перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Глава центральных районов — о точечной застройке, капризных ярославцах и транспорте. Большое интервью

15 марта 2023, 08:07
Если его речи упростить и выжать воду, то послушаешь местного кремлебота. В принципе, все главы районов такие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта 2023, 10:36
Тебя что ли слушать?
Гость
15 марта 2023, 10:43
Гость
15 марта 2023, 10:36
Тебя что ли слушать?
Вы что, он же наиумнейший комментатор.
Гость
16 марта 2023, 08:47
Гость
15 марта 2023, 10:36
Тебя что ли слушать?
Трудоношин преподавал , он даже этого делать не умеет, все спали на его лекции, очень удивились когда о н стал главой, как исполнитель, в принципе от которого нужно делать, что сказали, пойдет.....
Гость
15 марта 2023, 09:55
читаю подобные "интервью" а по сути сопливые оправдания своей никчемности как руководителей и в каждом, В КАЖДОМ упоминание того что им, бездарным руководителем, мешают, именно, люди, жители, население... вот если бы не они, тогда они бы развернулись и уууххх! везде чистота, на березах бананы колосятся, стерилизованные собаки, строем ходят...
Гость
15 марта 2023, 10:46
Вот это действительно сопливый, никчёмный, бездарный комментарий. Выньте банан и слезайте с берёзки. Собака уже убежала -не укусит.
Гость
15 марта 2023, 11:03
Гость
15 марта 2023, 10:46
Вот это действительно сопливый, никчёмный, бездарный комментарий. Выньте банан и слезайте с берёзки. Собака уже убежала -не укусит.
сколько стоит такой патриотизм и рвение "за царя и отечество"? или, милок, из блаженных?
Гость
15 марта 2023, 14:34
Да это даже не оправдания. Здесь между строк так и читается, как же вы меня все достали.
15 марта 2023, 08:01
Всё так сладко описано. Будто и сложностей (причем катастрофических) в ведомых районах нет.😁 Какой молодец😂 Только отчего-то с каждым кодом центр и пятерка хуже и хуже, по всем показателям.
Гость
15 марта 2023, 10:52
Идите в палату, там лучше
Гость
15 марта 2023, 10:59
Гость
15 марта 2023, 10:52
Идите в палату, там лучше
Ты уже в палате
Гость
15 марта 2023, 12:07
Только безголовые могут утверждать что за 4 часа нельзя убрать город зимой. Просто надо правильно организовать людей технику и инструмент. Только в России дворникам на зиму выдают штыковые лопаты. Я уже писал об этом но вынужден повторить что при наличии хорошей лопаты проезжая часть восьмиподъездного дома убирается в течении 4 часов. А тракторы должны убирать межквартальные проезды. Таким образом всё убирается быстро. Однако Трудоношину подумать об этом не дано. А насчёт денег нашли же деньги на оклад мэру и главам районов. Почему же нельзя найти денег дворникам?
Гость
15 марта 2023, 14:04
Раньше один САХ справлялся с уборкой ВСЕГО города. А теперь конкурс выигрывают какие-то цветочники, у которых, естественно, нет техники и не на что купить. А главное, зачем? Это же не их профиль.
Гость
15 марта 2023, 14:42
И много у нас народу зимой в туфлях на шпильках гуляет? Разве только сам Трудоношин. Ну надо же все интервью, люди должны то, люди должны это, люди везде мешают, а ещё и ругать смеют. А власть то что нибудь должна?
Гость
16 марта 2023, 04:48
Гость, это не власть. это нанятый работник, работает за зарплату.
Гость
15 марта 2023, 14:47
Мне понравилось про уборку города: сравнил нас с сервером, где машину засыпало полностью. А мы хотим жить как в Москве, Казани, Питере. Или мы рожей не вышли? Я год потратила на общение с управляющей компанией Кировского района по поводу уборки двора:по их версии они слегка сметали снег только вдоль фасада дома, а проезд, парковки и прочее они убирать не должны. Всю прошлую зиму чистили втроём с соседка и парковку и проезд к ней от своего подъезда и дальше на выезд со дворам. Так за что мы платили по квитанции ЖКХ? Ситуация изменилась только после нескольких!!! жалоб мэру и губернатору!!! Честно, им спасибо за помощь, дворы Кировского района теперь - ну красота. А чем помогла администрация района? Советом обратиться в управляющую компанию. Так не помогало это целый год. Так что в данном случае администрацию района благодарить не за что((
Гость
15 марта 2023, 20:51
Сравнил с "сервером", писака Хоть бы читал прежде чем отправлять
Гость
15 марта 2023, 09:37
про транспорт: уже писали что у живущих в Брагино появились претензии и транспорт возвращается в состояние 80х-90х когда в нем ребра трещали (прекрасно помню утренний трамвай на котором смена на моторный едет- как кошмарный сон). С другой стороны улицу Панина продлили до Тутаевского шоссе и застроили, по факту она стала центром Брагино. Много людей на ней живет и вокруг Ну так возродите электрички с Главного и Московского ( а лучше с Липовой горы) - как они были в СССР- пути для которых и проложены вдоль Панина (перрон надеюсь не снесли еще) для тех кому транзитные остановки не нужны. Хотя бы как эксперимент сначала в 2 вагона. Это про рельсовый транспорт упомянутый в статье.
Гость
15 марта 2023, 11:38
Цитата "Но есть еще люди, которые живут в аварийных домах. Они мечтают, чтобы их оттуда переселили и заселили во что-то нормальное" Да неужели их расселят в дома за 100 тыс. за квадрат , сказки Андерсона?))) Все понимают , что все вопросы заранее известны и ответы подготовлены....
Гость
15 марта 2023, 11:40
Не один чиновник, сидящий в районе города Ярославля не стал зпщищать жителей города против повышения тарифов Жкх, не один чиновник также не стал защищать против поднятия цен в транспорте, зачем врать что кто слушает людей и жителей города Ярославля если город это такая же собственность жителей, а также не один чиновник не борется против карабулинской развязки, а также уничтожения Патп - 1, и где новые троллейбусы???? Где деньги Зин
Гость
15 марта 2023, 13:10
Что такое хейт?А целые фразы на иностранном? По русски не умеете писать?
Гость
15 марта 2023, 09:23
А давайте во дворе у главы воткнём высотку на 100 квартир , а где его дачка лес вырубим
Гость
15 марта 2023, 10:43
Втыкалка то выросла?
Гость
15 марта 2023, 13:16
Гость
15 марта 2023, 10:43
Втыкалка то выросла?
Я смотрю ты всё не уймёшься? Под каждым постом как затычка в бочке.
Гость
15 марта 2023, 07:36
Трудоношин! В том числе и твоими стараниями город превратился в помойку. Тротуары-не убираются,за управляющими компаниями надзора нет. дворы-не убираются. везде каток и 4-х месячный лёд. Если не способен работать, то увольняйся и не мучай людей.
Гость
15 марта 2023, 10:41
Гость! Твоей писаниной городу не помочь. Если способен работать, то кончай писать, не мучай людей и иди в Главы районов
Гость
15 марта 2023, 13:09
Гость
15 марта 2023, 10:41
Гость! Твоей писаниной городу не помочь. Если способен работать, то кончай писать, не мучай людей и иди в Главы районов
раз писаниной городу не помочь, чего же ты тут рвешь свой зад в стараниях? бери метлу, мети тротуары... для тебя, выбор мал или тут гадить или какашки за собаками убирать.
Гость
15 марта 2023, 14:32
Гость
15 марта 2023, 10:41
Гость! Твоей писаниной городу не помочь. Если способен работать, то кончай писать, не мучай людей и иди в Главы районов
А нынешних глав куда девать? На черные работы?
Гость
15 марта 2023, 10:37
Такое впечатление что он пытается нам объяснить почему мы должны жить хуже других.
Гость
15 марта 2023, 10:11
Что в милиции ничего делать не умел, кроме как начальству низко кланяться, что тут.
Гость
15 марта 2023, 10:51
Что в школе плохо писал, что тут в комментариях
Гость
15 марта 2023, 13:05
Гость
15 марта 2023, 10:51
Что в школе плохо писал, что тут в комментариях
И что человек плохо написал? Все понятно, что герой статьи очень любил применять свой язык в нужной точке у начальства.
Гость
15 марта 2023, 17:35
Сразу видно человек не на своём месте.Трудоношин освобождай кресло ты не справляешься.
Гость
15 марта 2023, 20:51
Ты наверное справишься
Гость
16 марта 2023, 09:49
Я с Вами согласна. Если чиновнику хорошо жить мешают слишком требовательные жители его района, то он просто не на своём месте. Он похвастался, что живёт в Ленинском районе. Мне кажется это так называемый район "ближней Пятёрки". А про "дальнюю пятёрку" вспомнить не хочет? Дороги на улицах Чкалова и Угличской (центральные улицы) превратились зимой 2022 года и нынешнего года в едва проезжаемые. Ехала в январе 23г по ул. Угличской от Добрынина в сторону травмайного кольца и поняла, что просто еду по встречке!! А моих двух полос просто нет!! Края дорог были нечищенные, припарковатся на легковой машине было невозможно. А что творится у площадок с контейнерами для мусора??? Это норма??? И за все это отвечают глупые людишки из данного района, а не глава района??
Гость
15 марта 2023, 09:33
надо менять всю эту кухню, всё бестолково и мало эфективно!
Гость
15 марта 2023, 10:44
Вон с кухни!
Гость
15 марта 2023, 08:58
фраза о мыслях об установке баскетбольного кольца (одного) в парке дает представление о масштабе личности руководителя
Гость
15 марта 2023, 10:44
Не повезло гражданам чиновникам, народ достался им не тот - всё время чем-то недоволен.
Гость
15 марта 2023, 11:44
Убрали ограждения с Первомайской и Комсомольской и Центр преобразился - стало просторнеё, все довольны и водители и пешеходы. И снег с тротуаров удобнее убирать. Но мэрия хочет вернуть заборы на Первомайскую и Комсомольскую - причём господин Цимбалов -нво наш главный архитектор разрабатывает новый дизайн код заборов - вместо слепцовских кроватях список будет что-то новое - деньги девать некуда! Все заборы в Центре надо убрать - Улицы Советская Депутатская, Ушинского, Советская и Красная площади. В Москве и Санкт-Петербурге местные власти договорились с ГИБДД - и в центре заборы не ставят , хотя есть ГОСТ - какой - то дурак его придумал и все под козырёк. А городские чиновники сопли жуют - не могут договориться. А деньги на заборы из нашего кармана. На Московском проспекте опять заборы будут устанавливать.
Гость
15 марта 2023, 12:53
Гнать надо таких чиновников в шею
Гость
15 марта 2023, 12:59
Барин расстроился из-за холопов?
Гость
15 марта 2023, 13:14
Заволжский район растёт а поликлиника одна на весь район. Прекратите застройку заволжского района!!!!!
Гость
15 марта 2023, 13:37
Ребум от полиции: Мусинова, Трудоношин,... Продолжи.
Гость
15 марта 2023, 18:19
ему комфортно живëтся.
Гость
15 марта 2023, 19:01
Глава подписал разрешение на установку шлагбаума, теперь дом 6 к2 на толбухина имеет один и тот - же и вьезд и выезд, все, что можно нарушили, и тишина
Гость
23 марта 2023, 17:01
Живем в Кировском р-оне.Дворника нет.Дом 3 подъезда 45 квартир.Вышел после снегопада покидать снег у подъезда,смотрю дама убирает снег.Спрашиваю,почему у нас нет дворника?.Ответ ,а кто пойдет за такую зарплату ?Дворник за уборку вашего дома получает 1700 руб. в месяц.За содержание платим примерно по одной тысяче с квартиры итого 45 тысяч.Где деньги?Всю зиму сам чистил снег у своего подъезда,было чисто,а у других подъездов караул.С утра весь двор заставляют машины,рядом областное УВД.Ни пройти не проехать.Вот почему-то Лен.и Дзд. Районы убирают и чистят хорошо.Приезжаешь туда,как в другой мир.Все чисто и убрано.Там,что другая власть?И вообще у меня большие нарекания за работу Кир.управляющей компании.
Гость
15 марта 2023, 07:44
Да кая академия Российской Федерации, вы даже метлу не можете придумать, что бы зимой снег смести с тротуара, не можете придумать прибор для оплаты в транспорте, даже не можете придумать его название...
Гость
15 марта 2023, 10:42
Начните с себя!
Гость
15 марта 2023, 11:34
Вы должны людей слышать!!!!
Гость
15 марта 2023, 21:48
Диалог похож здорово на ученика коррекционного класса, впечатление
Гость
16 марта 2023, 09:15
Гость, в любой госструктуре есть правило, хочешь избавиться от человека пошли его на повышение.
Гость
16 марта 2023, 09:12
в России две беды...
Гость
16 марта 2023, 09:34
Нет!!! Беда всего ОДНА. И это вялый и инфантильный народ, который ждёт, что за него всё решат и всё сделают.
Гость
15 марта 2023, 08:33
подарочный парабеллум от ярнета это эпично)))))
Гость
15 марта 2023, 09:07
да,это не дотационный Братский Кавказ,это столица ржавого кольца россии! Вкалывайте и живите в нищете, русские люди!
Гость
15 марта 2023, 19:57
Надо пожалеть чиновника, ему тяжело, он о нас холопах день и ночь думает, а мы ему ноги не целуем,спину перед ним не гнем, высечь нас надо и за 101 километр выслать.
Гость
15 марта 2023, 20:51
👍
Гость
15 марта 2023, 21:26
Прочитал каментарий руководителя и понял что при таких руководителях в городе ничего неизмениться Сказал что на такую зарплату непойдут Так кто мешает увеличить зарплату раз Второе надо обеспечить служебным жильём Третье обеспечить малой техникой а не лопатой и метлой как 200 лет назад По ремонту фасадов всё старое жильё не сохранишь так что проще построить новое в том же стиле По транспорту необходимо сохранять как конкурирующую составляющую государственные предприятия наравне с частными да и в строительстве тоже непомешает
Гость
6 апреля 2023, 17:35
Очень много балабольства!