перейти к публикации
163 комментария к публикации

Carlsberg Group, куда входит ярославская «Балтика», уходит из РФ. Что будет с тысячами сотрудников

Гость
30 марта 2022, 08:11
Что компании уходят это конечно большой минус для страны в целом и для каждого обывателя. Но именно уход этого карсберга меня не печалит, после того как они выкупили бывший завод Ярпиво, то пиво что там стали производить пить стало не возможно! Какое вкусное было Янтарное и крепкое тоде было отличное. А сейчас они варят не пиво, А какую то мутную воду со спиртуозным вкусом(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 марта 2022, 09:15
Гость, все -кто уходят -их бизнес и собственность -национализируется
30 марта 2022, 09:54
как на 2$( это образно) сварить напиток и получить прибыль, этот вопрос задавали всем компаниям которые работают в россии-конечно же в первую очередь должна быть монополия и бренд на рынке и постоянные инвестиции в свое дело!!да, опыт отечественный на рынке есть, но это будет только оптимизация всего-на работягах, на оборудовании, беготня собственников и в конце концов падение качества!
Гость
30 марта 2022, 10:01
30 марта 2022, 09:15
Гость, все -кто уходят -их бизнес и собственность -национализируется
И развалится, как все остальное. Куда делись все производства и заводы?
Гость
30 марта 2022, 07:53
С сотрудниками будет ровно то же, что и с другими в 90-е - окажутся на улице. Только в 90-е часть людей смогли найти себя в других сферах, часть в челноки подались, а теперь идти и вовсе некуда. Иностранные холдинги не вернутся. И вообще лет 10 даже после полного урегулирования конфликта в Россию инвестировать не будут. Заводы по дешёвке скупят китайцы, сначала будут улыбаться и подписывать с властями какие-то меморандумы о согранении рабочих и мест и поддержке социалки, а потом быстренько завезут китайцев. Впрочем, даже если нет, русским на этих заводах белый свет покажется в копеечку.
Гость
30 марта 2022, 08:43
Ну, всё по полочкам разложил! Ты современный Китай то видел, чтобы тут языком махать и "глубокомысленные" предсказания строить? Очень сомневаюсь! Если у самих мозгов не хватает пиво сварить, так пусть хоть китайцы варят! Раньше три -четыре сорта пива было, не умирали без Балтики и не умирали без китайцев.
Гость
30 марта 2022, 08:56
Немецкая сеть супермаркетов OBI возвращается в Россию. Ага, не будут инвестировать. 😂👍
Гость
30 марта 2022, 09:25
И не лень было печатать столько дури ?
Гость
30 марта 2022, 07:43
Жалко сотрудников, но если честно, то продукцию их не потребляю.
Гость
30 марта 2022, 09:38
Пиво надо делать из натуральных материалов, как из ржи, ячменя, мёда, хмеля и солода. Натуральное брожение и никакой химии. А это не пиво, а пардон, моча лосиная!!! Пусть производители сами его и пьют! На здоровьице!!!!😁😁😁
Гость
30 марта 2022, 09:48
Ну так сделай, раз надо. Посмотрим, что у тебя получится и за сколько ты это продашь.
Гость
30 марта 2022, 10:00
Гость
30 марта 2022, 09:48
Ну так сделай, раз надо. Посмотрим, что у тебя получится и за сколько ты это продашь.
Уже два года сами варим пиво дома для себя, а не для продажи. Получается не хуже магазинского. Себя обеспечиваем, для чего его продавать? Варим несколько сортов. Все ингредиенты сейчас можно купить, всё доступно и всё натуральное. Для семьи хватает, за один раз получается порядка 25 литров прекрасного пива.
Гость
30 марта 2022, 10:10
Гость
30 марта 2022, 10:00
Уже два года сами варим пиво дома для себя, а не для продажи. Получается не хуже магазинского. Себя обеспечиваем, для чего его продавать? Варим несколько сортов. Все ингредиенты сейчас можно купить, всё доступно и всё натуральное. Для семьи хватает, за один раз получается порядка 25 литров прекрасного пива.
Не забудьте ещё для своей семьи наладить производство обуви, одежды, лекарств и т.д.хотя что говорить про семью употребляющую столько пива
Гость
30 марта 2022, 09:13
Отлично , это пойло спиртовое пить невозможно
30 марта 2022, 14:45
возвращайте прежние, ярославские, марки пива! жигулевское, мартовское, имбирное и т.д. рецептура, наверняка, сохранена.
Гость
30 марта 2022, 15:08
Кто, простите, "возвращайте"? Вы лично займетесь производством ярославского пива по старым рецептурам? Сообщите, когда покупать ))))
Гость
30 марта 2022, 17:55
Гость
30 марта 2022, 15:08
Кто, простите, "возвращайте"? Вы лично займетесь производством ярославского пива по старым рецептурам? Сообщите, когда покупать ))))
👍👍👍👍
30 марта 2022, 20:42
Гость
30 марта 2022, 15:08
Кто, простите, "возвращайте"? Вы лично займетесь производством ярославского пива по старым рецептурам? Сообщите, когда покупать ))))
переориентация ассортимента, вместо уходящего. технологи для этого есть. мощности тоже. варить вкусное пиво еще не разучились, надеюсь.
30 марта 2022, 09:12
Ярпиво возвращается
Гость
30 марта 2022, 09:45
После ухода Арзиманова и появления Балтики, ярославского пива не стало, появилось пойло. Может это как-то вернет настоящее пиво: Янтарное, Новогоднее, Ледяное, Темное и другие.
Гость
30 марта 2022, 07:42
Прекрасно! Невозможно пить это пойло на спирту с ароматом пива.
Гость
30 марта 2022, 08:57
👍
Гость
30 марта 2022, 10:03
Чудно, русский радуется, что другой русский имеет шанс потерять работу, или как минимум у него снизится зарплата
Гость
30 марта 2022, 10:06
🤞ПУСКАЙ уходят.действительно это сомнительное пойло никого здоровей не сделало.надо развивать что то свое!!!главное чтоб люди без работы не остались
Гость
30 марта 2022, 10:02
Ничего страшного, открываем старые книжки с натуральными рецептами и начинаем хорошее, и привычное производство натурального не консервированного пива.
Гость
30 марта 2022, 11:16
Открывает книжки и шьем обувь, шапки , по знахарским рецептам - бурду от болезней и т.д. и т.п.
Гость
30 марта 2022, 14:20
я тут нашёл рецепт выпечки микропроцессоров. Начинается так, возьмите десять- пятнадцать миллиардов долларов...
Гость
30 марта 2022, 22:31
Гость
30 марта 2022, 14:20
я тут нашёл рецепт выпечки микропроцессоров. Начинается так, возьмите десять- пятнадцать миллиардов долларов...
👍👍👍😁
Гость
30 марта 2022, 09:03
Отличная новость. Завод будет принадлежать русским людям, пиво будет нормального качества и зп у сотрудников будет достойной.
30 марта 2022, 09:56
все будет точно так, но зеркально наоборот!!
Гость
30 марта 2022, 11:12
Русским людям - это каким? Которые все с двойным гражданством и здесь делают деньги, а живут и тратят не здесь?. И зарплату эти русские вам здорово понизят. Но более вероятно, что развалится все
Гость
30 марта 2022, 12:56
Гость, аххахахха ты Абрамовича русским считаешь или Ротенбергов)?
Гость
30 марта 2022, 11:47
Нищему народу одно занятие остается - комменты строчить.
Гость
30 марта 2022, 13:18
Точно,пока лимитом трафик не ограничили .
Гость
30 марта 2022, 13:43
Гость
30 марта 2022, 13:18
Точно,пока лимитом трафик не ограничили .
скоро и его ограничат
Гость
30 марта 2022, 14:49
Гость
30 марта 2022, 13:43
скоро и его ограничат
Ничего,будем полимитно строчить , где наша не пропадала .
Гость
30 марта 2022, 08:20
Пиво карлсберг иначе как бурдой сложно называть. Примерно в это же самое они превратили остальную продукцию завода. Может с их уходом продукция станет прежней. В России не осталось своих нормальных традиций пивоварения. Везде влезли международные холдинги и подогнали под одну гребенку. Бутылки по 0,47л и один вкус при разных этикетках. На этом фоне выделяется только Томский завод, сумели сохранить качество
Гость
30 марта 2022, 08:31
Тоже считаю ничего хорошего иностранные компании не принесли, только убили наше. А теперь дело сделано, уходят.
Гость
30 марта 2022, 12:54
Гость
30 марта 2022, 08:31
Тоже считаю ничего хорошего иностранные компании не принесли, только убили наше. А теперь дело сделано, уходят.
Гость, убили трудоустроив 8400 человек?, хорошо, на тебе завод, запускай, организуй или только языком тяф - тяф?
Гость
30 марта 2022, 08:16
Всё, попили пивка.
Гость
30 марта 2022, 08:58
Разве у них пиво?
Гость
30 марта 2022, 11:01
Кто хоть его пил-то?
Гость
30 марта 2022, 11:53
Гость
30 марта 2022, 11:01
Кто хоть его пил-то?
Пьет это пиво глубинный народ, люди простые без затей и благородных идей.
Гость
30 марта 2022, 08:54
Отличная новость!объемы производства Ярпиво вырастут, а это новые рабочие места и рост з/п сотрудников. Как это и было до прихода Карлсберга
Гость
30 марта 2022, 09:04
Точно!!!
Гость
30 марта 2022, 09:17
тебя явно сделала не мама
Гость
30 марта 2022, 10:05
Вырастут , ага . И места появятся новые и зарплата вырастет. Кремлёвский мечтатель
Гость
30 марта 2022, 10:01
Как же Контуев теперь без пива то будет?
Гость
30 марта 2022, 16:10
И куда заводы денутся? Никуда. Будут работать с новым собственником. Или с новым юрлицом прежних собственников.
Гость
30 марта 2022, 20:23
где будут работать люди, надо деприватизацию и выпускать нормальное пиво
Гость
30 марта 2022, 10:22
Ура-а-а-а!!! Наконец-то снова вернётся пиво "Жигулевское" и напиток "Арзик" !!!
Гость
30 марта 2022, 10:27
С чего решил , что что-то вернётся?
Гость
30 марта 2022, 13:16
И Арзиманов воскреснет .
Гость
30 марта 2022, 14:18
Гость
30 марта 2022, 10:27
С чего решил , что что-то вернётся?
ну не сокращать же работников, будут в чан ссать и разливать по бутылкам. Вот и давно забытый вкус советского Жигулёского.
Гость
30 марта 2022, 13:08
Они завод тоже разрушат ? Завод на месте , оборудование тоже , делайте что-нибудь ,что можете , а там , может, всё наладится.
Гость
30 марта 2022, 13:20
лимонад Буратино например. А если разбавить спиртом этиловым до 16%, то можно получится сухое вино Буратино Нуар. А загазировать, это уже Игристый Буратино, им можно в новый год стрелять в потолок. Ну а если спирта 40% выходит серьёзная такая наливочка, Буратиновка, а с красителем так вообще Буратиновый бренди.
Гость
30 марта 2022, 13:45
Вот так, как обычно, русские рассчитывают на авось. Ага, все само собой наладится😂
Гость
30 марта 2022, 14:54
Гость
30 марта 2022, 13:20
лимонад Буратино например. А если разбавить спиртом этиловым до 16%, то можно получится сухое вино Буратино Нуар. А загазировать, это уже Игристый Буратино, им можно в новый год стрелять в потолок. Ну а если спирта 40% выходит серьёзная такая наливочка, Буратиновка, а с красителем так вообще Буратиновый бренди.
Вам нужно это запатентовать , а то сейчас технологи "Ярпиво" возьмут на вооружение.
Гость
30 марта 2022, 08:46
Может это шанс вернуться Ярославскому пиву, как в старые времена?
30 марта 2022, 09:30
Только вряд ли этот шанс будет использован.
Гость
30 марта 2022, 11:01
Спасибо , сам пей это пойло.
Гость
30 марта 2022, 14:08
не переживайте. Пиво стратегический продукт. Поддержат. Без дешёвого пива, телевизор не заходит.
Гость
30 марта 2022, 15:02
Товарищ про ''четверочку '' забыл 😜 /сходил в пятерочку купил четверочку / и любой телевизор влезет даже невлезаемое .
Гость
30 марта 2022, 15:49
Гость
30 марта 2022, 15:02
Товарищ про ''четверочку '' забыл 😜 /сходил в пятерочку купил четверочку / и любой телевизор влезет даже невлезаемое .
под четвёрочку никак, память отшибает напрочь. Везде нужно соблюдать баланс
Гость
31 марта 2022, 00:21
Гость
30 марта 2022, 15:49
под четвёрочку никак, память отшибает напрочь. Везде нужно соблюдать баланс
Уважаю но когда не был дома дней 5 нет без 4 -ки тускло смотреть телевизор .
Гость
30 марта 2022, 11:08
Не пивом единым определяется МОЩЬ страны. Аминь
Гость
30 марта 2022, 11:32
Да некоторым ничего не надо , Вперед - в каменный век. И лопухом и жопу подтирать и лечиться
Гость
30 марта 2022, 14:51
Гость
30 марта 2022, 11:32
Да некоторым ничего не надо , Вперед - в каменный век. И лопухом и жопу подтирать и лечиться
Вот лечиться скоро и правда будем лопухом . -Говорят ,что чернобыльский подорожник лечит даже открытые переломы? - Да, если его догнать .
Гость
30 марта 2022, 08:34
"Любая прибыль, полученная во время гуманитарного кризиса, будет передана организациям по оказанию чрезвычайной помощи." Лишить их прибыли уже сейчас, чтобы они не помогали националистам на Украине. И нет сомнения, что у них выкупят все заводы, которые продолжат выпуск своей продукции.
Гость
30 марта 2022, 08:59
А зачем выкупать? Так заберем.
Гость
30 марта 2022, 10:08
Гость
30 марта 2022, 08:59
А зачем выкупать? Так заберем.
И развалим все
Гость
30 марта 2022, 10:16
Гость
30 марта 2022, 10:08
И развалим все
Чубайс--уехал.
Гость
30 марта 2022, 08:03
Все, кто пишут "не потребляю", вы женскими прокладками пользуетесь?
Гость
30 марта 2022, 09:18
Потомственный алкоголик?
Гость
30 марта 2022, 12:48
А как ими пользоваться при потреблении пива? Вы фильтруете пиво через них? Или пользуютесь ими как салфеткой? Для чего они вам и как вы их применяете???????😲
Гость
30 марта 2022, 12:52
Гость
30 марта 2022, 09:18
Потомственный алкоголик?
Судя по всему он знает рецепт как из этого (пива) и прокладок (наверное сантехнических) сделать вкусное пиво!!!
Гость
30 марта 2022, 10:17
СМИ: "До конца 2022 года число рабочих мест в российской экономике может сократиться на 2 млн, из-за этого уровень безработицы в стране вырастет с нынешних 4,4% до 7,1–7,8%"
Гость
30 марта 2022, 15:27
А зарплата до конца года какая будет? Ну раз вы вангуете, может скажите.
Гость
30 марта 2022, 15:48
Гость
30 марта 2022, 15:27
А зарплата до конца года какая будет? Ну раз вы вангуете, может скажите.
у большинства никакая
Гость
30 марта 2022, 17:50
Гость
30 марта 2022, 15:27
А зарплата до конца года какая будет? Ну раз вы вангуете, может скажите.
Это не я вангую😂, а Центр стратегических разработок (ЦСР). Ты кроме 76.ру больше ничего не читаешь?
Гость
30 марта 2022, 08:47
Все в айтишники пойдут и в мэрию работать
Гость
30 марта 2022, 10:38
Почему айтишников не хватает? В айтишники идти надо ум иметь.
Гость
30 марта 2022, 15:02
Ржунимагу с комментариев . Эта страна не пропадёт, встанет -таки с колен .
Гость
30 марта 2022, 22:32
вот и ржи.Ржать ищё можжно
Гость
30 марта 2022, 16:15
пиво дермо полное
Гость
30 марта 2022, 22:30
так а ты как бы тоже неайс
Гость
31 марта 2022, 14:50
Национализировать имущество, всего делов. И сотрудники на месте, и продукция будет.
Гость
31 марта 2022, 17:55
ничего не будет, все разворуют
Гость
30 марта 2022, 08:34
Следствие рейдарских захватов 90-х начала 00-х.
Гость
30 марта 2022, 10:02
Бог с ним, с пивом. Без пива можно прожить вполне.Больной вопрос с работой для бывших сотрудников. Как быстро они смогут вновь устроиться и получать зп хотя бы не меньшую.
Гость
30 марта 2022, 10:39
Сплошная перемога
Гость
30 марта 2022, 14:33
Сырье надо иметь СВОЕ а не надеяться на дядю как раньше варили /в СССР / так и сейчас варите только в ВОССИИ . А то им все вынь да подай .
Гость
30 марта 2022, 17:10
Может, "ЯрПиво" вернуть лучше?)
Гость
31 марта 2022, 09:58
Национализировать все заводы, и начать самим выпускать нормальную продукцию, а не инвайт под названием пиво. Пиво должно быть в России как в СССР настоящим 5-7дней срок хранения.
Гость
31 марта 2022, 11:22
К продаже активов есть вопрос. Полагаю, что было бы справедливым поставить возможность продажи в зависимость от того заморозила ли Дания какие либо активы РФ или нет.
Гость
31 марта 2022, 17:35
Верните Ярпиво!
Гость
10 апреля 2022, 12:26
Это хорошая новость, чем меньше алкоголя, тем здоровье нация, пейте квас!
Гость
30 марта 2022, 12:19
Все водители гужевых повозок вытирающие жопу лопухом отметились? Или только те которые научились немножечко писать. Пусть даже и с ошибками, но выразили свою точку зрения, что им ничего этого не надо?
Гость
30 марта 2022, 12:54
Вы употребляете продукцию данного завода?
Гость
30 марта 2022, 13:44
Гость
30 марта 2022, 12:54
Вы употребляете продукцию данного завода?
А причем тут продукция. Основная проблема в том , что закрывается много всего, а замены рабочих мест нет.
Гость
30 марта 2022, 13:42
Будем пить нефть и газ. Многие страны все равно уже начинают отказываться от их закупки у нас.
Гость
30 марта 2022, 15:54
Будем пить нефть и газ и станем терминаторами.
Гость
30 марта 2022, 20:50
Гость
30 марта 2022, 15:54
Будем пить нефть и газ и станем терминаторами.
чебураторами
Гость
30 марта 2022, 08:52
Це-же свобода, можете теперь работать на себя, а не не дядю.
Гость
30 марта 2022, 10:12
Где работать? И если сохранится что- то , то работать ты будешь все равно на дядю, только другого. И сомнительно, что этот дядя сохранит такую же зарплату
Гость
30 марта 2022, 10:33
Как раз сотрудников не жалко, гонору у таких сотрудников будет по меньше.Пусть побывают в шкуре сокращенных, а то с подрядчиками через губу разговаривают....Вот и посмотрим кто что стоит ...
Гость
30 марта 2022, 11:08
подрядчик, говоришь. так завтра у тебя от него заказов не будет. злобство до добра никого не доводило. окажешься на его месте, посмотрим как запоешь.
Гость
30 марта 2022, 17:05
а кто позволил иностранной компании выкупить ярославский завод? того и под трибунал
Гость
30 марта 2022, 22:28
под кого?
Гость
30 марта 2022, 07:53
Делайте сивуху, то же самое как и ваша бурда!
Гость
30 марта 2022, 08:47
Можно всех в армию
Гость
30 марта 2022, 12:33
во флот, на военные корабли
Гость
30 марта 2022, 14:57
Гость
30 марта 2022, 12:33
во флот, на военные корабли
Спецоперировать.