СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Трава выше человеческого роста»: в Ярославле заросло Осташинское кладбище
«Трава выше человеческого роста»: в Ярославле заросло Осташинское кладбище

Гость
8 авг 2022 в 20:59

Никогда ничего не чистили и не косили , только обочины , и то сомневаюсь . Если родня не прибирает , и даже памятник хоть какой не поставит , то "эти" с радостью приметят и заберут местечко , особенно если на него будет спрос , нужное место или близко .

Гость
8 авг 2022 в 23:38

Стоит ли удивляться.. когда по Осени или по Весне у пироманов руки чешутся поджигать эту сухую траву. Косить траву должны работники Кладбища, а не "груши околачивать всё лето". Сейчас взяли моду ходить по территории и предлагать посетителям - убраться на могилке, либо покрасить оградку и др. за плату. Порядок должен быть !!

АРИНА
8 авг 2022 в 21:15

На Игнатовском кладбище тоже самое все заросло.Понятно .что родственники должны ходить.но где они???? Есть много могил без памятников .почему бы их снова не занять.может за свежими могилами будет уход???? Как то эту проблему нужно решать службе.проверять заброшенные могилы и захоранивать в них.

Гость
9 авг 2022 в 11:01

На Осташинском после прокладки труб дорогу не восстановили. То что оставил после себя подрядчик, очень быстро окончательно разобьет то, что осталось от дороги. Уже местами две машины разъехаться не могут. В непогоду вообще съехать с асфальта та еще лотерея, что там под засыпкой? Запросто можно провалиться и мало не покажется.
Трава, да есть места где она очень заполонила. Но могилы должны родственники содержать. Сами или нанимать, правильно написано. Только вот могил без ухода очень много.

Гость
8 авг 2022 в 19:54

Посмотрите на Игнатовском...
А так во многом реально - часто на могилы просто не ходят и всё зарастает, что могилу своих родных не найдешь

9 авг 2022 в 10:43

Как только возникает какая-то проблема, то сразу мы только всем должны, с нас дерут в три шкуры за всё и вся, а нам никто ничего не должен...странно и обидно, так и живём как ВДВэшники-никто кроме нас...

Гость
9 авг 2022 в 13:40

Надо признать, что организация самих кладбищ не выдерживает критики. Эти бесконечные разнопёрые оградки, столики, скамеечки. Ни геометрии, ни вкуса. Должен быть только компактный памятник и газон, тогда и следить за кладбищем можно.

пессимист
9 авг 2022 в 14:04

Всех нас ждут забытые могилки....все рядками ляжем.... вытянем спинки .

Гость
9 авг 2022 в 17:23

Вы просто на Игнатовском не были... 92 и 93 секторы. Вот там трава!!! А это так, жалкое подобие!!!

Гость
8 авг 2022 в 20:20

Надо посмотреть правила ухода за кладбищами - предусмотрен покос, то это одно, нет - нечего и обсуждать.