RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город После публикации 76.RU начали ремонтировать опасный скейт-парк, где ребенок сломал челюсть

После публикации 76.RU начали ремонтировать опасный скейт-парк, где ребенок сломал челюсть

Ранее мы рассказывали о ЧП в Ярославле

Ваня сломал челюсть на рампе в городском парке

В Ярославле чиновники мэрии отчитались о начале ремонта опасных рамп в Парке Тысячелетия. Это произошло после публикации 76.RU о жуткой травме 9-летнего Вани (имя изменено. — Прим. ред.). Мальчик катался на самокате в скейт-парке, попал колесом в дыру на одной из рамп и с размаху ударился подбородком об асфальт. Ваня сломал челюсть. Подобные травмы в Ярославле не лечат, поэтому мальчику предстоит длительное лечение в столице.

«У Вани после перелома челюсть сразу уехала вниз, в сторону. В Ярославле такое не лечат»

На прошлой неделе мы побывали в Парке Тысячелетия. На рампах увидели не одну дырку, а множество. Весь скейт-парк был в повреждениях, на некоторых рампах, помимо дыр, не было ограждений. Мы спросили в мэрии Ярославля, почему дети катаются на опасных рампах и с этим ничего не делают.

— В парке уже были проведены ремонтные работы по восстановлению спортивных секций, которые были сломаны и раздвинуты. Полное восстановление должны сделать до конца июня, — прокомментировали тогда чиновники.

После нашей публикации историей заинтересовался Следственный комитет, проверку также начала прокуратура. Спустя несколько дней после этого и через 2,5 недели после травмирования Вани в скейт-парк пришли рабочие.

— Сегодня были заменены травмоопасные участки скейт-площадки, которые нуждались в реконструкции. На пробитых местах были уложены новые листы фанеры. В ближайшее время будет обновлено железное ограждение. К концу недели площадка будет приведена в порядок, — рассказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Александр Зайцев.

В мэрии добавили, что средства на реконструкцию выделены спортивной школой олимпийского резерва № 3 им. В. И. Русанова. На ее балансе содержится скейт-площадка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем