перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«У вас тупеньких много»: телефонный мошенник с Украины рассказал журналистке, как разводит россиян

21 мая 2023, 09:24
Кто бы сомневался про крышу. И слив со сбера.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 мая 2023, 10:36
Текст выдумала? То ничего сегодня не заработал , то 80 тыс подняли . Телефон элементарно вбивается в поиск , который выдает регион . Чушь какая-то
Гость
21 мая 2023, 11:10
Слишком гладенько написано. И мошенник тут же слил инфу, и журналистка вся такая сообразительная включила громкую связь, и поди записать все не забыла. Сочиниловка, одним словом. Желаемое за действительное выдано. Цель какая у этой статьи: разжечь ещё бОльшую ненависть между соседями или, назвав соотечественников тупенькими, наконец-то сыграть на нашем сомолюбии и заставить ДУМАТЬ, когда звонят неизвестные? Мне тоже тут названивают из якобы банка и называют меня именем подруги, которая лет 15 назад зачем-то (странная, нечего сказать) мой номер телефона выдавала за свой. Базы у мошенников старые, видать.
21 мая 2023, 09:59
Почему разговоры не записывают, если можно записывать на смартфоне? Где аудиозапись этого разговора, что бы доказать что история не выдумка ?!
Гость
21 мая 2023, 13:24
Да выдумка 100%
Гость
22 мая 2023, 02:38
Потому что это выдумка .. не разговаривают они так .. их прослушивают
Гость
22 мая 2023, 21:16
Гость
22 мая 2023, 02:38
Потому что это выдумка .. не разговаривают они так .. их прослушивают
ага, и за свой счет решил потрепаться))), сказочники
Гость
21 мая 2023, 09:35
От слова «ноготочки» челюсть сводит, автор. «Полечила зубочки, причесала волосики, выпила чайку.. Бррр.. Употребление уменьшительно-ласкательных суффиксов делает речь и текст низкопробным. Попробуйте обойтись.
Гость
22 мая 2023, 20:57
А меня от слова - промурлыкал.
Гость
22 мая 2023, 21:15
Ярославль, что Вы хотите...
Гость
21 мая 2023, 08:44
Можно сказать тупых 90%
Гость
21 мая 2023, 08:49
если объективно 80% это и по соцопросам видно, им нужна твёрдая рука с кнутом и вражда со всем миром, они хотят содержать братские народы и жить для царька
Гость
21 мая 2023, 13:04
В тексте есть несоответствия. Статья выдуманная.
Гость
22 мая 2023, 22:32
Я тоже заметила.))))
Гость
21 мая 2023, 12:22
Все знают про телефонных мошенников, но все равно сами все им отдают. Мда...
Гость
23 мая 2023, 21:59
Никто и ничего им не отдают. Даже бабушки перестали! Туфта это все
Гость
21 мая 2023, 14:06
Не просто много, а процентов 80 населения..
Гость
22 мая 2023, 17:57
Про то, что мошенники с Украины вранье. Это все наши. С другой страны звонить, выводить бабло - слишком хлопотно.
Гость
21 мая 2023, 08:05
Тупеньких не просто много , а очень много , просто смотрите по сторонам. Народ не думающий, не анализирующий, верящий про СВ0 ради наших семейных ценностей и двух полов) на их фоне битвы между лилипутами с какой стороны разбивать яица-это дело принципа и веры. Русский
Гость
21 мая 2023, 08:25
Не русский ты.
Гость
21 мая 2023, 13:23
Вот сказочница Шибаева. Это когда нужно сдать статью, а материала нет гонорар не заплатят вот и высасывают из " ноготочков".
Гость
21 мая 2023, 08:10
в россии до развала ссср на учёте в психбольницах состояло 25% населения, алкоголизм, генетика,страшный климат. с тех поржить стали намного хуже, только на учёт не ставят и не лечат
Гость
21 мая 2023, 09:40
Гость, а что не 125%? Математик из Куева.
21 мая 2023, 09:57
Гость, в какой ещë России до развала СССР ??? В СССР ни какая Россия не входила, бла РСФСР - Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика.
Гость
21 мая 2023, 10:15
21 мая 2023, 09:57
Гость, в какой ещë России до развала СССР ??? В СССР ни какая Россия не входила, бла РСФСР - Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика.
Ему в житомирской школе об этом не рассказывали
Гость
21 мая 2023, 15:53
Ну что за бред. Прям мошенник все выложил человеку,которого хотел»развести» на деньги. Вот действительно «Можно вывести девушку из деревни,деревню из девушки никогда».
Гость
22 мая 2023, 21:19
Они раньше печатали статейку про мошенницу, которая, наоборот, жаловалась, что "все поумнели", все трудно кого-то развести, трудно сейчас заработать..... сочинители, и все такие откровенные мошенники попадаются и именно им))))
Гость
21 мая 2023, 16:37
Хорошо придуманная журналистами сказка. Жулики, поняв, что их раскололи, матерятся и бросают трубки))) Никто и ничего рассказывать не будет.
Гость
22 мая 2023, 21:24
или просто бросают трубку- зачем лишний раз платить за неудавшиеся телефонные звонки... Мне тут месяц назад звонил "майор юстиции", я ему " ну надо, же целый майор мне звонит, как я долго ждала твоего звонка, майор, ну, счастье какое- дождалась!" и он бросил трубку)))...
Гость
21 мая 2023, 08:13
Образование и церковь воспроизводят послушное зомбированное покорное рабское население (не народ и даже не нацию) ярик
Гость
21 мая 2023, 09:25
откуда уму взяться? Наркотой весь город изуродован на каждом углу нарки и наркота Полицаи работают ....... хотя кто этим занимается всем известно, наши *братья*
Гость
23 мая 2023, 08:03
Ну да, конечно. Приезжают из Днепра в Россию, чтобы оформить карты на наших бомжей и обналичивать добычу. Верим-верим. Хотя, может, кто-то и так делает, но 90% этих мошенников - жители России. "Звонилки" получают около 30% от сворованного после их разводок. Остальное достаётся организаторам-обнальщикам.
Гость
21 мая 2023, 08:25
а кто бы сомневался что тупеньких большинство? посмотрите как *живём*! люди простые люди просили умоляли об этом...... медик
Гость
21 мая 2023, 08:31
Гость, ты ж вроде ярик?
Гость
21 мая 2023, 09:14
Да нет, тупеньких много, а живем мы так из-за вот таких комментаторов
Гость
21 мая 2023, 09:03
Автор статьи половину диалогов явно выдумала. Тема модная, а писать больше не о чем.
Гость
21 мая 2023, 10:14
100%тоже так подумал, т.к. каждую неделю звонят или из банка втб или следователь из Москвы. Все однообразно, ничего подобного нет как в этой юмореске.
Гость
21 мая 2023, 10:54
Молодцы! Это талант! У нас пол страны до сих пор верит телевизору и Путину... Вот таких и надо прилечивать.
Гость
21 мая 2023, 11:13
Милиция раньше защищала народ. А теперь полиция крышует бандитов и охраняет олигархов. Тоже были звонки раньше... Денег надо? Денег нет иди в ж..у!!!))
Гость
21 мая 2023, 08:31
Я таких "сотрудников" на раз до истерики довожу. Сами трубки бросают.
Гость
21 мая 2023, 10:47
Вам общения не хватает? Самоутверждаетесь? Хотите себя умнее показать? Получается как раз наоборот. Разговаривать с мошенниками не о чем и незачем.
Гость
21 мая 2023, 15:08
Трубки они бросают..и по 2.5 ляма имеют
Гость
21 мая 2023, 09:50
Заказуха... ((
Гость
22 мая 2023, 09:24
Сказка конечно. Но на счёт "много тупых", согласен.
Гость
22 мая 2023, 11:51
а потом удивляются почему россияне не видят смысла в продолжении их биологической линии ...
Гость
29 августа 2023, 13:35
Чушь полнейшая.
Гость
5 сентября 2023, 18:22
Сегодня,5 сентября,ровно в 9 утра,только начала работать-звонок на мобильный,мужчина,поздоровался,назвал меня по имени-отчеству,представился старшим следователем ФСБ РФ Валерием Николаевичем,и стал говорить,чтобы про разговор строго никому не сообщать,что он расследует дела о мошенничестве в банках...далее я его перебила,сказав-Валерий Николаевич,иди на х...В это время у коллеги глаза на лоб от моих слов полезли,и на вопрос -кто это?-я ответила-это хохлы от ФСБ звонят.Тут Валерий Николаевич и исчез со связи.День его рабочий начался не очень,увы.😁😜
Гость
21 мая 2023, 17:49
Обожаю такие звонки. Получаю удовольствие от развода на другом конце провода. Когда надоедает, то спрашиваю Крым российский или украинский? )))) А иногда они срываются и начинают просто беситься! О-о! Это класс!!!!
Гость
5 сентября 2023, 18:25
Я сегодня сказала им,что хохлы из ФСБ звонят)отключились сразу))
Гость
21 мая 2023, 08:01
У нас не тупеньких много. У нас умненьких много в думе, законы так пишут, теперь ясно для кого?
Гость
22 мая 2023, 21:07
Интересно, кто привирает? Сначала по тексту : сегодня ничего не заработали, потом яко бы все же 80 тыс))) .... А был ли мальчик, а, господа журналисты?
Гость
23 мая 2023, 08:07
Так из тюрем звонят: "Нам важен Ваш звонок! "
Гость
21 мая 2023, 14:21
Хочется сказать на ушко кибер-мошенникам, - Работайте братья...