RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Планировали семь заводов: мэрия Ярославля собирается запретить строительство технопарка «Перовский»

Планировали семь заводов: мэрия Ярославля собирается запретить строительство технопарка «Перовский»

Об этом сообщили общественники

Строительство технопарка «Перовский» в Ярославле могут отменить

В Ярославле власти могут отклонить проект строительства технопарка «Перовский», на территории которого могло расположиться семь предприятий. Инициативная группа жителей, которая собирала подписи против новой промышленной площадки, разместила в соцсетях ответ заместителя мэра Ярославля Александра Черневского по итогам рассмотрения вопроса на публичных слушаниях.

— 17 мая состоялось собрание участников публичных слушаний по проекту, на котором большинство участников не поддержали представленный проект. Аналогичное обращение жителей Красноперекопского района было рассмотрено комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки Ярославля. Комиссия рекомендовала принять предложение заявителей и не изменять зонирование указанной территории. В настоящее время подготовлен проект постановления мэрии об отклонении проекта, — сообщается в документе, размещенном в группе «Жители Красноперекопского района г. Ярославля» во «ВКонтакте».

Напомним, технопарк планировали разместить у дома № 62 в переулке Софьи Перовской в Красноперекопском районе. Строительству должно было предшествовать изменение в правилах землепользования и застройки города. Территорию под технопарк планировали перевести из зоны производственно-складских объектов 5-го класса опасности в аналогичную зону, но уже 2-го класса опасности (более опасного). Против этого и выступали жители.

Мы направили запрос в пресс-службу мэрии, чтобы получить официальное подтверждение появившейся у активистов информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем