RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославцы кинулись записываться в кадровый резерв для работы во власти

Ярославцы кинулись записываться в кадровый резерв для работы во власти

В регионе принимают заявки онлайн

Люди ринулись записываться в кадровый резерв

В Ярославской области запустили сайт для записи в кадровый резерв правительства Ярославской области. По сути это возможность в будущем, возможно, устроиться на работу в органы власти и подотчетные предприятия. Регистрация для желающих попасть в резерв открылась неделю назад, и за это время заявки подали больше тысячи человек.

— Пока большинство зарегистрированных участников — 71% — это мужская аудитория. Думаю, в дальнейшем эта цифра скорректируется и будет ближе к демографической картине нашего региона. Отдельно хочу сказать, что уровень образования в этом проекте будет играть особую роль. Среди уже зарегистрированных 5% имеют кандидатскую степень, а 18% — два или более высших образования, — рассказал председатель наблюдательного совета проекта Александр Русаков.

Также Александр Русаков отметил, что большая часть заявок — 92% — от жителей Ярославской области, но есть и представители Москвы, Санкт-Петербурга, а также других волжских регионов.

Подать заявку можно на сайте «ярославскийрезерв.рф». До 28 апреля участники должны создать личные кабинеты на этом ресурсе, до 5 мая — пройти онлайн-анкетирование, до 12 мая — подготовить эссе о своем видении развития Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем