RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

«Он выдающийся деятель»: центральной улице Ярославля хотят присвоить имя Жириновского

19 апреля 2022, 09:28
Если уж зуд - совсем невмоготу, на Липовой - дюжина Тормозных улиц и переулков, в Дядькове - дюжина Железнодорожных.. И таких примеров - тьма..
Гость
19 апреля 2022, 14:05
А за Волгой переулков Маяковского сотня.
Гость
19 апреля 2022, 18:58
Все верно.
19 апреля 2022, 22:30
Гость
19 апреля 2022, 22:30
А за Волгой переулков Маяковского сотня.
А Маяковский вам чем не угодил?
Гость
19 апреля 2022, 08:00
Вначале надо поискать и перечислить, что он сделал для людей. Это карманный оппозиционер, как и батенька Зю с Мироновым. Старые, прозженые пустобрехи.
Гость
19 апреля 2022, 09:21
👍🏻
Гость
19 апреля 2022, 14:08
Поддерживал все антинародные законы
Гость
19 апреля 2022, 16:40
Да он просто болтун и пустобрех!
19 апреля 2022, 09:43
Жириновский и рядом не стоял с Нахимсоном. Все для того чтобы забыть действительно хороших деятелей и навязать новые устои.
Гость
19 апреля 2022, 20:22
Действительно, не пытал и не расстреливал лично... Да он почти герой!)))
20 апреля 2022, 08:33
Гость
20 апреля 2022, 08:33
Действительно, не пытал и не расстреливал лично... Да он почти герой!)))
А кто вам такое ляпнул что Нахимсон кого-то мучал? Его оправдал Революционный трибунал когда пытались очернить имя. Вы что, белый офицер? Только они при белом восстании в Ярославле Нахимсона убили. В 1918 году. Нахимсон был председателем Ярославского губисполкома, а в то время такую должность за просто так не давали, мог стать только проверенный человек.
Гость
20 апреля 2022, 09:32
20 апреля 2022, 09:32
А кто вам такое ляпнул что Нахимсон кого-то мучал? Его оправдал Революционный трибунал когда пытались очернить имя. Вы что, белый офицер? Только они при белом восстании в Ярославле Нахимсона убили. В 1918 году. Нахимсон был председателем Ярославского губисполкома, а в то время такую должность за просто так не давали, мог стать только проверенный человек.
что ты несёшь чудушко) "В то время" власть не давалась, а бралась силой, а удерживалась исключительно террором по отношению к населения (смотри постановление Совет народных комиссаров от 5 сентября 1918 "О красном терроре ") Нахимсон просто перестарался, залил город кровью и довёл до восстания.
Гость
19 апреля 2022, 07:36
втопку такие "инициативы"...
Гость
19 апреля 2022, 08:27
Кудатыговоришь?
Гость
19 апреля 2022, 09:21
Верно.
Гость
19 апреля 2022, 19:38
👍👍👍👍
Гость
19 апреля 2022, 08:01
Сначала постройте улицу, а потом её и называйте.
Гость
19 апреля 2022, 19:11
Точно, и сам Жириновский ничего не построил.
Гость
19 апреля 2022, 07:39
Приведите мне заслуги этого болтуна. Языком он молол знатно. На деле что есть?
Гость
19 апреля 2022, 08:20
На деле ты сейчас живёшь и весь двор машинами забит и город торговыми ценрами
Гость
19 апреля 2022, 08:27
Все революции в мире происходят из-за таких как ты ,у самих ничего нет и ценить ,то,что есть не умеете ,пока в худших условиях не окажитесь
Гость
19 апреля 2022, 09:17
Гость
19 апреля 2022, 09:17
На деле ты сейчас живёшь и весь двор машинами забит и город торговыми ценрами
Так это Жириновский виноват!?
Гость
19 апреля 2022, 08:03
Переоформление всех документов (паспорт, свидетельство о государственной регистрации и т.д.) за счёт инициаторов.
19 апреля 2022, 09:29
Замечательная идея! 👍И так бы всегда..😁
Гость
20 апреля 2022, 09:27
👍👍👍
Гость
20 апреля 2022, 16:36
Переоформлять документы не надо - если хотите жить с Нахимсоном в паспорте - пожалуйста живите - хотите новый штамп - приходите в паспортный стол - поставят бесплатно . И не надо рассказывать сказки !
Гость
19 апреля 2022, 08:08
В первую очередь надо спросить жителей Ярославля!!!! Я и вся моя семья против !!!
Гость
19 апреля 2022, 08:24
Зачем ,что ты сделаешь если тебя не спросят,обидишься?
Гость
19 апреля 2022, 10:46
Соглашусь, если только будут переименовывать ул.Терешковой !
19 апреля 2022, 08:01
Лучше бы вернули улицам города исторические названия, и запретили бы на законодательном уровне впредь заниматься перенаименованиями. Хотите назвать улицу или населенный пункт в чью-либо честь - постройте их, для начала.
Гость
19 апреля 2022, 08:21
Правильно, вернуть центру дореволюционные названия. Новые и называйте.
Гость
19 апреля 2022, 09:22
Верно!
Гость
19 апреля 2022, 12:49
Гость
19 апреля 2022, 12:49
Верно!
Очень красивые были названия до революции! Вот их и надо вернуть! Нахимсона была Рождественской, площадь Труда - Сенная и т.д.
Гость
19 апреля 2022, 11:15
Не надо улицу, если так чешется - то назовите цирк им. Жириновского.
Гость
19 апреля 2022, 18:32
😉😉😉
Гость
19 апреля 2022, 07:50
Можно назвать улицу, но не Нахимсона. Их даже сравнивать нельзя
19 апреля 2022, 09:18
почему мы должны страдать из за таких политиканов? или почему к власти приходят такие ..........
Гость
19 апреля 2022, 09:36
19 апреля 2022, 09:36
почему мы должны страдать из за таких политиканов? или почему к власти приходят такие ..........
Ты страдаешь только по своей собственной инициативе.
19 апреля 2022, 09:53
Гость
19 апреля 2022, 09:53
Ты страдаешь только по своей собственной инициативе.
Пускай! но грамотных руководителей в правительстве которые сделают Россию комфортной страной для проживания давно нет, и я скажу почему- Посредственность озабочена не тем, как использовать время, а как его бы убить. Посредственность идет по жизни прогулочным шагом, ненавидит риск и смелость. Посредственность на корне убивает мечту, любит неподвижность, раздвоенность, обожает лить в уши , зачем развитие стране и так все хорошо!
Гость
19 апреля 2022, 09:15
Что выдающегося этот самовлюбленный субъект сделал для Ярославля, чтобы его смешным именем называть центральную улицу города? Ни-че-го! Не позорьте город, имеющий славную историю и своих героев.
Гость
19 апреля 2022, 19:13
Кидался стаканом в Немцова, и еще избил женщину-депутата, кажется, ярославскую.
Гость
19 апреля 2022, 09:44
И на каждой табличке с улицей написать: Он голосовал за повышение пенсионного возраста
19 апреля 2022, 13:01
Главное не забыть не только Нахимсона, но и Закгейма, Свердлова, Володарского, Карла Либкнехта, Розу Люксембург и других "хороших деятелей" земли Ярославской. Дурной пример заразителен! 😁
Гость
19 апреля 2022, 19:06
19 апреля 2022, 19:06
Главное не забыть не только Нахимсона, но и Закгейма, Свердлова, Володарского, Карла Либкнехта, Розу Люксембург и других "хороших деятелей" земли Ярославской. Дурной пример заразителен! 😁
Тебя надо увековечить. Дебилизм сейчас и серость крепчают!
Гость
20 апреля 2022, 07:14
Гость
20 апреля 2022, 07:14
Тебя надо увековечить. Дебилизм сейчас и серость крепчают!
а словарный состав беднеет, особенно у госпитальных злыдней
Гость
19 апреля 2022, 10:50
чушь какая то. пройдет 5ок лет никто его и не вспомнит. сколько было всяких политиканов и че. для чего улицу переименовывать, по факту для города он ничего не сделал. если кому так дорог повесьте у себя дома его портрет и успокойтесь уже. совсем не тот случай для переименовывания. надо о другом больше думать. об экономике, зарплатах, пенсиях и пособиях, а это все опять какое то дешевое балобольство.
19 апреля 2022, 09:59
😁😁😁
Гость
19 апреля 2022, 08:20
Старое название этой улицы - Рождественская!!!! Название в честь церкви Рождества Богородицы. Класс!!! Верните лучше старое название этой улице!!! Я уверен большинство Ярославцев поддержат меня!!! Проведите свой опрос и увидите. Ну , а после опроса надо идти с этой инициативой в Мэрию. Я уверен, инициативные люди найдутся!!!
Гость
19 апреля 2022, 09:11
В отличие от богородицы (равно как и Жириновского) Нахимсон имеет отношение к истории Ярославля - он здесь погиб от рук мятежников.
19 апреля 2022, 09:31
Отличная идея, замечательное имя было бы у улицы.👍
Гость
19 апреля 2022, 09:41
Гость
19 апреля 2022, 09:41
В отличие от богородицы (равно как и Жириновского) Нахимсон имеет отношение к истории Ярославля - он здесь погиб от рук мятежников.
По твоей логике, тюрьму где расстреляли Чикатило, надо было назвать в честь него. Нахимсон в принципе и спровоцировал мятеж, своими зверствами, воровством, невероятным гедонизмом и страстью к роскоши в голодное время. Напомню, что расстреляли его вытащив из номера люкс гостиницы Бристоль, где он и проживал)
Гость
19 апреля 2022, 12:39
Если уж чьи-то "заслуги" и сомнительны, так это Жириновского... Не хочу чтобы улица моего родного города носила имя профессионального демагога и придворного "оппозиционера"!
Гость
20 апреля 2022, 13:57
Гордитесь , что есть в Ярославле ещё и улица , названная при Брежневе в честь садиста и палача Михаила Кедрова !
Гость
19 апреля 2022, 09:26
а давайте называть известными фамилиями самые разбитые дороги! может так их быстрее ремонтировать будут XD
Гость
19 апреля 2022, 09:34
Маршал Толбухин, куда уж известнее...
Гость
19 апреля 2022, 09:36
Не, там только одна фамилия нужна чтобы шевелились. И уж тем более не покойника.
Гость
19 апреля 2022, 09:37
Гость
19 апреля 2022, 09:37
Маршал Толбухин, куда уж известнее...
Поэтому и делают "фронтовую" дорогу.
Гость
19 апреля 2022, 08:42
Нахимсон - убийца, Жириновский - разжигатель ненависти. Но про Нахимсона хоть почти никто не помнит, и это уже хорошо.
Гость
19 апреля 2022, 16:09
И то верно про нахимсона. Но Жириновский тоже не вариант. Верните исторические названия улицам. Не вы и не мы их называли. Постройте новую улицу, 3-й мост и вот пожалуйста, хоть имени кота Васьки.
Гость
19 апреля 2022, 13:32
удивительное дело, люди толпами писали и пишут против транспортной реформы. имеем полный игнор. тут какой то непонятный че то там захотел и все пришло в движение?! Оставьте Жирика в покое. Он умер. О покойниках - либо хорошо, либо помолчим. Займитесь более насущными делами, чем переименовыванием; в городе проблем до черта.
Гость
19 апреля 2022, 14:26
О покойных либо хорошо, либо ничего, кроме правды. Это полная версия. Про правду всегда забывают.
Гость
20 апреля 2022, 13:58
Вот это правильно !
Гость
19 апреля 2022, 08:36
Если власти города окончательно свихнулась, то они точно переименуют...
Гость
19 апреля 2022, 09:24
👍🏻👍🏿
Гость
19 апреля 2022, 10:53
А что полезного для страны сделал сам Жириновский? Только вред.
Гость
20 апреля 2022, 14:05
То , что он не сделал то , что сделали Горбачев и Ельцин - только за это ему и памятник надо установить и улицу его именем назвать
Гость
19 апреля 2022, 11:24
Баню номер 1 тоже переименуйте
Гость
19 апреля 2022, 16:53
А вот здесь я с Вами соглашусь. Баня это самое то. Он там мальчиков " Принимал" в члены партии. Выбирал самых красивых , доступных и сговорчивых
Гость
19 апреля 2022, 10:01
У нас в городе много известных фамилий - Ивановых,Смирновых,и так далее... Предлагаю переименовывать улицы знаменитостями родного края.Считаю знаменитый актёр из Данилова сделал намного больше для людей.
Гость
19 апреля 2022, 14:21
Категорически против. Он ничего такого выдающегося для народа ничего не сделал.
Гость
19 апреля 2022, 13:40
Деньги больше не на что потратить? Будем таблички менять и т д. Лучше дороги сделайте!
Гость
20 апреля 2022, 09:34
👍👍👍👍👍
19 апреля 2022, 18:01
Скучентдень до вечера, если делать нечего
Гость
19 апреля 2022, 09:27
Совсем с дуба рухнули?
Гость
19 апреля 2022, 09:45
Это просто какой-то Испанский стыд!!! Верните лучше старое "Рождественская". А Жирику пусть его соколы поклоняются...
Гость
19 апреля 2022, 11:25
Запретите городским сумасшедшим писать в мэрию
Гость
19 апреля 2022, 13:06
Ну и для чего это , что он сделал для города , только языком , на деле одна трепология!
Гость
19 апреля 2022, 08:07
Руки прочь от Нахимсона! Нахимсон - герой русского народа!
19 апреля 2022, 20:33
Какой герой ? Че у вас вообще с головой
Гость
19 апреля 2022, 11:18
Знать скоро надо готовится к появлению улицы Зюгановской...
19 апреля 2022, 13:50
-100500. Не опошляйте прогрессивных идей партфункционерами.
Гость
19 апреля 2022, 15:05
19 апреля 2022, 15:05
-100500. Не опошляйте прогрессивных идей партфункционерами.
Это возвеличивание
19 апреля 2022, 09:47
🤦🤦🤦
Гость
19 апреля 2022, 10:04
Сбрендили совсем?
Гость
19 апреля 2022, 10:27
судя по биографии приведенной в статье, трудовой путь и подвиги Нахимсона, в полной мере соответствую понятию "идеальный чиновник" и пример тому последние назначения в т.ч. и в нашей области. так что, надо оставить старое название улицы.
Гость
19 апреля 2022, 10:50
В опросе пункт "Да" заменить на "Однозначно" . Улицу переименовать в "Однозначную"
Гость
19 апреля 2022, 13:01
Я без понятия, кто такой Нахимсон и чем он хорош или плох, но к такому названию уже все привыкли. Уж если надо переименовать улицу в честь Жириновского, так есть куча улиц на окраинах, которые вообще без разницы, как называются.
Гость
19 апреля 2022, 18:23
Если менять, то ул. терешковой
Гость
19 апреля 2022, 22:01
После того, как он таскал депутата Тишковскую за волосы (кадры центрального телевидения). воспринимать его даже как просто нормального человека не могу. Земля ему пухом, клоуну и психопату.
Гость
19 апреля 2022, 09:44
Мы это уже проходили
Гость
19 апреля 2022, 13:05
Зачем??? Столько новых домов в микрорайонах строится вот им и давайте какое хотите названи, а зачем людям эти проблеммы: это смена адреса, там много организаций и им тоже придётся всё менять, а сколько денег на это переименование опять потратите, займитесь лучше чем нибудь полезным
Гость
19 апреля 2022, 16:47
Никто не купит квартиру на улице Жириновского! 😁😜
Гость
19 апреля 2022, 20:59
Гость
19 апреля 2022, 20:59
Никто не купит квартиру на улице Жириновского! 😁😜
вот и увидим многочисленно ли в городе ЛГБТ сообщество. Может наоборот цена вырастет до небес)
Гость
19 апреля 2022, 13:14
Дайте хоть выдержать 40 дней после смерти. Эти дни надо вспоминать о Вольфовиче хорошее и только - так принято !
Гость
19 апреля 2022, 13:27
так и пишите до конца - или хорошее, или ничего.
19 апреля 2022, 13:51
Гость
19 апреля 2022, 13:51
так и пишите до конца - или хорошее, или ничего.
Или хорошее или правду.
19 апреля 2022, 10:40
За Вольфовича!!!
19 апреля 2022, 20:35
:) и куда?
Гость
19 апреля 2022, 09:15
Нахимсон - великий сын еврейского народа !
Гость
19 апреля 2022, 16:12
А человеком был? Или все на революцию списывать будем? Не он такой, а время его сделало?
Гость
19 апреля 2022, 10:24
А что правда что он перед избирателями пачки денег раскидывал?
Гость
19 апреля 2022, 10:35
В узком кругу избирателей.
Гость
19 апреля 2022, 15:09
Улицу? МЕЛКО!!!! Сразу площадь. Чего мелочиться то. Советскую и переименовать, раз так зудит
Гость
19 апреля 2022, 16:15
Может город лучше? Санкт-Жириновский! Как звучит! По-серьезному, не трогайте человека. По закону должно пройти 10 лет после смерти, чтобы присваивать имя. Вот тогда и посмотрим, помнит его кто и как, если помнят?
Гость
19 апреля 2022, 08:43
что за мода переименованиями заниматься..хотите назвать в честь кого то постройте новую улицу и назовите..
Гость
19 апреля 2022, 09:13
Что-то даже патриоты не ратуют за память о смешном политике.