RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Ярославской области с 1 декабря подорожает коммуналка: наглядно изобразили, на сколько вырастут цены

27 ноября 2022, 07:34
Зато теперь будет отопление - отопительней, электричество-электрическей и вывоз мусора более вывозной...но это не точно😂
Гость
28 ноября 2022, 06:12
Хочется узнать, что только на Рыбинск отразилась инфляция в стране??? Поэтому решили 2раза в год повысить тарифы???
Гость
27 ноября 2022, 07:15
На западе инфляция составит 3%у нас все СМИ и ТВ кричат как им плохо живётся. А у нас 10% и все нормально!
Гость
27 ноября 2022, 10:33
Вольдемар, выходите и протестуйте
Гость
27 ноября 2022, 14:38
Их семьи живут на западе, а на свое население им плевать.
Гость
27 ноября 2022, 16:06
Да уж, как в анекдоте про Запад, конечно, разлагается, но как пахнет...⁠⁠
Гость
27 ноября 2022, 07:51
Все ещё переживаете типа волнуетесь за Европу??!! Тогда мы идём к вам!
Гость
27 ноября 2022, 09:52
Тариф за тепло 2200 руб/Гкал, состоит: Топливо газ 140 м3 × 7 руб /м3 = 980 руб. Доставка (затраты на электроэнергию) примерно 150 руб/Гкал. Потери в окр среду максимум 100 руб/Гкал. Налог НДС 400 руб/Гкал. Итого 2200-980-150-100-400=570 руб/Гкал. Четвертую часть себе в карман и мало.
Гость
27 ноября 2022, 10:02
Если учитывать затраты на добычу и транспортировку газа на сегодня в 2,5 руб/м3, то это вообще уже предел жадности капиталистов, учитывая что газ народное достояние общества, то есть Родины.
Гость
27 ноября 2022, 10:33
Гость
27 ноября 2022, 10:33
Если учитывать затраты на добычу и транспортировку газа на сегодня в 2,5 руб/м3, то это вообще уже предел жадности капиталистов, учитывая что газ народное достояние общества, то есть Родины.
Гость, выходите
Гость
27 ноября 2022, 10:53
Конечно! Мы же нефть, газ, за границей покупаем, а еще мазут и нефтепродукты, пэтому надо поднимать тарифы, пенсионерам в июне на 10%подняли пенсии, что дали то и отнимут
Гость
27 ноября 2022, 11:21
Уже больше отняли. Все остальное подорожало уже гораздо больше а коммуналка за полгода на 15.5%
Гость
27 ноября 2022, 10:27
Старушка говорит что это еще мало , надо полностью возместить потери после взрыва на Балтике , ведь мллионы потеряли олигархи в личные карманы ......
28 ноября 2022, 00:16
"Хорошо-то как!!!"(с) из к/ф "Убить дракона"
Гость
27 ноября 2022, 21:41
У нас как в мультике про чиполино
28 ноября 2022, 00:17
говорят, его запретили
Гость
27 ноября 2022, 22:18
Живем не тужим, бар не хуже: они - на охоту, мы - на работу, они - спать, а мы - работать опять, они выспятся да за чай, а мы цепом качай.
Гость
27 ноября 2022, 16:33
Причем здесь реагенты для очистки и вывоз мусора.ни как не навороваться.кому война,а кому мать родна.вроде бензин не растет в цене,доллар упал,а у ЖКХ аппетиты растут,где же и когда будет над ними контроль.
Гость
27 ноября 2022, 20:05
Не знаю ' как в Ярославле. А вообще растет. Например в Питере подорожал в прошлые выходные' в Краснодарском края на этой неделе. Вообще у вас дешевле ' чем в других регионах бензин ' видимо за счет НПЗ.
Гость
27 ноября 2022, 20:24
Бензин не растет, а субсидии НПЗ из бюджета еще как растут. Вот и наберут еще с коммуналки на эти субсидии.
Гость
28 ноября 2022, 13:13
Гость
28 ноября 2022, 13:13
Не знаю ' как в Ярославле. А вообще растет. Например в Питере подорожал в прошлые выходные' в Краснодарском края на этой неделе. Вообще у вас дешевле ' чем в других регионах бензин ' видимо за счет НПЗ.
Соляра зимняя появилась, ценник уже 59.80. то есть практически 60 руб за литр при фактической цене ДТ ниже 92 бензина в 2 раза! Справедливая цена за дизель должна быть около 20р/л. Все остальное, выше этой цены - акцизы и налоги, причем так как практически весь грузовой транспорт дизельный - все эти деньги изымаются у народа и уходят в карман оригархов, Сечина и компании.
Гость
27 ноября 2022, 10:46
В Заволжском районе горячая вода поступает грязная и пахучая, и где же затраты на очистные?
Гость
27 ноября 2022, 13:59
Она во всех районах такая
Гость
27 ноября 2022, 12:32
Да, продолжают драть в три шкуры с населения. Гдеже наша выгода в подорожании кратно нашего газа нефти на западных рынках? Ее нет...точнее она только для олигархов, а доя народа- только рост цен на наши же ископаемые!!! Зла не хватает на гадов !
Гость
27 ноября 2022, 12:41
Видимо, все таки вы недостаточно злы
Гость
27 ноября 2022, 08:53
Беру воду из колонки которая каждый день замерзает. Ждёшь когда Водоканал соизволит выполнить заявку . За что вообще платить?
Гость
27 ноября 2022, 14:48
За границу не продают.... Кто-то же должен убытки покрывать. И вообще уже пора воздух продавать
Гость
27 ноября 2022, 19:41
Ну, вот и подняли тарифы на ЖКХ... А ведь кое-кто утверждал, что наше правительство совсем забыло о своем народе😢
Гость
27 ноября 2022, 20:43
За границу не продаётся будут драть со своего народа ( Мюллер)
Гость
28 ноября 2022, 00:11
Почему про эти повышения не рассказывают по зомбоящику, когда расхваливают, как мы классно все живём, денег дофига, ресурсов дофига, может этим помочь и тем подарить, всё унс хорошо, не то что на загнивающем западе
Гость
27 ноября 2022, 14:42
А "вывоз мусора" связан как-то с ремонтом сетей, стоимостью реагентов, стоимостью топлива для котельных и т.д? Вы обираете население, особенно пенсионеров. Это не жизнь, это выживание.
Гость
27 ноября 2022, 20:25
Так пенсионеры главным образом этот режим и поддерживают.
Гость
28 ноября 2022, 12:39
Гость
28 ноября 2022, 12:39
Так пенсионеры главным образом этот режим и поддерживают.
Это уже старая песня, не соответствующая действительности. Поддерживали возрастные пенсы, а их уже очень мало в процентном соотношении к населению. Теперешние пенсы уже умнее. Просто власть сама себя поддерживает. Мухлеж с выборами и т.п.
Гость
27 ноября 2022, 11:49
В указе о повышении всегда установлен максимальный %повышения. Так вот Правительство Ярославской обл , обычно повышает больше, чем в соседних областях, и не только соседних, обычно по максиму. Так с 1.07 в Ярославской было повышение на 4.5%, а в Костромской, Ивановской, Вологодской -на 3.4%, а в других регионах ещё меньше. Видимо в Ярославле самые богатые жители страны живут
Гость
27 ноября 2022, 14:41
В Ярославле руководят самые жадные варяги.
Гость
27 ноября 2022, 12:52
Властям стоит помнить: чем выше растет коммуналка, тем ниже падает рождаемость. Население в Ярославской области итак вымирает, а тут еще вбивают очередной гвоздь в гроб... В условиях галопирующего роста цен и нестабильности женщины просто боятся рожать, задумайтесь об этом. Хватит душить народ коммуналкой. В советские времена это стоило копейки, а теперь куча прихлебателей-капиталистов как кровопийцы, выкачивают прибыль себе в карман, а потом на эти средства покупают депутатские мандаты, чтобы лобировать очередные повышения тарифов, а значит, своей прибыли. Пора с этим заканчивать и менять порочную систему.
Гость
27 ноября 2022, 14:36
Что- то не вижу снижение рождаемости. Везде мамаши как минимум с двумя детьми и ещё беременные. Что им не рожать если детские пособия всё время повышают, скоро уже до армии платить будут. А вот одиноким и пенсионерам уже не выжить
Гость
27 ноября 2022, 14:52
Гость
27 ноября 2022, 14:52
Что- то не вижу снижение рождаемости. Везде мамаши как минимум с двумя детьми и ещё беременные. Что им не рожать если детские пособия всё время повышают, скоро уже до армии платить будут. А вот одиноким и пенсионерам уже не выжить
Так уже не только на детей пособия платят, а и просто беременным за то, что на учет встала. Скоро уж за каждый трах-тарарах платить будут.
Гость
27 ноября 2022, 20:01
Гость
27 ноября 2022, 20:01
Что- то не вижу снижение рождаемости. Везде мамаши как минимум с двумя детьми и ещё беременные. Что им не рожать если детские пособия всё время повышают, скоро уже до армии платить будут. А вот одиноким и пенсионерам уже не выжить
В этом году с января по сентябрь рождаемость упала на 6.5%
Гость
27 ноября 2022, 14:29
Как грабили народ так и будут грабить.
Гость
27 ноября 2022, 18:15
Народ!? Где вы народ то видели? Так население...
Гость
27 ноября 2022, 13:49
Больше 30 лет пользовались тем что было построено при СССР. И дальше будут доить народ, а трубы никто менять не будет пока не сгниют и не развалятся. Пока народ им в одно место трубу не забьет так и будет продолжаться.
Гость
27 ноября 2022, 21:06
Спасибо , будем выживать как-то
Гость
27 ноября 2022, 21:10
У нас начальник сказал что это ерунда, небольшое повышение. У него кстати зп 150 тр , наверно для него и правда ерунда , и для ему подобных. А вот как нам на 25 тр жить
Гость
28 ноября 2022, 09:43
Красота,мы самые богатые пенсионеры в мире,почему бы с наших нищенских пенсий не собрать с нас больше,чем проиндексировали пенсии!!! Молодцы наши власти,спасибо за вашу заботу.
Гость
28 ноября 2022, 09:51
Делают все для вымирания русской нации,молодцы наши власти респект вам за вашу поддержку населения,одной рукой дают,а другой отбирают больше,чем дали.Куда движемся?
27 ноября 2022, 10:11
76... а вы хорошие новости пишите ? было бы не плохо дополнить статью что в январе индексация зарплат будет 4% ))))
Гость
27 ноября 2022, 10:25
Это они учтут когда поднимут комуналку в июле.
Гость
27 ноября 2022, 11:05
Индексация зарплат? Вот прямо все возьмут проиндексируют, да? И Газпром, и ооо «рога и копыта», и ИП Иванов
Гость
27 ноября 2022, 11:37
У депутатов?
Гость
27 ноября 2022, 06:54
Охренли совсем
Гость
27 ноября 2022, 08:55
Уж если такие монстры не справляются с инфляцией,то что делать пенсии с 4,8
Гость
27 ноября 2022, 11:18
Смело мы в бой пойдём За власть вот эту И, как один, умрём В борьбе за это!
Гость
27 ноября 2022, 11:43
А чего хотите,раньше все длЯ народа,а теперь с народа
Гость
27 ноября 2022, 13:03
Что нас выселяют уже из своих квартир?
Гость
27 ноября 2022, 13:55
К этому еще добавить июльское и получим все 15%.
Гость
27 ноября 2022, 14:09
Что это повышение будет вынуждено сэкономить на продукта - власти плевать. Сытый голодного не разумеет.
Гость
27 ноября 2022, 18:26
Чинуши, принцип бумеранга никто не отменял. Всем воздастся!
Гость
27 ноября 2022, 21:37
Второй год плачу за холодные батареи, заявки подаю,- реакции никакой. Пенсионерка))
Гость
28 ноября 2022, 14:47
Не утверждаю.
28 ноября 2022, 17:05
Бессовестные и так все коммуналки задраны дальше некуда. Возьми кредит, накорми банк, всех чиновников со всеми из пошлинами и службами. А потом плати пожизненный оброк + все услуги по бешеным ценам. А им все мало. Так и тянут жилы из людей, ненасытные.
Гость
29 ноября 2022, 01:28
Вот повысить - это махом, а как понизить - столетия. За что повышать? Я живу, плачу исправно, за 1.5 месяца у меня под окнами дважды прорвало трубу холодного водоснабжения. Дважды , в одном и том же месте (радиус 7 м) Или эта «гениальная идея» - отключить и отопление, и горячую воду, когда на улице -4 было весной. Спасибо большое.
Гость
29 ноября 2022, 09:07
Одним дают, отбирая от других. Благородно.
Гость
29 ноября 2022, 17:08
А когда она начнет дешеветь???????