RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Завод в Ярославской области заключил контракт с Минобороны России на 1,5 млрд рублей

Завод в Ярославской области заключил контракт с Минобороны России на 1,5 млрд рублей

Соглашение заключили на форуме «Армия-2022»

Завод принимает участие в форуме, который проходит в Подмосковье

Ростовский оптико-механический завод (РОМЗ) заключил контракт на 1,5 миллиарда рублей с Министерством обороны России. Соглашение подписали на форуме «Армия-2022», который проходит в Московской области с 15 по 21 августа.

Ростовский оптико-механический завод включен в региональный перечень системообразующих организаций. Количество сотрудников — более 800 человек. На предприятии собирают приборы военного и гражданского назначения: приборы наведения, комбинированные зенитные прицелы, а также монокуляры, бинокли, приборы для измерения температуры.

— Документ предусматривает поставку серийной продукции Ростовского оптико-механического завода Министерству обороны Российской Федерации на общую сумму более 1,5 млрд рублей до ноября 2023 года, — объяснил председатель совета директоров Ростовского оптико-механического завода Виктор Беляев.

Теперь оптико-электронные приборы из Ярославской области будут собирать для различных видов вооружения — от боевой экипировки до бронетанковой техники.

Некоторые новинки впервые показали широкой публике

Ранее и. о. гендиректора предприятия Сергей Рачков рассказывал, что на выставке в Подмосковье будут показывать приборы для боевых машинах типа БТР-82 и БТР-82А.

— Помимо привычной для таких мероприятий демонстрации образцов специальной и гражданской техники, основной целью станет привлечение внимания к предприятию государственных силовых структур, крупных частных заказчиков, а также профильных ведомств с целью увеличения объема портфеля заказов, расширения номенклатуры и поддержки частного бизнеса со стороны государства, — анонсировал участие завода в форуме Рачков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем