RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Никто вам ничего не должен»: ярославцы поддержали владельца кафе, который не пустил в туалет детей

20 декабря 2022, 20:53
Очень старается по теме столбовая дворянка Анна, мобилизованным детям пусть начинает оплачивать.
Гость
20 декабря 2022, 21:22
За тобой ей не угнаться, ботяра.
20 декабря 2022, 22:37
они привыкли за бесплатно! скоро водку будут этим героям разливать выдавать боевыми.....
Гость
20 декабря 2022, 23:20
20 декабря 2022, 23:20
они привыкли за бесплатно! скоро водку будут этим героям разливать выдавать боевыми.....
А ты бы наверное себе в штаны сделал?
Гость
20 декабря 2022, 23:49
С туалетами всегда были проблемы , это позор просто. Гуляем по Ярославлю , туалетов нет , ребёнок хочет в туалет, что делать , проситься по кафе, или искать торговый центр , почему всё по закрывали сволочи
Гость
21 декабря 2022, 01:21
"Позакрывали" означает, что раньше они были на каждом шагу, а теперь какие-то подлецы их закрыли. Вас не затруднит назвать координаты "позакрывавшихся" туалетов?
Гость
21 декабря 2022, 02:00
Гость
21 декабря 2022, 02:00
"Позакрывали" означает, что раньше они были на каждом шагу, а теперь какие-то подлецы их закрыли. Вас не затруднит назвать координаты "позакрывавшихся" туалетов?
Например в Торговом переулке, в районе остановки был огромный сортир, просто гигантский. Там где сейчас магазинчики всякие. Много ещё можно вспомнить где, но этот самый большой и в самом центре города
Гость
21 декабря 2022, 09:38
меньше газировки покупать ребенку как вариант
Гость
20 декабря 2022, 22:44
Почему государство не может обеспечить доступным туалетом всех желающих ? Предприниматель ведь налоги платит этому государству
Гость
20 декабря 2022, 23:02
Что хотели, то и получили. Рынок и капитализм не предполагают бесплатно пользоваться туалетом.
Гость
21 декабря 2022, 09:36
В чем проблема-то... Поставьте там бесплатный туалет и обслуживайте его за свой счет Раз такие добрые
Гость
20 декабря 2022, 21:04
Хватит Россию сравнивать с Европой, мол варвары! В Европе тем более не пустят! У Саградыв Барселоне за счастье,если вас отведут в магазин в клозет под видом , мол мы за сувенирами всем автобусом и такого полно! Вопрос - прост...По - человечески можно было бы и пустить , это дети, не важно с каким статусом. Или другие - второсортные теперь? А с другой стороны, может у мужика там все бегают и бачок спускают,а тарифы чет гляжу , не падают...
Гость
20 декабря 2022, 21:07
Попробуйте в здание областного правительства зайти "по человечески"
Гость
20 декабря 2022, 21:10
А с какой страной сравнивать,с Северной Кореей или Ираном,считаете Россия так должна жить?
Гость
20 декабря 2022, 21:48
Гость
20 декабря 2022, 21:48
Попробуйте в здание областного правительства зайти "по человечески"
👍👍👍👍👍👍👍точно, всем автобусом, погреться и в туалет
Гость
20 декабря 2022, 20:20
Учительница,в следующий раз заранее планируйте куда дети пойдут в туалет.Вот и всё
Гость
20 декабря 2022, 23:43
учительница и планирование, это взаимоисключающие термины. Точнее это два разных человека находящихся на противоположных интеллектуальных полюсах
Гость
21 декабря 2022, 10:41
Я тут как+то шёл мимо школы... Приспичило. Решил попроситься в школьный туалет. Как ветеран со льготами. Так охрана погнала. Не положено говорят. Идите отсюда. Куда идти-то. Так говорят, идите в мэрию, в прокуратуру, в здание правительства, в полицию Куда не просился, везде отказали. Пришлось ёлочку окропить поблизости. Никакого сострадания к деду. А Вы тут про детишек... Вон сколько ёлочек то по округе. И новогодние есть. Красивые.
Гость
21 декабря 2022, 13:35
Гость, сам придумал?
Гость
20 декабря 2022, 20:39
Кафе отличное! Постоянно беру там пирожные и кофе! Тут видимо учительница переборщила! На самом деле нельзя так вести себя, ни кто не кому ничего не должен! И всё что делается, это делается добровольно! Мы такими действиями накачаем на свою шею молодых людей, которым все должны, а это не правильно!
Гость
20 декабря 2022, 23:42
Друг другу мы ничего не должны, поэтому нас имеет император
21 декабря 2022, 15:34
Гость, прикроют эту вашу "отличную" рыгаловки, как прикрыли один шиномонтаж в Крыму выпендрившийся на военных приехавших делать колеса! Там быстро приехали из налоговой и прочих потребнадзоров и нашли за что за жëпу схватить ❗
Гость
21 декабря 2022, 15:50
Гость
21 декабря 2022, 15:50
Друг другу мы ничего не должны, поэтому нас имеет император
Не нужно обобщать.
Гость
20 декабря 2022, 21:49
Надо просто принять закон, что детям мобилизованнных позволено справлять нужду и греться в любом удобном для них месте.
Гость
21 декабря 2022, 06:30
Хватит обсасывать эти темы. Общественные туалеты в городе - есть? На карте они есть? А потом кафе, рестораны. А во всех городах туалеты? В больших, может, а малых?
Гость
21 декабря 2022, 15:42
Пусть одного- двух детей в туалет - не проблема, но почему нужно делать из кафе общественный туалет? На той неделе грязь была на улице, на этой- снег и все это тащится в заведение на обуви, .т.е. после детей нужно привести пол в порядок. Интересно, почему организаторы поездки не предусмотрели этот важный момент.
Гость
20 декабря 2022, 23:40
Когда мобики вернуться они узнают и услышат тоже что и афганцы-мы вас не посылали и ничего не должны,так и будет
Гость
20 декабря 2022, 23:50
Если будут выделываться в стиле "Да я за вас на колчаковских фронтах кровь проливал. Вы мне ноги целовать должны", то ещё и не такое услышат.😎
Гость
21 декабря 2022, 02:34
Мы то их точно не посылали, в т.ч. и хозяин и работники кафе
Гость
21 декабря 2022, 18:50
Гость
21 декабря 2022, 18:50
Если будут выделываться в стиле "Да я за вас на колчаковских фронтах кровь проливал. Вы мне ноги целовать должны", то ещё и не такое услышат.😎
Так и ты услышишь и не такое, и не только услышишь
Гость
21 декабря 2022, 02:04
Когда то в давние времена в городе почти миллионнике было четыре общественных туалета!!!! Кстати бесплатных, теплых. Сибирь же ж. Потом пришла эра бурдуизма и туалеты стали платные. Но были ж!!! Теперь как то попадаю я в центр города, оказалось что кое какие операции можно сделать только в центральном офисе банка!!!! И вот гуляю я - жду когда талончик сработает и вижу в помещении когда то туалета работает небольшая кафешка!!!! Не зашёл поинтересоваться в каком писуаре они суп варят. Но училка могла бы детей сводить в любой торговый центр. Там бы и отлтлт и прогрелись.
Гость
20 декабря 2022, 21:00
Велика Россия, а отлить - негде!
Гость
20 декабря 2022, 20:11
И не писай в мой горшок,ты мне больше не дружок!
Гость
20 декабря 2022, 21:42
А все-таки непонятно, почему в платный туалет не пошли?
Гость
20 декабря 2022, 22:01
дети- дети мы тоже росли и были детьми но нас как щас не опекали и учителя ругали и наказывали и нечего выросли,а сейчас надоели дети- дети!!!
Гость
20 декабря 2022, 22:56
Эрэфия 21век ,Шекспир отдыхает,туалетами себя не можем обеспечить,почесть от империи в туалет сходить -с ума сойти!!!!
Гость
21 декабря 2022, 18:53
Не устраивает страна, вэлком на окраину, там кружевные трусики обещали)
Гость
20 декабря 2022, 23:27
И всё-таки нужно оставаться людьми,а учительнице нужно было быть более коммуникабельной и попросить разрешения и сказать пожалуйста а не с наскока это же частное заведение я думаю никто бы не отказал...
Гость
21 декабря 2022, 07:08
Учителеница виновата
Гость
21 декабря 2022, 11:49
Хочется узнать, почему детей забирают не от школы или другого места, где дети проводят свое свободное время, а с какой то площади?
Гость
21 декабря 2022, 22:52
Собрали в кучу все понятия. И училка,и дети, и нечастные все ... Правильно сделал хозяин кафе! Вообще плату брать надо с мобилизованных и их семей особенно
Гость
20 декабря 2022, 20:18
Какая мелочность... Если дети были вменяемые, то почему бы не пустить их? А ещё лучше - угостить хотя бы напитками с печеньем.
Гость
20 декабря 2022, 20:25
так угости
Гость
20 декабря 2022, 20:46
Так угости,родной,контакты в редакции спроси и вперёд.А предприниматель никому и ничего бесплатно делать не должен
Гость
20 декабря 2022, 20:49
Гость
20 декабря 2022, 20:49
Так угости,родной,контакты в редакции спроси и вперёд.А предприниматель никому и ничего бесплатно делать не должен
Гость, как же вас до сих пор не умножили на ноль...
Гость
20 декабря 2022, 22:54
Так нельзя делать! Это же дети! Меня с дочкой в Москве спокойно пустили в туалет в ресторан Котлета недалеко от метро Сокол. За это персоналу -спасибо. Это по человечески...
Гость
21 декабря 2022, 01:52
с одной дочкой, а не с оравой
Гость
21 декабря 2022, 02:31
Вас пустили с дочкой, за которой вы и присмотрите. А эти деточки малоимущих и мобилизованных - толпа, которая разнесут все в этом туалете. Тем более в из головы закладывают, что им все теперь должны.
Гость
21 декабря 2022, 09:45
вы культурно попросили вам культурно разрешили
Гость
20 декабря 2022, 21:59
там не люди поддержали, а подружки да сотрудницы хозяина кафе, вот и всё. В это заведение не пойду, отвратительное впечатление.
Гость
20 декабря 2022, 23:38
Да не ходите! Сами в своей жизни Вы много предприятий открывали? И работали потом, чтоб на какую-то прибыль выйти? Зла не хватает, любители халявы собрались. Поддерживаю владельца. Он работает. Предоставляет рабочие места и услуги другим людям. И правильно попросил сделать сперва заказ, а потом пользоваться туалетами. Не разорвало бы эту группу из-за заказа напитков и тд. Не судите других и не судимы будете!
Гость
21 декабря 2022, 00:51
Гость
21 декабря 2022, 00:51
Да не ходите! Сами в своей жизни Вы много предприятий открывали? И работали потом, чтоб на какую-то прибыль выйти? Зла не хватает, любители халявы собрались. Поддерживаю владельца. Он работает. Предоставляет рабочие места и услуги другим людям. И правильно попросил сделать сперва заказ, а потом пользоваться туалетами. Не разорвало бы эту группу из-за заказа напитков и тд. Не судите других и не судимы будете!
Гость, хаха недобизнесмен комментирует.
Гость
21 декабря 2022, 02:44
Ой, все прям расстроились. Да вы никуда не ходите
Гость
21 декабря 2022, 02:42
у училки не было денег на кусок хлеба? или она жадная? или ей нужен был скандал?
Гость
21 декабря 2022, 08:12
Правильно говоришь подруга по счастью, учитель на свою з/п всё может
Гость
21 декабря 2022, 18:39
Вообще-то , не помню в каком году, было постановление о допуске в туалет посторонних во всех организациях
Гость
21 декабря 2022, 19:36
Вы ещё Скилероз Альцгеймерович не помните, было ли вообще это постановление или приснилось что то
Гость
20 декабря 2022, 22:22
Ярославские торгаши -это что-то...за рубль зайца в поле догонят. Сама столкнулась , купила пустую канистру из под воды , как за целую , причем там оставалось воды со стакан , так хозяйка бережно ее слила..А воды хотели набрать из родника , поэтому и пришлось купить.Хохочу по сей день , как вспомню , как она воду сливала ,остатки- вы же ведь всё равно ее выльете.
Гость
20 декабря 2022, 22:54
Так,вы, канистру купили,а не воду.
Гость
20 декабря 2022, 23:19
А вам нужен был остаток воды в канистре? Вы им хотели родниковую водичку разбавить?
Гость
20 декабря 2022, 23:32
Гость
20 декабря 2022, 23:32
А вам нужен был остаток воды в канистре? Вы им хотели родниковую водичку разбавить?
Да нет, нужно чтоб и канистры по первому требованию давали бесплатно в кафе, и в туалете ждали весь город, и погреться пускали, и еще чего? Самое «смешное» в этой ситуации, что у этих же людей, что жалуются, у них «прошлогодний снег» не выпросишь бесплатно.
Гость
20 декабря 2022, 23:14
вот именно не надо сравнивать Россию не скем просто будьте людьми
Гость
21 декабря 2022, 08:50
лурьЁ, а в чем смысл твоей писанины?
Гость
22 декабря 2022, 19:41
А у нас во Владимире женам мобилизованных звонят из соцзащиты с предложением помощи. Ну, например предлагают посетить краеведческий музей. ВДУМАЙТЕСЬ!!! Еще задают вопрос: а вы работаете?. И слыша ответ: да, сразу прощаются.
Гость
21 декабря 2022, 00:16
Я могу конечно ошибаться, но любое подобное заведение является местом общественного доступа, и открывая подобное заведение владелец обязан это знать. И вот в место общественного доступа (со всеми общедоступными помещениями, в кои туалет входит как must have) ОРГАНИЧИВАТЬ доступ какбе нельзя по закону, и не важно, клиент, не клиент, дети (мобилизованных или нет), с собаками только нельзя, и то, знаки на входе должны быть. Так что это тупо нарушение закона.
Гость
21 декабря 2022, 00:34
ты как обычно ошибаешься
Гость
21 декабря 2022, 02:40
А вы попроситесь в туалет в администрацию, налрговую или в концертный зал или тот же цирк. Вас пустят? Особенно в административные здания, где представители власти. - не только в туалет , а просто в здание не пустят, нормально там охрана работает, не то что в школах и детсадах.
Гость
21 декабря 2022, 08:59
ну и чушь написал
Гость
20 декабря 2022, 21:25
Ресторатор закончил походу ресторанный безнесс
Гость
21 декабря 2022, 12:40
Только в твоих влажных мечтах.😎
29 декабря 2022, 21:29
У него уже своя армия, где падежь замещают тюремщиками
Гость
21 декабря 2022, 08:12
В туалет пускают в Питере в любом общепите, т.е. кафе. Ничего не случилось бы с их унитазом. Тем более, что дети зашли погреться.
Гость
21 декабря 2022, 11:24
Мало вы видно в кафе в Питере были, видимо именно только в туалет.далеко не во всех пустят, во многих замок открывается по коду, указанному в чеке оплаты за заказ
Гость
22 декабря 2022, 12:42
Господи ЛЮДИ!!! Но до оставаться людми! Я читаю отзывы и дрож по телу... Это же бред... Вы совсем с ума сошли? Вам что жалко туалета? Его что там разломают? После таких коментариев страшно становится за всех нас если вас такая мелочь зацепила, то что же будет по серьезке? А если бы пожилой человек зашёл и сказал серде прихватило дайте воды и посидеть, ПОМОГИТЕ! Что бы вы сделали, а? Сказали бы это не больница!!! Где ваша совесть? Противно за таких сограждан! А учительница купила бы там пирожок и всё тогда она же посетитель рас уж так пошло! А такие как большинство коментаторов обосали бы вход
Гость
23 декабря 2022, 20:04
Прежде всего, пишите грамотно. Тошнит от Вашей речи. К Вам в квартиру позвонят 25 детей и попросятся погреться и в туалет - Вы пустите?
Гость
21 декабря 2022, 02:57
А при чем тут то что это дети мобилизованных? В первую очередь это дети! По человечески надо было впустить! А если они вдруг без мобилизованного родителя останутся, то и в этом случае всем будет плевать на них, наши дети нужны только нам и никому больше
Гость
21 декабря 2022, 09:00
вот и обеспокойся за свое чадо, почему за него должен беспокоиться кто-то другой?
Гость
21 декабря 2022, 11:27
Если они вдруг без мобилизованного останутся - то им все должны? многим мамам не надо было пап за длинным рублем отправлять на нехорошую работу. Жалко тех, кто не по своей воле. Но тоже - а зачем пошли?
Гость
20 декабря 2022, 21:36
Люди, это же дети ! Вы что обсуждаете? Какая разница чьи это дети, мобилизованных или нет ?
20 декабря 2022, 22:09
Пока они на улице совместно строем ходят - разницы нет. А в остальных случаях, когда начинают льготами пользоваться - появляется разница.
Гость
21 декабря 2022, 02:43
Но акцент сделан именно на том, что они дети мобилизованных, т.е. у них какие то особые права появились перед другими детьми? Скоро парты наверное будут в классе выбирать по желанию. До абсурда уже все доходит. Детей на касты делят
Гость
20 декабря 2022, 21:43
Хозяин видать уже на столько обнаглел, что ему важны только деньги и нет ничего святого в этой жизни !!! Дети, не дети, плевать он хотел на всех и нс детей тоже . Надеюсь, на то что его бизнес скоро накроется , боженька все видит . Бессовестный!
Гость
20 декабря 2022, 22:11
Оплати тариф хозяину, что слабо.
20 декабря 2022, 23:31
ну так укажите ваш адрес. в следующий раз автобус 30 детей сходят в туалет у вас дома и боженька вам в помощь
Гость
20 декабря 2022, 21:21
Это Россия детка, тут если сгорит дом соседи будут радоваться.
Гость
22 декабря 2022, 06:12
Согласно закону о зашите прав потребителей, потребитель это потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) 'Имеющий намерение" что среди цивилизованых людей значит возможность купить что-то с пустым мочевым пузырем и чистыми руками. Для того что бы посетить уборную не нужен чек, а нужно иметь желание что то купить и более того потребитель может передумать что-то покупать после посешения туалета. Так что неправы торгаши как с точки зрения закона, так и с человеческой точки зрения. Закрыть надо эту тошниловку.
Гость
22 декабря 2022, 12:00
Позиция хозяина называется "Встал в позу". А ни чё что сейчас спецоперация! И всё для фронта, всё для ПОБЕДЫ! Пустил бы в туалет, не загадили бы всё, они бы и булочек с чаем купили, и дневную выручку этой забегаловке сделали бы. Надо думать широко и глубоко, а не пятой "точкой". Общественные туалеты тут совсем не причём!!!
Гость
22 декабря 2022, 18:34
Мы были в Турции, в Египте, на Бали… везде пускали в туалет в кафе местные. Просились и пускали. Бесплатно! Люди озверели, детей не пустить в туалет и защищать ещё это мнение. Ваш бы ребёнок захотел в туалет, как бы вы себя вели? Городские власти официально должны внести закон об бесплатных туалетах. И можете меня закидать тапками!
Гость
23 декабря 2022, 10:35
Хозяина кафе срочно мобилизовать
Гость
20 декабря 2022, 23:27
А при чем здесь, приход Казанского храма? Но автор выставил единственный коммент про приход как популярный.. Вот это и есть антицерковная позиция..
Гость
21 декабря 2022, 01:07
Так то все комментарии в своем роде единственные. А вот мне тоже непонятно, почему учительница с детьми не пошла в церковь погреться и в туалет сходить?
Гость
20 декабря 2022, 23:03
Редко пишу коментарии, но здесь не удержаться... Люди вы звери что-ли?!?!! Вы что пишите?!!?! Причём здесь дети мобилизованых или нет, это дети!!!! Я согласна что всех с улицы пускать не надо, но есть ситуации когда можно просто поступить по человечески вот и всё.
21 декабря 2022, 05:56
Всегда бывает последнее пёрышко на спине лишнее.
Гость
21 декабря 2022, 04:14
Какая разница чьи дети? А потом жалуемся, что дети неадекватные. Вот он пример перед глазами. Деньги на первом месте. Всё, что пыталась вложить школа: быть добрым, внимательным, помогать в беде, одним гадким поступком на смарку. А потом, когда ему стёкла побьют, будет скулить какие гадкие дети и что школа и родители виноваты. А в процессе воспитания должен принимать участие каждый человек.
Гость
21 декабря 2022, 19:52
Мадам, тогда уж будьте любезны обеспечить участие каждого желающего в процессе зачатия. Иначе никак, без этого логика вашего сакраментального сообщения теряется напрочь