RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Ярославской области почти за 14 миллионов продали санаторий «Итларь»: что здесь будет

24 июня 2022, 20:54
Коррупция и кумовство?
25 июня 2022, 09:57
господи, где ты? что творится? разрушать и продавать гораздо проще, чем восстанавливать и строить. человеки, власть имущие - опомнитесь.
25 июня 2022, 20:29
Напомним, детский санаторий в этих местах был открыт в 40е годы прошлого века на месте бывшего дома Федора Шаляпина. Спустя 70 лет «Итларь» ликвидировали в связи с нерентабельностью. - Такое место шикарное было, а сколько рабочих мест, - комментируют местные жители в социальных сетях объявление о продаже санатория.
Гость
24 июня 2022, 16:11
Почему это должно быть рентабельно ? где дети должны здоровье восстанавливать ? Только воровство и вывод активов чиновниками.
Гость
24 июня 2022, 16:16
Там не восстанавливать, а только гробить здоровье
Гость
24 июня 2022, 16:20
Гость
24 июня 2022, 16:20
Там не восстанавливать, а только гробить здоровье
ну а где восстанавливать?
Гость
31 июля 2022, 15:28
Гость
31 июля 2022, 15:28
Там не восстанавливать, а только гробить здоровье
Бредятина. Полегчало?
Гость
24 июня 2022, 16:15
Через месяц приедут ремонтники-строители и случайно там все спалят, пол леса выгорит - переведут территорию в "коттеджные поселки"...
Гость
24 июня 2022, 16:20
так и будет, не для детского санатория его продали чинушки
24 июня 2022, 20:53
Там глаз положили для своих!
Гость
24 июня 2022, 19:42
В СССР в 1944 (!) году были средства содержать детский санаторий, а 2022 году в РФ нет денег, только на нехилые зарплаты главврачам.
Гость
24 июня 2022, 21:08
В 1944 безотцовщина породила «лагеря и санатории» для детей. Там их проще было контролировать. Можно было и догадаться сразу.
Гость
24 июня 2022, 21:53
Гость
24 июня 2022, 21:53
В 1944 безотцовщина породила «лагеря и санатории» для детей. Там их проще было контролировать. Можно было и догадаться сразу.
Гость, ваши фантазии.
Гость
25 июня 2022, 00:18
Всего за 14 миллионов? Неужели здоровье детей столько стоит? Нашему правительству начхать на нас и наших детей. Разворовали что могли и скупили за гроши что осталось.
Гость
25 июня 2022, 14:39
Галина, капитализм. Вы ведь этого хотели?
Гость
24 июня 2022, 21:01
путинская власть все на продажу
Гость
25 июня 2022, 06:32
Почему-то в наше время не рентабельно содержать лагеря, санатории и больницы!!!
Гость
24 июня 2022, 23:46
а куда деньги пойдут в карман чиновникам!
Гость
24 июня 2022, 18:55
Пора валить на Марс, на этой планете дно пробивают каждый день.
Гость
24 июня 2022, 21:11
и откуда у людей такие деньжищи?
Гость
26 июня 2022, 08:44
Авторы скромно умолчали, что детский санаторий был устроен на бывшей даче певца Шаляпина: собственно, эта дача в 1944 г. и стала тем самым санаторием. Шаляпинский дом был повреждён пожаром в июле 1984 г., в 1985 его снесли, хотя от огня пострадала в основном баракоподобная пристройка 1960-х гг. Здесь проходили реабилитацию дети с хроническим заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Теперь надо ждать, что всё уцелевшее будет окончательно заброшенное, лет через 10 руины санатория снесут, а землю переведут под другие цели и построят таки дачный посёлок, но не для шаляпиных. Ещё один пример обозначенной Гарантом Конституции высокой эффективности управленческой деятельности представителей силовых органов во главе регионов РФ. Рядом в Охотино дача друга Шаляпина - художника Коровина, она пережила крайне нелегкие времена запустения на краю гибели, но уцелела, теперь там музей. Но спасали эту дачу Переславский музей и рядовые активисты ещё при неэффективном управлении Вахрукова, повезло, что до эффективного успели, иначе см. судьбу д/с "Итларь". К слову, при д/с посёлок в несколько 2-этажных домов, там люди живут себе. Знать, выселят?
26 июня 2022, 11:08
14 млн - цена бюджетной двухкомнатной квартиры в 20-30этажном людовейнике на московской окраине. Выводы сами делайте.
Гость
24 июня 2022, 17:45
Надо писать не «почти», а «всего».
Гость
25 июня 2022, 00:20
Построят элитные какЭджи и все
Гость
25 июня 2022, 10:01
Мой любимый лагерь Самый лучший из всех
Гость
27 июня 2022, 15:45
Хорошая сделка.По цене лендкрузера.
Гость
25 июня 2022, 14:40
Хоть теперь не пропадёт.