RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Заплевали всю дверь: в Ярославле школьники во время ухаживаний затравили своих одноклассниц

Заплевали всю дверь: в Ярославле школьники во время ухаживаний затравили своих одноклассниц

Мальчики угрожали девочкам, проявляя свои чувства

Девочкам ничего не оставалось, как рассказать об угрозах родителям

Весьма пугающий способ ухаживаний выбрали 12-летние школьники одной из школ Ярославля. Двое мальчишек затравили своих одноклассниц. Об этом рассказала мама одной из учениц Светлана Крылова (имя изменено. — Прим. ред.).

— Моя дочь Настя (имя изменено. — Прим. ред.) дружит с одноклассницей. Они живут рядом и часто ходят вместе. Сначала эти мальчики загнали их в подъезд и не выпускали долгое время. Грозили, что если девочки выйдут, то они уронят их в лужу. В итоге они там от страха просидели почти час. Из подъезда они вышли, потому что им уже на тренировку надо было, и других вариантов просто не было. Эти мальчики, к счастью, уже ушли, — рассказала Светлана.

Через пару дней юные ухажеры объявились снова, но уже доставили неприятностей не только девочкам. Дочь Светланы пригласила подругу к себе домой. Мальчишки узнали об этом, пришли к ним в подъезд и начали со всей силы барабанить в дверь.

— Потом позвонили Насте и стали угрожать, что если девочки не выйдут, то помочатся на стену рядом с входной дверью. В итоге они заплевали нам всю дверь и коврик, — рассказала Светлана.

В это время женщина была на работе. Ей позвонила испуганная дочь и рассказала о случившемся. Тогда Светлана позвонила классному руководителю. Та связалась с родителями мальчиков. В итоге хулиганы вернулись отмывать дверь. На следующий день мальчики извинились перед одноклассницами. Но чуть позже пригрозили, что отомстят за то, что те рассказали обо всём родителям.

— Семьи у этих мальчишек очень приличные, хорошие родители. Поступки ужасные, но я думаю, что они так внимание проявляют, потому что по-другому не умеют, — сказала Светлана.

Мы попросили детского психолога объяснить, как считывать такое поведение школьников.

— Так как дети в этом возрасте уже считаются подростками, то можно говорить о феномене подросткового кризиса, который вызван пубертатным периодом у ребенка. Подросток переживает физиологические и психологические изменения — вследствие этого у него идет корректировка и мировоззрения, и установок, и поведения. И если это не проблемы воспитания мальчиков, которые индивидуальны и кроются в семье, то это именно подростковая агрессия, возникающая при невозможности получить желаемое (в данном случае внимание девочек), — рассказала детский психолог, нейропсихолог Алёна Иванова.

Что делать родителям?


— И с одной, и с другой стороны необходимо просвещать детей об особенностях пубертатного периода, о том, как гормональные изменения влияют на внешний вид, на восприятие себя, на поведение. Если родители стесняются, то они всегда могут обратиться к компетентному педагогу в школе, который подскажет, как это правильно донести ребенку, или сам поговорит с ним на эту тему. К счастью, сейчас огромное количество информации в свободном доступе, где даже в анимационном формате детям доносят необходимые знания, учитывая возрастные особенности, — рассказала Алёна Иванова.

Школьники, к сожалению, стали отличаться жестокостью. В Тутаеве подросток избил другого на глазах у сверстников. Дети не испытывали сочувствия к жертве, одна из девочек, хихикая, снимала всё на видео. После скандала последовала резкая реакция в соцсетях от взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем