается вопрос разработки проекта бетонного скейт-парка, освещение планируется предусмотреть при реализации проекта, — добавили в мэрии Ярославля.

По теме

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter