перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В центре Ярославля построят трехэтажный спорткомплекс с бассейном

Гость
25 октября 2022, 16:48
А жители ближайших домов не офигели? С чего это они решили, что данный участок земли предназначен для парковок их авто? Они оформили на него собственность или взяли в аренду?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября 2022, 17:27
У жителей близлежащих домов есть свои выделенные парковки на придомовой территории. А парковка у бассейна и за ним занята как раз таки посетителями данного спорткомплекса. И если туда впендюрят трёхэтажное здание с ещё большим количеством посетителей, то сами можете подумать, где они будут ставить свои авто, в наших дворах. Вряд ли кто-то из них будет платить за парковку в Ауре или на площади Труда, а потом идти пешком заниматься спортом, им же надо прямо ко входу подъехать. Приходите, посмотрите в течение дня на количество машин у бассейна, и особенно под вечер, часов в 6-8. А жители домов рядом будут вынуждены наблюдать у себя под окнами год стройки, шум, пыль, грязь, убитые газоны. Многие сейчас работают из дома, плюс у людей есть дети, которых надо укладывать спать, гулять, и вообще дышать свежим воздухом, плюс жители лишатся нормального пожарного проезда к домам. Вот офигевшие, да? Хотят тишины, порядка и соблюдения строительных и санитарных норм.
Гость
25 октября 2022, 17:48
А, да, и хочу напомнить, что на проспекте Толбухина и проспекте Ленина находятся магазины Магнит, и их огромные фуры стоят там на выгрузке товаров. То есть узкий проезд теоретически может быть вообще заблокирован для проезда пожарной машины.
Гость
25 октября 2022, 19:03
Гость
25 октября 2022, 17:27
У жителей близлежащих домов есть свои выделенные парковки на придомовой территории. А парковка у бассейна и за ним занята как раз таки посетителями данного спорткомплекса. И если туда впендюрят трёхэтажное здание с ещё большим количеством посетителей, то сами можете подумать, где они будут ставить свои авто, в наших дворах. Вряд ли кто-то из них будет платить за парковку в Ауре или на площади Труда, а потом идти пешком заниматься спортом, им же надо прямо ко входу подъехать. Приходите, посмотрите в течение дня на количество машин у бассейна, и особенно под вечер, часов в 6-8. А жители домов рядом будут вынуждены наблюдать у себя под окнами год стройки, шум, пыль, грязь, убитые газоны. Многие сейчас работают из дома, плюс у людей есть дети, которых надо укладывать спать, гулять, и вообще дышать свежим воздухом, плюс жители лишатся нормального пожарного проезда к домам. Вот офигевшие, да? Хотят тишины, порядка и соблюдения строительных и санитарных норм.
Как же в других местах в городе строят? Везде кто то живет и хочет спать, гулять и дышать свежим воздухом. Комплекс хотят построить на вашей придомовой территории? Нет. Он будет располагаться на общегородской земле. И с какой стати жители близлежащих домов решают судьбу общегородских земель?
25 октября 2022, 19:08
За недолгое правление господина Евраева столько всего построили. Мосты множатся, басейны, школы. Особенно порадовал долгостроенный бассейн в Дзержинском районе.
Гость
26 октября 2022, 10:49
Чем он тебя порадовал? Стоит недостроем уже третий год! Радости хоть отбавляй!!!Радостный ты наш, на всю голову.
26 октября 2022, 10:56
Гость
26 октября 2022, 10:49
Чем он тебя порадовал? Стоит недостроем уже третий год! Радости хоть отбавляй!!!Радостный ты наш, на всю голову.
Слово сарказм вам знакомо? Неотмороженный вы наш.
Гость
25 октября 2022, 16:18
Может сначала, достроить бассейн и спорткомплекс в Дзержинском районе , который сдать обещали ещё 2021?! В итоге тишина!
Гость
25 октября 2022, 17:30
А зачем? Деньги «освоили», теперь все недоделки можно списать на геополитику и СВО, и вообще кризис мировой. Нужны новые слушания, согласования и новые бабосы.
Гость
25 октября 2022, 18:39
Его раньше обещали, если за дворцов пионеров.
Гость
26 октября 2022, 10:54
Его обещали сдать намного раньше! В 2019, потом в 2020, а потом постоянно начали сдвигать сроки. Сейчас стоит коробка, внутренняя отделка не закончена( и неизвестно-начиналась ли вообще). Простоит ещё пару лет и развалится... А потом разберут,как бывшую детскую поликлинику за Лентой, и построят очередной человейник, благо, схема отработана.
Гость
25 октября 2022, 16:16
а, что новые (измененные и переписанные) законодательства о "благополучии населения" говорят о санитарно защитных зонах для многоквартирных домов? или, если, занести кому надо, сколько надо, то и на все законы можно положить?
Гость
26 октября 2022, 10:59
Да, у нас "перед законом все равны")))) Только кто-то ровнее!
Гость
25 октября 2022, 20:14
На фига столько бассейнов рядом друг с другом? В Брагино и один не могут сдать, хоть и место есть. И аквапарк изначально хотели там строить, и место стройки переносилось не раз. Вот забота о жителях и детях района.
Гость
25 октября 2022, 20:50
Новый построит, переведет всех туда заниматься. А в старом здании Автомобилиста случайно найдут трещину в стене, снесут и на его месте построят жилую свечку. Согласования проекта планировки пройдут по отработанной схеме.
Гость
25 октября 2022, 18:36
Брагино самый большой район не имеет бассейна, а здесь лепят один на другой.
Гость
25 октября 2022, 16:23
Все жильцы близлежащих пяти девятиэтажных домов против, но мэрии пофиг. Особенно интересно, как это зам.мэра, которого нет,Гаврилов, который не имеет никакого отношения к вопросам строительства и выдаче разрешений на строительство, вдруг подписывает подобное разрешение, наплевав на мнение людей, которые там живут.
Гость
26 октября 2022, 10:58
Это точно! Устроили показуху с публичными слушаниями, а потом наплевали на мнение жильцов и вопреки результатам этих самых слушаний,дабы набить свои карманы в очередной раз, затеяли строительство. Ну, собственно, тут нечему удивляться. Властям народ нужен лишь для кворума на выборах,да для сбора всяческих налогов.
Гость
25 октября 2022, 16:11
забавно, что редакция с помощью своего "контур.фокуса" не смогла выяснить, что помимо всяких бизнесов Валерий Сергеевич еще вобще-то и президентом академии Мубинт является)))
Гость
25 октября 2022, 16:17
академии Мубинт)
Гость
25 октября 2022, 16:52
Гость
25 октября 2022, 16:17
академии Мубинт)
да в принципе, Мубинт уже вызывает смешки
Гость
25 октября 2022, 17:45
Гость
25 октября 2022, 16:52
да в принципе, Мубинт уже вызывает смешки
Смешки вызывает не сам Мубинт (там те, кто действительно хочет могут получить вполне себе неплохое образование), а контингент его выпускников (из тех, кто туда просто за корочками заходил).😎
Гость
25 октября 2022, 20:32
Пусть строят . Бассейны нужны .
Гость
26 октября 2022, 09:29
А там что сейчас не бассейн?
Гость
26 октября 2022, 12:17
Гость
26 октября 2022, 09:29
А там что сейчас не бассейн?
Его на всех желающих не хватает.
Гость
26 октября 2022, 12:59
Там сейчас пустырь, по поводу строительства, то оно сильно задокументированно различными снип, гост и ту, которые надо соблюдать, иначе будут штрафовать. Вообще в обязательном порядке при строительстве капитального объекта : установка забора, мойка колес строительной техники, соблюдение шумовой нагрузки не более 100 дба днем и не более 45 дба ночью. Другое дело это подключение к сущ. Коммуникациям: эл. Энергия, вода, газ, потянут ли они дополнительную нагрузку? Сети там старые...
Гость
26 октября 2022, 14:05
Кто хоть будет кого штрафовать? не смешите...рука руку моет! на Чкалова 2 уже во всю плиты завозят, хотя и разрешения нет!
Гость
26 октября 2022, 16:09
Пусть строят !!!!!!!!!!! Надоели уже эти несогласные ! Кто несогласен пусть в село едут!!!!!
Гость
26 октября 2022, 23:19
Ну да, ну да, пишите свои гневные комментики, других то доводов нет, кроме как недовольство.
Гость
25 октября 2022, 18:07
одна болтовня
Гость
25 октября 2022, 23:01
У нас похоже реально в городе что власти, что бизнесмены не имеют мозгов. Бомбоубежища строить надо, и срочно!
Гость
26 октября 2022, 09:23
Самые интересные с т.з. бизнеса участки в Ярославле заняты постройками, принадлежащими бизнесам Якушева, Мухина и Иванова, и ничего не меняется десятилетиями. Дикий капитализм.
Гость
26 октября 2022, 10:51
Интересно, сколько занесли в мерию?
Гость
26 октября 2022, 12:18
А чем хоть недовольны жильцы близлежащих домов? Лучше будет, если туда свечку в 15-20 этажей воткнут?
Гость
26 октября 2022, 12:59
На стадионе"Локомотив" бассейн стройте и детский и взрослый, а не во дворах точечную застройку лепите. Зеленые зоны в Центре нужны - дышать нечем от транспорта.
Гость
26 октября 2022, 15:09
Бассейн в Брагино достройте.
Гость
27 октября 2022, 08:51
Для начала в Брагино достройте бассейн
Гость