Город «Регион подвергается атакам»: четыре лагеря под Ярославлем примут 300 детей из Белгородской области

«Регион подвергается атакам»: четыре лагеря под Ярославлем примут 300 детей из Белгородской области

Как долго они пробудут в наших краях

300 детей из Белгородской области разместят в четырех лагерях

Четыре детских лагеря Ярославской области примут на размещение детей из приграничных регионов Белгородской области. Список детских учреждений опубликовали власти 1 июня.

— Регион подвергается беспринципным атакам. Опасность угрожает мирным жителям, в том числе детям. Принято решение вывозить ребят из Шебекинского и Грайворонского округов. Мы предложили свою помощь, — цитируют слова губернатор Михаил Евраева в пресс-службе правительства Ярославской области.

Детей ждут в Ярославской области 3 июня. Месяц они будут отдыхать в лагерях имени М. Горького, имени А. Матросова и санаторно-лесной школе имени Шарова в Ярославском районе, а также в «Чайке» в Тутаевском районе.

— Группа из 300 человек приедет в Ярославль в выходные. Учреждения к приему детей готовы, — говорится в сообщении властей. — Планируется, что дети из Белгородской области будут отдыхать в регионе в течение месяца.

31 мая губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что более тысячи детей из Шебекинского и Грайворонского округов (приграничные территории РФ. — Прим. ред.) вывезут в другие российские регионы. Такое решение было принято для безопасности семей.

После участившихся с конца мая прилетов снарядов в Белгородской области решили досрочно завершить учебный год. 28 мая губернатор Белгородской области сообщил, что зафиксировали прилет 241 снаряда со стороны ВСУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем