RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле возобновили прием заявлений на десятилетние загранпаспорта. Где можно оформить документы

В Ярославле возобновили прием заявлений на десятилетние загранпаспорта. Где можно оформить документы

Публикуем список мест по всей области

С 1 июня ярославцы смогут вновь подать заявления на загранпаспорт нового образца

С 1 июня в России возобновляется прием заявлений на загранпаспорта нового образца. Документы не выдавали три месяца из-за отсутствия чипов для биометрических данных. В Ярославле и области заявления будут принимать в 12 точках, в том числе в отделах по вопросам миграции и МФЦ.

— В связи с налаживанием ритмичности поставок, комплектующих для микросхем, применяемых для изготовления паспортно-визовых документов нового поколения, а также готовностью АО «Гознак» обеспечить изготовление заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации, в соответствии с потребностью МВД России, возобновляется с 1 июня 2023 года прием заявлений о выдаче заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации, — рассказали 76.RU в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Загранпаспорт нового образца оснащен специальной микросхемой, которая позволяет хранить биометрические данные. В этом чипе хранятся сведения о владельце, а также сканы его отпечатков пальцев. Документ выдается на 10 лет.

Где в Ярославле принимают заявления на загранпаспорт нового образца
В Ярославской области заявления принимают в шести пунктах

— Подача заявлений осуществляется через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) в подразделениях по вопросам миграции, — добавили в полиции.

Прием заявлений на выдачу заграничных паспортов нового образца приостановили в России в начале февраля. Тогда представитель МВД Ирина Волк объясняла, что причины «не зависят от МВД». Однако в компании «Гознак», в обязанности которой среди прочего входит печать документов, объясняли, что меры связаны с повышенным спросом и увеличением потребности в микросхемах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем