перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Как смерть 9-летней девочки в фонтане разоряет казачью станицу — у властей нет денег на зарплаты, электричество и газ

Гость
5 июля 2022, 12:42
Родственники напали на золотую жилу и будут, потирая липкие ладошки её разрабатывать до полного иссякания.😎

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2022, 17:19
Смерть ребенка ты называешь золотой жилой? Ты кто такой, чтобы осуждать людей, потерявших собственного ребенка? И как можно оценить жизнь ребенка? Ты своего ребенка в 3 млн. оцениваешь? Жаль твоих детей, не повезло им с родителем.
Гость
5 июля 2022, 18:35
Гость
5 июля 2022, 17:19
Смерть ребенка ты называешь золотой жилой? Ты кто такой, чтобы осуждать людей, потерявших собственного ребенка? И как можно оценить жизнь ребенка? Ты своего ребенка в 3 млн. оцениваешь? Жаль твоих детей, не повезло им с родителем.
А почему я не могу осуждать людей, которые из смерти собственного ребенка сделали бизнес по выкачиванию денег из государства? Они что - требуют наказания виновных? Нет - только денег и побольше. Причем даже не с конкретных виновников (с которых взять нечего) а из госбюджета. Что - от того, что дедушки с бабушками и брат выцыганят у государства ещё несколько миллионов - их горе от этого сразу поутихнет?😎
Гость
5 июля 2022, 21:18
Гость
5 июля 2022, 18:35
А почему я не могу осуждать людей, которые из смерти собственного ребенка сделали бизнес по выкачиванию денег из государства? Они что - требуют наказания виновных? Нет - только денег и побольше. Причем даже не с конкретных виновников (с которых взять нечего) а из госбюджета. Что - от того, что дедушки с бабушками и брат выцыганят у государства ещё несколько миллионов - их горе от этого сразу поутихнет?😎
Ты вроде все за закон ратуешь. Так вот, это именно закон в качестве ответчика предусматривает администрацию, т.к. виновный в преступлении был представителем администрации. Администрация в свою очередь может обратиться с иском к конкретному виновнику. И чем больше будет иск, тем лучше виновник прочувствует наказание. Потому как наказание рублем, едва ли не самое действенное наказание. Горе родственников от потери ребенка не утихнет, а вот всякие прохиндеи может в следующий раз более ответственно к своим обязанностям отнесутся.
Гость
5 июля 2022, 12:51
Второй иск - это уже просто заработок. Первый раз деньги получили ( вполне заслуженно), и решили еще разок. Выглядит именно так. Тоже непонятно, почему не с подрядчика и главы, а из бюджета. Налогоплательщиков не хотят спросить, на что идут их деньги?
Гость
5 июля 2022, 17:16
Потому что это предусмотрено законом.
Гость
5 июля 2022, 10:58
В чем вопрос? Администрация по вине бывшего главы понесла ущерб. Сумма его известна. Пусть подают гражданский иск против виновника гибели девочки - бывшего главы - и взыскивают с него. Это же не его самоуправство, он выступал как муниципальный служащий и выполнял государственную функцию.
Гость
5 июля 2022, 20:48
Им проще заплатить за счет жителей.
Гость
5 июля 2022, 09:56
Суд всё сделал правильно ! Это пример другим судам Российской судебной системы. как надо правильно работать !
Гость
5 июля 2022, 11:31
Поддерживаю. Администрация пусть иск к виновникам подает, и с них взыскивает. А родственники все правильно сделали. Может в следующий раз хоть кому то это послужит уроком.
Гость
5 июля 2022, 11:14
Всё равно не понимаю: как оголённые провода попали в фонтан? Насосная станция обычно далеко находится.
Гость
5 июля 2022, 11:20
могла быть подсветка
Гость
5 июля 2022, 11:22
По грязной воде электроток бежит не хуже чем по проводам - опасайся соседей с бойлером !!!
Гость
5 июля 2022, 15:08
Гость
5 июля 2022, 11:22
По грязной воде электроток бежит не хуже чем по проводам - опасайся соседей с бойлером !!!
Не, для этой ситуации ещё в 1928 году придумали УЗО. Так что всё же произошло!?
Гость
5 июля 2022, 10:20
Русские деревни тоже все вымерли- нет дорог, работы и тд, молодежь уехала, старики дожили своё, в нищите
Гость
5 июля 2022, 20:47
В русских деревнях фонтанов нет.
Гость
5 июля 2022, 09:46
Обычно власть подает и выигрывает, а тут такой облом получился, но есть еще верховный суд и суд в Гааге ...
Гость
5 июля 2022, 10:56
Це, поклеп на казаков, казак - всем пример!
Гость
5 июля 2022, 18:18
вот она путинская власть
Гость
6 июля 2022, 07:17
Адвокат какой-то странный, значит в Москве за смерть человека можно 10млн возмещать, а в провинции и три копейки хватит?! Жители тоже странные, нельзя с администрации требовать, а с кого надо? А если бы их ребенок/родственник так погиб?! Понять, простить??? Преступная халатность привела к гибели ребенка! Виновные наказаны по суду, есть решение суда и точка.
Гость
20 июля 2022, 13:05
Что вы делаете, на ребёнки деньги зарабатываете